A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. ZloyPirat

    ZloyPirat Новичок

    13 сен 2016
    51
    Я бы с удовольствием вам сказал что делать, как жить, куда ехать и т.д. только вот беда я сам то нихе.а не знаю :) А маслоотделитель у меня случайно вылез, у меня на 1ом цилиндре отвалилась перегородка и пришлось капиталить двиг. Вот когда к мотористам заехал он сразу крышку масла открыл и показал как ее тянет, потом разобрали маслоотделитель мембрана была целая но не работала...
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    То есть, если тянет сильно, то маслоотделителю конец?
     
  3. ZloyPirat

    ZloyPirat Новичок

    13 сен 2016
    51
    Я об этом уже несколько раз писал...
     
  4. Audi323

    Audi323 Новичок

    23 июн 2018
    8
    Татарстан респ.
    #2164 Audi323, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Уважаемые форумчане, прошу совета. Купил 2 Недели назад у оф. Дилера новую а6с7 . Через 2 дня стал периодически возникать гул где то в районе передних колес- двигателя, иногда очень сильный с вибрацией, иногда усиливается при повороте руля на лево ,в основном по трассе. Во время нажатия на педаль тормоза звук уходит. Звук не постоянных, т.е при желании показать его специально не получается .Обратился к дилеру, сказали покатайся пока не проявится постоянно, 2 дня назад ехал по трассе и всю дорогу был этот гул, приехал к дилеру как назло все прошло, покатался с менеджером , звука не было как назло. Звук проявляется непроизвольно и по ощущениям не зависит ни от чего. Сегодня загнали к ним , все проверили сказали что все норм, только в колодке была небольшая выемка , якобы от попадания чего то, колодку приточили, больше причин говорят быть не может.в яму не попадал, езжу очень аккуратно. Сразу после дилера, Проехал 50км по трассе все тихо, при подъезде к дому блин при повороте руля и движении на верх на мост, звук снова коротко проявился. Как решить проблему? Машине 2 недели, пробег 950 км. Может быть ее сдать обратно??? Заранее спасибо за ответы.Прикрепляю видео
     
  5. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Может шины?
    Правда как то странно - только в при поворотах.
    Вы в профиле бы указали что за машина - двигатель, привод. Так адреснее помощь получите.
     
  6. Audi323

    Audi323 Новичок

    23 июн 2018
    8
    Татарстан респ.
    #2166 Audi323, 10 июл 2018
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    А6 с7 2018 quattro 2.0 249 s tronic. Шины исключены, т.к этот звук появлялся и на 30 км и на 120. На этом видео больше слышно в повороте, но на самом деле звук появляется и на прямой тоже. Просто если он появляется то в поворотах может усиливатся как на видео. Иногда его вообще нет, и не удается его спровоцировать
    Бывает и так :
    И так :
     
  7. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Машина у вас на гарантии - остается настаивать на проблеме у ОД. Пытаться убедить и найти причину.
    У вас только один ОД? Может създить к другому и посмотреть что они скажут?
    Видео у вас есть. Проблему показывает. Пусть предлагают решения.
     
  8. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Всех приветствую. Перестала работать кнопка открытия багажника, которая на крышке багажника, подсветка на ней горит. Это лечится? Думаю там микрик сдох. И еще вопрос как ее снять, только изнутри или как то снаружи можно подцепить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi323

    Audi323 Новичок

    23 июн 2018
    8
    Татарстан респ.
    У нас только один од. Дилеры ничего не нашли, звук в живую показать мне не удается, т.к когда надо его нет собака. Решение предлагают : типо не переживай ездой, гарантия все дела. А я думаю про то что в течении 15 дней вроде как имею право попросить обмен или возврат не знаю как поступить. Ценник получился очень адекватный. 2550 за 2.0 249 кватро, база плюс 18 диски , камера и умный ключ. Вряд ли мне смогут найти такую же машину за эти деньги?
     
  10. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Никогда не приходолось сдавать новые машины обратно. Точно ничего не посоветую в этом вопросе.
    А записи показывающие посторонний звук им не хватает?
    Вроде как они могут микрофоны повесить и пытаться послушать.
    Можете попробовать позвонить в АудиРус - может они смогут смотивировать дилера решить ваши проблемы.
     
  11. ZloyPirat

    ZloyPirat Новичок

    13 сен 2016
    51
    Привет, земляк. В казанском ауди клубе у ребят есть знакомые в ТТС можешь там поспрашивать возможно кто то поможет... Пиши на ватсап +79600422010 Ефим он тебя добавит в группу.
     
  12. Audi323

    Audi323 Новичок

    23 июн 2018
    8
    Татарстан респ.
    Спасибо земляк)
     
  13. Poruchik

    Poruchik Новичок

    26 июл 2015
    97
    Астраханская обл.
    A5 b9 Sb 2.0 tfsi Quattro 2017
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Авто периодически при попытке завести двигатель крутит стартером но не заводится. После того как какое то время подождешь (2-5мин) все таки удается завести. Ошибки появляются следующие:
    6455- р0687 Главное реле КЗ+
    6201- u1113 ограничение работы
    7814- р190С насос охл интеркулера нет сигнала
    6450- р0562низкое напряжение.
    Планирую начать с замены главного реле, но не могу найти какой у него каталожный номер?
    Возможно ли его приобрести например не оригинал? Стоит ли? К сожалению оригинал вряд ли я у себя в городе найду, а случаи с неудачным стартом двигателя становятся всё чаще...
     
  14. monarchy

    monarchy Новичок

    3 июл 2018
    40
    Москва
    Audi A6C7 late 2013 , 3.0TFSI CGWD
    кто нибудь сталкивался с таким, залил масла до 70%, поездил пару дней, сейчас смотрю а масло max показывает? , как так? масла прибавилось?
     
  15. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    по моему вопросу никто не подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Всех приветствую. Перестала работать кнопка открытия багажника, которая на крышке багажника, подсветка на ней горит. Это лечится? Думаю там микрик сдох. И еще вопрос как ее снять, только изнутри или как то снаружи можно подцепить?

    по моему вопросу никто не подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Такое бывает.
     
  18. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    А до 70% это как?
    Тот уровень что в MMI скачет так как машина замеряет его сама по заложенному алгоритму.
    Если смотреть точный уровень по электронному щупу то последователь:
    1. Глушим двигатель (температура рабочая),
    2. Ждём 5-10 минут пока стечёт масло,
    3. Открываем водительскую дверь, дергаем ручку капота, включаем зажигание (не заводим).
    4. На руле нажимаем кнопку ОК несколько раз пока не отобразиться (произойдёт опрос датчика) реальный уровень масла.
    Не всегда выходит с первого раза. Просто повторите последовательность.
     
    Aleksey_V и xxx-7777777-xxx нравится это.
  19. monarchy

    monarchy Новичок

    3 июл 2018
    40
    Москва
    Audi A6C7 late 2013 , 3.0TFSI CGWD
    действительно сегодня уровень масла нормализовался, фантастика
     
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    в чём фантастика?