Техническое обслуживание А2 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A2", создана пользователем Igors, 5 апр 2012.

  1. bono05

    bono05 Участник форума

    14 сен 2009
    301
    Беларусь
    Audi
    Столяр Вася Интересует, почему многие отговаривают от него , говоря что очень специфицеские проблемы вылазят. Не могли бы в общих чертах про типичные " болячки" данного ДВС рассказать?
     
  2. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Привет! Да обычное авто и ДВС все болячки данного двигателя я про 1.6 фси, известны, двигатель распространён на фольцвагене, остальное это все как и у других авто)) запчасти есть по золовке тормозам и тп, сложнее с кузовщиной и пластиком оригинал, хотя что то есть уже и неоригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    У этого столяра всего два сообщения на форуме, и последний раз он тут был больше года назад.
    Такша...:facepalm::)
     
    bono05 нравится это.
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Слабые места это топливная система два регулятора топлива, ТНВД, дорогие форсунки, бриллиантовый нокс сенсор))) часто закусывает заслонку на впуске с ошибкой 316, по остальному все банально, в отличие от AUA блок чугун, стотинка регулятор фаз газораспределения)) больше отличий нет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Поэтому я и поспешил ответить а то ждать ответа от Васи долго))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bono05

    bono05 Участник форума

    14 сен 2009
    301
    Беларусь
    Audi
    Артёмка Спасибо. Ну и из того что слышал - более требователен к топливу и маслу(...что то там с клапанами...)
     
  7. saju

    saju Новичок

    15 авг 2018
    1
    Украина
     
  8. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    с клапанами как и на всех fsi обрастают нагаром так как не обдаются бензом (( свои смотрел нагар есть но не коростами, все ошибки устранил)) есть пропуски зажигания сейчас определяю постепенно но скорее всего форсунка, ещё компрессию замерю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Павел крик

    Павел крик Новичок

    11 окт 2018
    1
    Италия
    Подскажите по А2 на интеркулере возле нижнего патрубка есть выход под маленькую трубочку или шланг не пойму куда идет и зачем (у меня на машине он отсутствует и при заведенной машине оттуда не хило дует воздух)
     
  10. Evgeen

    Evgeen Участник форума

    6 июл 2012
    329
    А2 1.4 TDI AMF
    Он должен быть не сквозной. На AMF.
     
  11. zpetrv

    zpetrv Новичок

    12 дек 2015
    18
    Здравствуйте! Кто знает...в чем может быть причина... загорелась лампочка "мотор"?
     
  12. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Нужно снимать ошибки и смотреть дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zpetrv

    zpetrv Новичок

    12 дек 2015
    18
    т.е. они там в расшифрованом виде?
     
  14. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Vag com, программа там все переведено и. Улёт видно и номер ошибки и расшифровка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zpetrv

    zpetrv Новичок

    12 дек 2015
    18
    СПАСИБО!
     
  16. серый1970

    серый1970 Участник форума

    29 мар 2016
    322
    Здравствуйте Народ! Подскажите как снять нижний молдинг двери (а2)? Про саморезы сзади -знаю . А дальше?
     
  17. bono05

    bono05 Участник форума

    14 сен 2009
    301
    Беларусь
    Audi
    серый1970
    А дальше акуратно оттягивать и помогать метал.линейкой или еще чем нибудь похожим , там двухсторонний добротный скотч.
    Я снимал задние но думаю и передние также крепятся
     

    Вложения:

    серый1970 нравится это.
  18. Deman na 6

    Deman na 6 Новичок

    25 авг 2019
    2
    Беларусь
    Привет всем. Подарили нам в семью а2. Сейчас пытаюсь с ней разобраться. Вопросов конечно много по ней. Но пока пару главных. Когда резко поворачиваю руль он начинает туго крутится,когда потихоньку то легко,в чем проблема?? Какой именно надо шнур для диагностики,в Китае стоит брать??
     
  19. bono05

    bono05 Участник форума

    14 сен 2009
    301
    Беларусь
    Audi
    Поздравляю!
    Дорогой подарок))
    Откуда сами в РБ?
    Если есть вацап - приходите в группу (пишите в ЛС) там наверное быстрее помогут. Если нет - тогда хотя бы на драйв2ру или в ВК есть группа - Audi A2

    Для начала да, нужно продиагностировать на ошибки . да и вообще шнурок для этой машины мастХэв )).

    Непосредственно я по проблеме сГУР не подскажу тк лично не сталкивался...По остальным - пишите...
     
  20. Deman na 6

    Deman na 6 Новичок

    25 авг 2019
    2
    Беларусь
    Из Баранович. А как группа называется в вацапе?