Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем V E N O M, 6 фев 2010.

  1. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    в копилку китайских насосов гур, а именно китайский "СТАРКЕ".с момента покупки авто руль туговатый был,потом начал гудеть гур,ну как обычно в данной ситуации все начинают менять насос и я так же сделал(пришел к выводу что ненадо спешить менять насос,позже объясню)купил этот СТАРКЕ и ничего не изменилось абсолютно,после чего много раз менялась полностью жижа оригинал,и неоригинал та самая говенная ФЭБИ,промывал полностью соляркой и че я только бля не делал.уже не парясь за здоровье гура,так как вой и тяжелый руль задолбал в доску,залил красный мобил атф 220 и о чудо небольшое, руль стал легче и чуть тише,но всеровно нето.покатался так месяц и вой этот добил меня,нашел пару людей с такойже проблемой один в один,решением вопроса у них было замена шланга высокого давления,заказал шланг ДЖИПИГРУП(1300р).снял гур ,открутил трубку.разобрал насос-выработки за два года никакой,конструкция этого насоса своими потрохами ничем не хуже чем у оригинал,покрайней мере внешне,насос собрал обратно,поменял шланг(очень тяжелое занятие скажу я вам) и блин блинский-легкий руль ,никакого воя и все отлично,жижку также оставил красную,в зеленую не верю я больше.ВЫВОД:если загудел гур
    1-сними насос ,разбери и оцени износ,если износа нет то дело не в насосе!(если конечно в бачке пузырьков нет и сетка на месте).если есть износ то я считаю ,прежде чем ставить новый насос надо всю систему промыть полностью и не маслом,поставить новый насос и кататься с бачком от волги и вскором времени опять сменить масло с промывкой только уже маслом.
    2-и так если насос живой то нехер грешить мол это наверно из за того что китайский насос говно и всеровно поменяю,как показывает практика,и китайский работает отлично и впринципе ломаться там нечему.
    3- меняем напорный шланг и радуемся.
    Другого тут я думаю недано.и еще одно условие ,что рейка не стучит и не течет!
    Доклад закончил!прошу ваши вопросы и кидание какашками
     
    Веселов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.174
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    А машинка то какая?
     
  3. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    а4 б5 1.8т акпп 2000г.в
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    Подскажите ремкомплект рейки, потекла зараза. Номер рейки 7852974554, 8E1422065D. Не могу подобрать.
     
  5. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.072
    А4 В6 1.8Т
    Народ, здравствуйте.Кто ставил насос ГУР на А4В6 1.8Т от Шеви Нива,какой шкиф подбирали к нему?
    Спасибо.
     
  6. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Нужна помощь... есть у кого размеры сальников ремкомплекта AU9017KIT, на рейку А6С5 Koyo. И менял кто сальник на валу распределителя который нижний?
     
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    насос гур а4б8 отремонтировал кто? ездил к ремонтникам -смотрели -zf написано-запчастей нет сказали,тока новый.разве можнт на zf не быть запчастей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    полазить в ауди- клубе- никак? http://www.audi-club.ru/threads/tekuschim-rejkam-i-nasosam-gur-posvjaschaetsja.182452/ и для В8 ветка- другая....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    7693955282 номер насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Всем привет.
    Ауди А5. 3.0 TDI.
    был ремонт рейки. люфт. и звук от этого люфта. люфт когда колёса стоят ровною.
    после ремонта звука нет. вроде и люфта такого нет. но чувствуется как бы валкость управления.
    раньше руль был более острым.
    если заходить в поворот затяжной. острота управления есть. серватроник зажимает руль и рулится отлично. Но когла руль возвращается к центру такое впечатление что есть люфт и нет такой зажатости руля.
    т.е нет остроты когда едешь по ровной трассе.

    на насосе гура пятно. запотело.
    в крайних положениях руля проскальзывает ремень. на самом насосе.
    такое впечатление что насосу очень тяжело. и видно на глаз как шкиф насоса начинает тормозиться и ремень начинает пищать.
    прошу подсказать решение данного вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 4111672

    4111672 Участник форума

    28 апр 2011
    203
    Allroad 4B 01г АКЕ
    Всем привет! Подскажите к кому можно обратиться по ремонту реек?! Закусывает на холодную, после ремонта прошла 2-3т.км. Буду благодарен
     
  13. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Кинул новую рейку. И насос.
    Все проблемы ушли.
    Реки делать не умеют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 4111672

    4111672 Участник форума

    28 апр 2011
    203
    Allroad 4B 01г АКЕ
    Тож хочу взять новую рейку, насос новый... но поставить новую рейку и с ней опять попасть из-за чьих-то кривых рук не хочется..
     
  15. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    По хорошему. + шланг высокого давления. И бочок.
    Или уже покупать рейку с активным рулевым управлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1316 k-serg, 25 сен 2018
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Извиняюсь-РЕКИ- это кто?
    Если у сервисменов - КРИВЫЕ руки,никто не в праве отрицать продукцию из Китая,делается это ,так- чтобы- через ГОД чел приехал опять...
    Проработал в у ОФФ дилера VAG (нельзя назвать по правилам- север - Москва)- 3 года за нищензарплату(30тр),делали так,чтобы приехал где-то через год- иначе- УВОЛЬНЕНИЕ!!!(чего я и достиг,делая по СОВЕСТИ)
    Могу
    поддержать людей( НЕ бл.....ей),в МОСКВЕ
    НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ сервисы
    Хотя такой сайт уже существует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1317 k-serg, 25 сен 2018
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Очень хочеться спросить-о АКТИВНОМ рулевом управлении?
    Некоторые ОФФ дилеры(север ауди) нашли в НАШЕЙ подвеске =-ОПОРНЫЕ подшипники..И поменяли их за 8т.р,о чём сделали официальный-заказ- наряд...Смешно ,если-б не было так грусно...
    Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОТИВ СЕРВИСОВ!( но не всех)
    ЛУЧШЕ ,ЧЕМ САМ - НИКТО и никогда НЕ СДЕЛАЕТ-,А ОТ ЭТОГО- ЗАВИСИТ -ЖИЗНЬ(НЕ ТОЛЬКО ТВОЯ).....
     
    Nightwolf_ng нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Всем привет! Подскажите в каком ремкомплекте есть упор который регулирует прижим вала рейки?
    Рейка у меня 4F1422053A
     
  19. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Ребята подскажите. Поставил рейку с сервотроником от а6с5, и потекло 2 штуцера под внутренний шестигранник. Может кто знает номера колец пол эти штуцера или хотя бы размеры их
     

    Вложения:

  20. audi a4 b5 Jas

    audi a4 b5 Jas Новичок

    19 окт 2018
    8
    Узбекистан
    Приветствую!Ребята у меня такая проблема,закусывает руль,направо нормально крутится а налево туго!Это рейка или что то другое:facepalm2::(:(:(:(:(...подскажите пожалуйста,