A6 C5 ТНВД - вопросы диагностики, ремонта, замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Массимо, 22 фев 2012.

  1. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    ребята помогите не могу завести машину поменяли тнвд в мастерской теперь стоит как мертвая. помогите кто может не кто ни чего нормального сказать не может машина стоит в гараже г. Слободской Кировской обл если кто знает у нас спецов по этим машинам дайте инфу буду очень благодарен
     
  2. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    да забыл машина 98 года просто кто то говорит что нужна привязка компом а кто что только с 2001 года
     
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Систему завоздушили скорее всего, прокачать нужно. За подробностями в раздел Дизельные двигатели.
     
  4. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    развоздушить очень просто. Подключаешь бензонасос от жигулей перед фильтром,и начинаешь накачивать. откручиваешь все 6 трубок с форсов. накачал,как только насос перестал качать провернул стартером 2 3 секунды и опять качаешь. Когда со всех трубок фонтан, заворачиваешь и заводишь
     
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Сочуствую! Если ты отдал свою машину, в какую-то мастерскую, не занимающуюся ремонтом VAG автомобилями, сам еслиб залез, хуже не было б. Правильно serg_94 сказал
    , а тачку от этих руко..опых забирай,поможем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Его не завоздушили, его просто изначально не наполнили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    они сказа ли что насос заполнили сразу при установке и пытались прокачать систему электрическим насосом но с их слов топливо не поступает из бака сказали наверно насос подкачки в баке умер хотя цепляли на прямую жужит а началось все с замены масла в моторе поменял и машина не завелась прицепили какой то тестер сказали что показывает ошибку тнвд сказали меняй ну вот и поменял ни какого результата
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.455
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это ж как надо было масло поменять, чтобы ТНВД убить?
    кто масло менял?
    какая ошибка по ТНВД была?
    есть уверенность, что подменный ТНВД живой и подходит?

    если масло поменяли так, что ТНВД наелся, то нет уверенности, что другой ТНВД изначально правильно поставили.
    его теперь на стенд, чтобы зафиксировать, а мотор в положение ВМТ 3-го цилиндра, коленвал стопорить.
    после установки
    в бак соляры, чтобы было больше 1/3 или насос в принудиловку, а через обратку с ТНВД прокачать систему.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Серёг, у него топл.насос не подкачивающий - просто наливающий в стакан.
    Но вот приехал "масло поменять" , а поменял ТНВД по ходу - эту тему на Главную страницу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.455
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я описал именно для его насоса.
     
  11. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    ребята соляра из бака не идет
     
  12. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    а в баке есть ли какой нибудь фильтр???
     
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Что значит не идет?Даже если грушу ручную подключить,то тоже не идет?
    Саляра там точно есть?:D
    Для начала заведите авто просто от бутылки\канистры.Потом проверте поступает ли соляра в фильтр,для этого подключите к патрубку подачи грушу,либо просто любую трубку и потяните ртом,если соляра тянется,значит все нормально.Далее наполняйте фильтр топливом до верха,и подключайте к нему трубки подачи от ТНВД(который обезательно перед этим был прокачан поработал пару минут от бутылки с топливом),и все будет заводится.
    Ошибки вы я надеюсь читали ВагКомом и они отсутствуют?
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Меня смутило : "насос в принудиловку". Дать 12В напрямую на насос в баке - на фильтр качать не будет. Правильно?
    Пишет он "из бака не идёт".С чего она пойдёт? ТНВД не насасывает сам?
    У них почему то если воздух в системе остался - ТНВД сам не прокачивает.
    От чего пляски с бутылками - не пойму.
    Может сосёт воздух из всех щелей и на соляру подсоса не остаётся.
    МУЖИК правильно ему пишет. Пусть с бутылки чуть поработает.

    ЗЫ. В баке фильтра нет - только сеточка перед насосом. Может она во льду или грязи? Может трубка слететь с насоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.455
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    работа насоса нужна для того, чтобы в стакане, из которого качает ТНВД, всегда была соляра.
    поэтому и включают насос в принудиловку, т.к. борта стакана выше, чем 1/3 бака.
    если насос не подключить, то ТНВД берет, что есть в стакане, а дальше хапает воздух.
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да, резонно : накачивать "грушей" из пустого стакана. Хотя они, подавая из бутылки крутят стартером и насос наливает в стакан, если жив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. al1966

    al1966 Новичок

    9 июн 2012
    23
    A6 2,5TDI 02г
    Добрый вечер. Подскажите при замена ТНВД, его надо адаптировать на машине, можно подсказать как это сделать. Есть Вася-диагност.
     
  18. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    Приветствую, товарищи! Не так давно приобрёл А6 с 2,5 двигателем, с маркировкой AFB. Решил поменять ремень ГРМ и помпу, а по телефону начали спрашивать, какой у меня тип питания: тнвд или насос-форсунки. Беглое гугление ни к чему не привело, решил спросить у вас. Прошу сильно не пинать :)
     
  19. lexa5161BH3

    lexa5161BH3 Новичок

    27 фев 2012
    58
    а6 с5 2.5 AKN МКПП
    тнвд:wink:
     
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Если там, куда ты звонил не знают что это за двигатель, я не советовал бы туда обращаться. Двигателя 2.5 тди никогда не выпускались с насос-форсункой.