Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Эм... так-то каты оригинал для 2.8 минимум 51к за каждый: 4G0254202HX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Да я и не сомневаюсь, что за 48 это не оригинальный OEM, какой-нибудь заменитель бьющийся по номеру ОЕМ.
    К слову, махнуть 2-ю лямбду левую и правую местами можно? Дабы понять - она глючит или все-таки кат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Так о том и речь, что заменителю этому может быть красная цена 15. Лучше самому купить.

    Местами ненадолго наверное можно поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sashkamaa

    Sashkamaa Новичок

    16 июн 2018
    4
    Молдавия
    Audi A7 3.0 TDI Bi-Turbo 313Bhp
    Вернулся домой, проблема опять появилась. Был у ОД.

    Выявили, что не исправен клапан 059 906627L

    Сказали, что в любом случае весь этот набор не из - за него. Клапан заказали, ошибки сбросили. Попросили вернутся после того как повторится проблема.

     
  5. Poruchik

    Poruchik Новичок

    26 июл 2015
    97
    Астраханская обл.
    A5 b9 Sb 2.0 tfsi Quattro 2017
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Авто периодически при попытке завести двигатель крутит стартером но не заводится. После того как какое то время подождешь (2-5мин) все таки удается завести. Ошибки появляются следующие:
    6455- р0687 Главное реле КЗ+
    6201- u1113 ограничение работы
    7814- р190С насос охл интеркулера нет сигнала
    6450- р0562низкое напряжение.
    Планирую начать с замены главного реле, но не могу найти какой у него каталожный номер?
    Возможно ли его приобрести например не оригинал? Стоит ли? К сожалению оригинал вряд ли я у себя в городе найду, а случаи с неудачным стартом двигателя становятся всё чаще...
     
  6. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    подключались ODIS Service ? делали ведомую диагностику ? если нет, рекомендовал бы начать с этого ...
     
  7. Poruchik

    Poruchik Новичок

    26 июл 2015
    97
    Астраханская обл.
    A5 b9 Sb 2.0 tfsi Quattro 2017
    Спасибо. Пока, решил поменять все 3 реле которые там находятся 4H0951253A.
     
  8. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Если кого насмешу, то смейтесь. Т.к. это мой первый VAG.
    Это нормально, когда трогаешься с места тапкой в пол, то при переключении передач где-то сзади раздается звук типа "хрум" (довольно громкий)? Ни рывков и других проблем нет. Если не совсем в пол разгоняться, то нет такого. Это только при резком старте с места и в пол. Эта фигня прям с салона. Может это особенность коробки или у меня проблемы?
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не замечаю у себя такой "особенности". А если ESP выключить попробовать? Может шины не держут, уходит в букс, и ABS прихватывает с таким звуком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    3,0 тди. Пробег 60 тыс.
    Ощущение, что появился свист турбины по разгоне. Он безусловно должен быть, но вроде стал слышен в салоне. Естественно при выключенном радио. Не свист а шипение лёгкое.
    У кого подобное?
    Поеду, дилера спрошу что-ли..
     
  11. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    #4411 Seilenos, 25 июл 2018
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    В общем, после замены гофр, по лямбдам ошибки пока не появлялась, зато появилась P0491.
    Кто нибудь сталкивался? Пока нашел в теме носка на драйве https://www.drive2.ru/l/4939534/
    Но хотелось бы послушать местный чат.

    upd: после сброса ошибки + 3 дня езды и 90 км и ошибка опять проявилась. Примечательно, что появляется на ходу на прогретом моторе, соотв. вероятность сбоя в работе моторчика продувки выпускной системы при заводе нулевая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    Скорее всего нужно почистить каналы продувки катализатора.на 2.8 это очень частая проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Как это сделать и насколько это геморройная процедура?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CC- 048

    CC- 048 Новичок

    29 июл 2018
    15
    Липецкая обл.
    Ауди а7 3,0TDI
    добрый день навигация не видит спутники висит вот такая ошибка , плавник антену разбирал все чисто нет следов коррозии , в чем может быть проблема ?
    как снять блок климата и магнитолы что бы проверить разьем в самой магнитоле
     

    Вложения:

  15. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    c двух нижних сторон блок климата на себя тащите, должен выйти. можно использовать крючки, я пальцами делаю.
    Дальше один болт и вытаскиваете ММИ. А вообще есть ELSA там можно все в картинках увидить.
     
  16. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    Надо приехать к дилеру и почистить.у них есть спец инструмент,в противном случае снятие бошек и чистка каналов мех способом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не обновляли прошивку недавно или карты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CC- 048

    CC- 048 Новичок

    29 июл 2018
    15
    Липецкая обл.
    Ауди а7 3,0TDI
    не не обновлял машину купил месяц назад только
     
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Какой-то сюрреализм. Позвонил дилеру, мне сказали, что со снятием мотора это очень дорого, есть процедура без снятия (мы в курсе), будет стоить... 125 тысяч (совсем не дорого). На мои слова, что анрил, сказали, что машина старая, сейчас пересчитают тариф для постгарантийных (удивительно, да?), цена упала до 70. На мои слова, что не дилеры со снятием мотора берут в пределах 50, сказали мне самому предложить цену, для рассмотрения индивидуальных условий. Пипец рынок.
    Сколько это реально стоит-то? Как понимаю они каким-то мудреным керхером каналы прочищают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    эмм... в профиле 3.0 дизель. У новых А7 нет дизелей. Вы купили месяц назад 17-ый год или подержанную? Это как бы мега сильно меняет суть изначального вопроса.