A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Не буду говорить много ли это или мало, поделюсь своим опытом: у меня на моей теперешней на 10к не доливаю ни грамма, судя по указателю уходит совсем ничего на этот пробег. (До этой машины у меня раньше была бензинка 2.4 и уходило где-то в пределах указанных тобой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня грамм 800-1000 на 15 тыс км.
    Motul. ЕГР на месте. Пробег почти 165 тыс км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.844
    Как-то странно ты считаешь?
     
  4. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    У данного производителя авто два прообега для ТО: 15 и 30к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.844
    У него дизель и меняет через 7,5 ккм.
     
  6. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Не знаю как часто он меняет, думаю на 15к, поэтому он так и написал, я меняю каждые 10к, предыдущий хозяин(европеец) менял каждые 30к... Так и дилер говорит о таких пробегах. Кстати на моей пробег 188к....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Менял!)))
    Надоело. Проверял цепь, пару тысяч назад, как новая.
    Теперь меняю по предписанию завода-изготовителя, раз в 15 тысяч.
     
    Bormental555 и Andrei Lop нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.844
    Теперь понятно.
     
  9. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Приветствую всех. При выжатом тормозе и положении селектора АКПП "D" появилась вибрация. Особенно чувствуется, если положить ладонь на пассажирское сиденье, также ощутимо затылком на подголовнике, ручке двери, самой педали тормоза, немного на руле. Проблема прогрессирует, раньше было еле заметно, теперь пассажиры уже жалуются)))) При трогании и дальнейшей езде всё исчезает.
    Пробег 64500км, масло в АКПП менялось на 52000км, стрелка тахометра стоит чётко, обороты не плавают, подушки двигателя целые, немного просевшие. Сразу начал грешить на них, но описанная выше вибрация появляется не всегда! То есть бывают моменты, когда стоишь на светофоре и тишина. А бывает заметный вибростенд.
    А теперь самое интересное. Если при выжатом тормозе на драйве включить электроручник, то вибрация на 90% пропадает.
    Какие мысли?
    Проехался по парочке сервисов, никто не знает, говорят претензий к авто нет, приезжайте, когда совсем что-нибудь отвалится.
     
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи, повторю вопрос. То, что газы на работающем двигле выходят ощутимо из заливной горловины, это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.844
    Это не нормально, надо видеть это.
     
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, идет дымок, явно видно, что газы выходят. Не дует, как из фена, но выходят, дымком светлым, полупрозрачным.
    По объему примерно стакан в секунду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Сложно так ставить диагноз, тем более, судя по всему экстрасенсы на отдыхе :). У меня, например, правда на глушённую машину(как-то на заведённую не приходила мысль открывать крышку) когда открываю крышку некоторое время, секунд 15-20, выходит дым, а скорее всего это пар. Из принципа и интереса, послезавтра гляну, а пока что может кто ещё поделится...
    Кстати, а что за мерка стакан для дыма?
     
    MadMax69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Мне вот тоже не приходило!))))
    Я вот после того как заглушу двигатель, минут 5 не могу крышку открыть на своей машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Как-то всё ок и просто не возникает вопрос а что там под крышкой, а тут вот человек спровоцировал и надо же помочь: чел то помощи просит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да у меня было пару/тройку раз, что надо было масло долить, так реально не могу открутить крышку с только что заглушенного движка. Проходит минут 5 и откручиваю безо всяких усилий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да я просто мощный :) Она не поддавалась, но сдуру то можно еще и не то своротить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не очень это хорошо. Должно крышку присасывать на заведённом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, посмотрите как оно у вас в реальности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    На горячем и заглушенном двигателе крышка заливной горловины откручивается с применением большей силы (но уж сильно упираться не приходиться), видимых испарений нет.