A6 C5 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Владислав840, 17 окт 2015.

  1. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Не нашёл где написано что это про С5 2.4 и сайт с названием «автопроспект» мало похож на официальный источник.
    Специально отметил про настоящую инструкцию. Инфа из официальных источников есть?? Вот это интересно
     
  2. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
  3. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Официальный источник находится в Германие наверно, остальное собрано по кусочкам.
     
  4. Valer3353

    Valer3353 Новичок

    1 окт 2017
    48
    Казахстан
    Audi
    Всем добрый день!
    У меня снова началась проблема с охлаждением, машина грееться почти до скольки 100, загнал на сервис нижний патрубок холодный сказали заменить термостат, поставили новый Wahler проблема не ушла нижний патрубок холодный, может завоздкшилась система?
    Печка жарит...
    Подскажите что может быть?
     
  5. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    До ста греется "на приборке" или шнурком смотрели в ЭБУ?
     
  6. Valer3353

    Valer3353 Новичок

    1 окт 2017
    48
    Казахстан
    Audi
    На приборке!
    До этого чуть больше 90 поднималось но выше не поднималось!
     
  7. Valer3353

    Valer3353 Новичок

    1 окт 2017
    48
    Казахстан
    Audi
    Боюсь перегреть движок
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А масло из головки в поддон через чего сливается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergiiKurgan

    SergiiKurgan Новичок

    21 авг 2017
    7
    Кто нибудь спасите мой мозг.
    Не могу найти провод на датчик давления хладогента. Может есть эльза у кого. Может вообще кто нидь знает ккк эту суку найти. А6 с5 рестайлинг кватро 2004 3.0bbj
     
  10. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    В любом случае подключать шнурок, смотреть температуру ОЖ на ЭБУ и на приборку, сравнивать и если действительно перегрев имеет место быть, то смотреть в сторону радиатора (чистота снаружи и изнутри). Если печка жарит, то скорее всего к помпе вопросов нет. Дальше будет видно...
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Через специально вмонтированый мининасос.
    К чему эти заходы издалека? Ты же не это хотел спросить.
    Вопрос "по теме"предвижу,поэтому готов ответить с фотками "сделанными своими руками" подобных обычно в инете не найти.
    Думаю Лехан понял.Для остальных поясняю,что ответ в первом предложении про "вмонтированный мининасос" это стёб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Даже и не знаю, что написать...
    Ну ладно, ты же прекрасно понимаешь, что по этим каналам (по которым масло стекает) прекрасно проходят и газы, которые прорываются в блок, и давление совершенно одинаковое и в блоке (картере) и под клапанной крышкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да,именно это я хотел прочесть в вопросе,а не куда девается масло.Постараюсь как можно меньше написать,излагая свою точку зрения.
    Ну во-первых надо понимать,что мотору совсем не хочется запускать в цилиндры вместе с чистым воздухом примесь из отработанных газов и масляных паров.Поэтому ему лучше,если в впускной коллектор они будут сами себя поддавливать,чем "насильно" высасываться из картера.
    Конкретно говорим именно об этих моторах V6,а не о других.Потому как в предыдущих версиях V6 двенадцатиклапанных и в некоторых последующих V-образниках картерные газы проходят конкретно через сливные каналы гбц.В этих же моторах вместо глухой крышки в развале поставили крышку с патрубком для отвода непосредственно во впускной.Поэтому,если заглушить патрубки на клапанных крышках,то ничего не изменится.Не так ли?
    А вот фотки о которых я говорил.По моему прекрасно видно,что состав налета и его кол-во существенно отличается от того,что обычно мы видим в самих трубках вкг.Площадь проходных отверстий меньше чем в трубках.но при этом они не заросли.И если приглядется,то видно что на стенках клапанной крышкии желтые потеки от масла.При этом нижняя часть экрана(отогнутой пластинки) совершенно чистая.Отсюда я выдвинул версию,что на данном моторе из гбц ничего не выходит.Данный мотор не предполагался к востановлению и.соответственно, ничего на нем не чистилось и не протиралось,в том числе и патрубок,что на третьем фото.Трубок вкг на данном двс не было,поэтому об их состоянии ничего не скажу.Фотки кликабельны,поэтому прекрасно на фото 2 видно под гайками, и чуть выше, что цепью разбило крышку так,что ее пришлось варить.
    Отсюда можно предположить,что данный двс проехал и пережил немало:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #834 Лёхан, 22 янв 2018
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Да пофиг на то, что выходит или не выходит, ты написал - Если трубки забились,то под клапанные крышки вобще ничего не поступает из картера
    а это не так, если в картере есть давление (картерных газов) точно такое давление будет и под клапанной крышкой. Не зависимо не от чего, так как пространство под клапанной крышкой сообщается через сливные отверстия с картером.

    А объяснение этому - ...прекрасно видно,что состав налета и его кол-во существенно отличается от того,что обычно мы видим в самих трубках вкг.Площадь проходных отверстий меньше чем в трубках.но при этом они не заросли...
    очень простое, разная температура. В развале и прогревается быстрее, и температура выше чем снаружи мотора, соответственно меньше конденсата от разницы температур газов и стенок канала, эстественно и дерьма будет на стенках откладываться меньше.
    Всё просто и ясно, как Божий день.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #835 *BLACK*, 22 янв 2018
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Читай внимательней.Это реакция на приведенную ссылку и была приведена небольшая цитата из нее,а дальше мои эмоции.Видимо ты прочел только их. А вот конкретно,что было в ссылке:

    "Я отсоединил верхний шланг ВКГ от штуцера на правой клапанной крышке....и увидел вот такую картину
    [​IMG]
    угар от масла попадает в шланги и постепенно засоряет их"
    [​IMG]

    Подразумевалось,именно про этот участок ,а не всей вкг в целом .т.е. забитость еще и со стороны крышки в развале не рассматривалась.
    Дальше там тоже есть что почитать
    "В процессе осмотра мне сделали процедуру опрессовки воздушной системы двигателя (а именно ВКГ) и выяснилось, вопреки моим предположениям, что единственной не герметичной частью системы ВКГ у меня оказались дырявые прокладки клапанных крышек."

    Ну и по сути.Повторюсь,если вкг забита вся,что начинает потеть со всех щелей,то ее прочистка(замена) бесполезна,как и замена прокладок или посадка их на герметик.потому как цпг мертвая и все причины засад от нее,а вкг и прокладки с сальниками это последствия и устранять их бесполезная трата времени и финансов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну и куда внимательнее?
    Цитата из этой ссылки
    Причиной выдавливания масла через прокладки или сальники оказывается не проходимость шлангов системы ВКГ. Появляется избыточное давление там, где его не должно быть и оно-то (избыточное давление) и выдавливает прокладки....

    и тут ты ...
    Сукаааа!!!!!!!!!!!!!!
    Как такое может быть? Если трубки забились,то под клапанные крышки вобще ничего не поступает из картера,а следовательно и не будет никакого давления.Дебилы пишут вобще не понимая элементарных вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ссылка,предполает,что она будет прочитана целиком ,дабы не копировать весь материал для переноса сюда.А для примера процитированы были лишь две яркие строчки.
    https://www.drive2.ru/l/288230376153074230/
    Посмотрел,прочел?
    Сначала вопрос по ссылке.Автор описывает и показывает фотки вкг целиком,или только ту часть системы вкг,что были присоединены к клапанной крышке?
    Второй вопрос от меня.Если полностью заглушить патрубки вкг на клапанных крышках,будет ли создавться избыточное давл. в картере двс и под кл.крышками?
    Ответ "Да ,будет,если забит канал вкг от развала до впускного коллектора" не рассматривается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Допустим. Только это каким боком к тому, что ты написал, что под клапанными крышками давления не будет? В картере будет, а под крышками - нет. И не важно что там по ссылке написано, я я увидел твоё сообщение, и оно меня удивило.
    Опять же, это каким боком относится к нашему диалогу?
    Да похеру, будут заглушены патрубки или нет. Всё зависит от степени изношенности ЦПГ. Чем сильнее износ, тем больше давление. (и оно будет одинаковым, что в картере, что под клапанными крышками.)
    Такой ответ тебя устроит?
    з.ы.
    По поводу количества гадости в трубках и канале мой ответ тебя удовлетворил?

    з.ы.ы.
    Не пытайся меня на чем то подловить своими вопросами, бесполезно, у тебя ничего не получится. Ты просто уводишь разговор в другую сторону, только это ничего не изменит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Пипец... картерные газы есть и при исправной ЦПГ
    Вам скучно чтоль?!))
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Этого никто и не отрицает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...