Тигуан 2.0TDI 2012г. (Москва-Орёл)

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Seregka78, 27 дек 2017.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не сравнивай бензиновое горе луковое 2.0Т и дизель на Тигуане .
    Разница в цене того и другого +\- в одинаковых комплектации и состоянии 100-150 тык не просто из воздуха берется
     
    Seregka78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maksvrn

    Maksvrn Живу я здесь

    24 окт 2010
    4.356
    Краснодарский край
    Audi
    Цена космос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Немного не понятно что происходило с новым автомобилем 1.5года ...
     
    Maksvrn нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yevgen81

    Yevgen81 Новичок

    16 авг 2017
    14
    Московская обл.
    Q5 2.0 tdi
    в сентябре купил свою Q5 2tdi 2012 гв примерно в эти деньги. С меньшим пробегом, с комплектом колес, от ОД, 1владелец. С вложениями и комплектация бомж (но с бежевой кожей, цветной приборкой, колесами 18", кнопкой багажника). Считаю очень удачно, но я ее искал и ждал 2 месяца. Перед ней чуть не купил за 1070 тоже дизельную Q5 2011 года в очень хорошей комплектации. Сравнивать Q5 и Тигуан даже неприлично... Сейчас, правда, смотрю на рынок - хрен бы я чего купил в настоящее время за эти деньги.
     
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AKM87

    AKM87 Живу я здесь

    5 сен 2010
    1.385
    А8L D3;Mondeo4 tdi
    ....да и резину почернить не забыли :D
     
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    у ети и салон просторнее и багажник побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Интересно, за счёт чего ?
    Ети уже и короче, чем Тигуан.
     
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Компановка видимо или ощущения, мне ети нравился. был рабочий у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем ети с тигуаном сравнивать:shock:,или тигуан,ети,Q3 одно и тоже и с новья в одну цену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    ну как бы они на одной платформе и в одном классе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Таурег,каен и Q7 тоже одна платформа и один класс,но совсем разные по цене,да и не только по цене,по качеству отделки,качеству материалов,дизайну и т.д....помню когда жене машину выбирали,смотрели ети тоже,ну нива-нивой в салоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    759
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    Я купил тут, на форуме ку5 за 850, мехатроник заменён, замена поршневой на 30- ти тысячах кажется, цепь поменяли-купил с пробегом 136, т е стольник машина прошла после замены. И не хлам вовсе, не скажу что барабан-доволен.. жена правда забирает ее( теперь на кузибен засматриваюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AKM87

    AKM87 Живу я здесь

    5 сен 2010
    1.385
    А8L D3;Mondeo4 tdi
    Ну лично я бы точно не стал этого делать,ибо Ети просто уё*ище.Что снаружи,да и внутри не шоколад.Да простят меня поклонники сией модели...
     
    Seregka78 и Рыжая собака нравится это.
  15. AleksZ

    AleksZ Участник форума

    16 апр 2016
    447
    Москва
    А6 С7fl
    А машина еще в продаже? Коллега ищет Тигуан по вменяемой цене, если можно то ответ и контакт в личку, чтобы не засорять ветку
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нет, он его снял, изменились обстоятельства. Если снова выставит - в лавку кину, конечно, может выстрелит что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seregka78

    Seregka78 Новичок

    28 мар 2017
    59
    Привет парни!, как я посмотрю, развернулась нешуточная дискуссия по поводу моего Тигуана.
    Попробую ответить сразу на несколько вопросов.
    Тигуан продается по причине покупки более свежего точно такого же дизельного Тигуана, но в немного бедной комплектации.
    По этой причине, по поводу специфики цен на данные авто я в курсе рынка, так как поиском авто занимался более 3-х месяцев, в том числе на профильном форуме Тигуан.
    С момента производства авто 1,5 года простояло в Фольксвагене, в ПТС все подтверждено, я единственный владелец
    с апреля 2014г.
    Сравнивать данный авто с Q5 я считаю не совсем корректно, но учитывая что на замену Тигуану я рассматривал варианты дизельных Q5, X3 , GLK220CDI, KIA Sportage, IX35 и других менее распостраненных повозок, я это допускаю.
    Назвать мою комплектацию цыганской господа, только из-за галогенок - ну совсем несерьезно. В чем был прикол Фольксвагена на топовую комплектацию Track&Style воткнуть галогенки - честно не знаю, но по качеству света биксенон на моем новом Тигуане не сильно выдается, а на дальнем свете и при сильной загрязненности дороги- вообще провал полный.
    Гораздо корректнее сравнивать Тигу с Q3, и тут уже Тигуана сложно переплюнуть по следующим пунктам:
    Надежный дизельный движок который от слова ВООБЩЕ не жрет масло,
    Чип от REVO до 185 л.с. 400Н/м
    АКПП Aisin 6ст. которая по надежности и плавности работы весьма достойна, и выхаживает весьма прилично.
    Салон спорт+алькантара, складывающаяся спинка переднего правого сиденья, регулировка поясничного подпора
    Штатная навигация+камера заднего вида с траекториями
    Датчики дождя+света
    Подсветка п/туманками поворотов
    Подсветка салона
    Функция Coming Home
    Функция Leaving Home
    Режим оффроад
    Мультируль
    Хром пакет внутри и снаружи
    Пневмоупоры капота
    Диски КОВАНЫЕ (для тех, кто понимает) от W211, (Сделаны в Германии) с шириной 8", что есть правильно для шин шириной 235мм.
    По качеству эти диски на голову превосходят любые литые диски от VAG. По дизайну - кому как, но мне очень нравится.

    Нескрученный реальный пробег, причем в основном по трассе М2 (Москва-Орел) (в подтверждение - родные тормозные диски по кругу, состояние авто а также показания блоков АБС и АКПП по пробегу). При этом я могу без проблем скрутить пробег до 50-60т.км, и подтвердить сервисной книжкой, так, что не подкопаться, и большинство покупателей ничего не обнаружит (это для любителей авто с "маленьким" пробегом).

    По поводу надежности Q5 - отдельная песня, некоторое время назад хотел уже было купить, и понял, что правильно сделал что не совершил такой ошибки. Достойных беспроблемных авто Q5 по цене Тигуана НЕ НАЙТИ. (брату купили месяц назад Q5 2.0 TDI 2011г., сейчас разруливает вопросы с ...бучей ДСГ, а также все остальные косяки авто). На новых Q5 хозяева за три года изучили все ближайшие сервисы и условия куланца и прочего, я на Тигуане за три года только поменял масла по кругу и расходники на 60000км....
    Следующая замена на 120000 и потом еще 60000 можно спокойно ездить...

    Актуальная цена на данный момент - 980000руб. на практически новой зимней резине.
    Торг только при осмотре

    Ближайшие два месяца снижать цену наверное не буду, т.к. постоянно езжу на авто.
     
  18. Seregka78

    Seregka78 Новичок

    28 мар 2017
    59
    Это точно...
     
  19. Seregka78

    Seregka78 Новичок

    28 мар 2017
    59
    Тогда уж извольте сравнивать с дизельными ЕТИ:
    https://auto.ru/cars/skoda/yeti/use...rrency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
    Все-таки, их не так много дизельных ...
    ну и комплектация соответственно существенно беднее Тигуана,
    да и опять же робот DSG на них а не автомат...
     
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    там как раз по ссылке и дизельный ети был, тока его продали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...