i Тест-драйв: Audi RS3

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 июн 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Audi RS3 накопила нехилый багаж изменений. Например, в ней появился багажник

    И что же у нас новенького?

    Audi RS3 освежили. Все наперебой говорят о 2,5-литровом 5-цилиндровом турбомоторе, который раскочегарили до 400 л.с. (заметьте, это больше, чем у 386-сильного Mercedes-AMG A45), и о новой версии с 4-дверным кузовом. Она не так универсальна, как пятидверный Sportback, зато выглядит лучше. И выведет RS3 на новые рынки, включая Америку и Ближний Восток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Думаете, теперь RS3 ездит еще быстрее?

    А то! Поставьте галочку напротив правильной опции и получите 280 км/ч максималки. Разгон 0-100 км/ч стал на 0,2 с короче и занимает 4,1 секунды. Стандартный 7-ступенчатый робот с подрулевыми лепестками дополнили системой лонч-контроля, так что доказать эти цифры на практике можно с пугающей легкостью. Начиная с 2500 об/мин и до самой красной зоны на 7500 об/мин машина валит на все деньги. Разгон у нее такой, что вой пяти цилиндров, кажется, не поспевает за вашими стремительно уносящимися ушами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А как насчет водительского кайфа?

    Присутствует. В мире дрифтующих Focus RS и мускулистых BMW M2 “эр-эске” не хватало харизмы. Полный привод quattro остался прежним, а вот софт в Audi переработали, так что теперь момент передается на заднюю ось быстрее и мягче. Мотор стал на 26 кг легче, и теперь передок поворачивает резче. А в крутых поворотах корма с готовностью подруливает, компенсируя недостаток сцепления спереди. В общем, удовольствия – море. И в скоростных поворотах прижимная сила просто сумасшедшая, так что жизнь становится еще интереснее.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну а что у нас внутри?

    Здесь вполне достаточно и фирменной роскоши, и фирменных же гаджетов – от здоровенного тахометра посередине приборки до алькантары на соответствующих участках руля. О ходовых качествах поговорим после более серьезного теста, а пока на стандартной пружинной подвеске RS3 кажется собранным. За доплату можно заказать его и с адаптивными амортизаторами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Автомобиль будет дорогим?


    Ну, машина сама по себе недешевая, а с опциями – и подавно. Особенно с такими, как карбон-керамические тормоза. Да-да, на компактном хэтчбеке или седане! Который разгоняется до 280 км/ч. В общем, RS3 получился одновременно стильным и безумным. Реально на все вкусы.

    ТЕКСТ: СТИВЕН ДОБИ

    AUDI RS3

    Цифры: 2480 см3, 5 цил., турбо, 400 л.с., 480 Нм, полный привод, 8,1 л/100 км, 0-100 км/ч за 4,1 с, 280 км/ч, 1510 кг

    Вердикт: Вдобавок к традиционным достоинствам “эр-эсок” – скорости и качеству – получилось еще и весело. Лучшая RS3, которую мы видели

    [​IMG]

    http://www.topgearrussia.ru/reviews/34704_Test_drayv_Audi_RS3_
     

    Вложения:

    mkr нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...