Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,4%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    97 голосов
    34,6%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,4%
  1. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Моё мнение лучше наоборот не дёргать в нейтралку постоянно, не заставлять мехатроник совершать лишние манипуляции при каждом трогании\остановке. Достаточно того что ему приходится первую, вторую дрыгать. Если только точно известно, что стоять долго, да... ну и к оратору выше плюсану что полувключенное сцепление - не самый полезный для неё режим.
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Ну естественно, что постоянно нейтральной не надо пользоваться. Я включаю тогда, когда вижу, что стоять около минуты и больше. Сейчас это светофоры позволяют.
     
    робин нравится это.
  3. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    А я в пробках максимально качусь на 2й передаче. Стараюсь не разомкнуть сцепление и не перейти на первую.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А я, уже 184 тыс км, езжу как получится и не парюсь! Получаю удовольствие!
     
    oleg., Граф Володье и sedlex нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Это потому что в случае чего, вы свой троник бесплатно замените;)
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ага, коробку, двигатель и вАще машину бесплатно заменю! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Подскажите а когда стоишь в пробке с включенной передачей и при этом держишь тормоз, это как то вляет на корбку на износ сцепления. Мне почему то кажутся что при нажатом тормозу диски сцеплении как будто в напряжении трутся немного как бы пытаясь трогаться, а тормоз не дае
    Как пенки должны ощущаться. Автомата не было до этого и не могу судить как она себя должна вести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Ну так и есть. Вы читайте выше, там разные мнения есть.
     
  9. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Начинаю читать тему и столько всего нехорошего пишут. А у меня авто с пробегом в 190000 с Германии. И при этом вроде как по сервисному обслуживанию не видел чтобы менялось что то в коробке
    Знать бы сколько это все у нас стоит. В случае замены сцепления или ремонта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Ну так радуйся, прошлый хозяин машину эксплуатировал грамотно.
    Тут есть у кого такой же примерно пробег.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Макс увидит, ответит сколько стоит.
     
  12. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Или наоборот ждать то что скоро это случится. Хотя я скажу морально то я готов к замене сцепления. Мне главное чтобы это не случилось в дороге когда в европу поеду.
    Вот поэтому и спрашиваю пинки именно как рывки должны быть? То есть не плавно переключать скорости? По моим ощущениям сейчас плавное переключение.

    И в каком случае делается адаптация?

    И еще мне тут один человек пытается сказать что ни в коем случае не менять масло в коробке, что типо как туда залезешь так и проблемы начинаются. Хотя как по мне так масло надо менять. Думаю к дилеру рвануть на замену. У нас у дилера это стоит порядка 300 евро

    Масло в коробке раз в 60000 менять? У меня авто пробежало после замены масла в коробке 65000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Я меняю даже чаще.
     
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А у этого человека что, есть машина, которая отъездила 190 тысяч без проблем с коробкой и без замены в ней масла? Если нету, то с чего вам его слушать :)
    Раз в 60 по регламенту, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Я поменял сцепление на 170 тыс.км. Начались вибрации на второй скорости до 10 км/ч. Как мне сказал мастер который ремонтировал КПП - вышел из строя клапан который подаёт масло в корзину сцепления, и то масло которое там было превратилось в эмульсию.

    Ремонт мехатроника + сцепление вышел 120 тыс. руб.

    После ремонта по началу коробка жёстко переключала скорости, но потом адаптировалась и стало все идеально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    О как у меня походу дело тоже есть вибрации когда подаю назад. Совсем слабые но есть. Как будто немного весь кузов вибрирует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    #457 kbapk, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Сегодня решил покататься на ручном режиме. Так вот отсюда возник вопрос, происходит по-другому переключение. Мягче. Совсем не ощущаешь переключение по сравнению с автоматическим режимом. Так и есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Меняю масло у официального. Масло слилось светлое и прозрачное. Мастер сказал что это замечательно.
    Пробег 59 300. 3,0 тди.
     

    Вложения:

  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Поменял третий раз масло в коробке. Масло слилось светлое и прозрачное.
    3.0 TDI, пробег 187 тыс км. Ничего по коробке не делал.
    Наверное это тоже замечательно?)))
     
    basic1981 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    #460 kbapk, 21 июн 2018
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    А у тебя коробка переключает и ты не чувствуешь переключение?
    Так все таки расскажите момент переключения на данной коробке не должен ощущаться? Я ведь правильно понимаю? И если ощущается то в чем причина? Что подлежит замене? И если масло еще не меняно может как то влиять на переключение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...