течет масло через сапун акпп

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Biowulf, 21 окт 2011.

  1. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    #1 Biowulf, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    доброго времени суток....дате совет при замене турбин заметиль подтеки масла через сапун коробки( я так думаю...короче с заднего сапуна..)грешил на сальник хвоставика сняли мотор и обнаружилась во такая фигня ктонить сталкивался или знает что нибудь куда лесть что делать?
    спасайте мою детскую психику....:help:

    да да масло течет через верх
     
  2. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А что за сапун? Я както всервисе смотрел раскуроченную коробку, дык там при повреждении сальников между торсеном и коробом вроде есть такая дырка через,которую масло давить наружу начинает :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Давай фотки. Там два сапуна в чистом виде, всеху на корпусе АКПП и справа на полости промежуточного вала возле диффа. Ну и контрольный,чтоб атф с трансмиссионкой не мешались в случае повреждения сальника о котором dbann говорит.
     
  4. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    вот фото такой же акпп стрелкой я указал от куда простите за мой не художественный подчерк...
     

    Вложения:

  5. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    я думаю, что не большие потёки возможны. может масло много залито было? На моёй АКПП, то-же есть немного масляного налёта... Я не биру это во внимание. Может это с головок натекло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    нет не с головок пахло атфкой и когда подняли машину на глушителе были масляные пятна ..пытаюсь себя успокоить но все равно ссыкатно и так с заменой тербин и ремонтом на сотку влип ...вот и хочу разобратся пока все снято
     
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Через сапуны давить масло не должно. Проверь вентил. трубку справа по ходу на коробке, как она себя чувствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    спасибо за совет проверю теперь хоть что то
     
  9. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Это сапун картера межосевого диффа.
    [​IMG]
    Течь не должен при нормальном уровне трансмиссионного масла. АТФ из него гнать никак не может, уже бы с нижней контрольки двойного сальника хлестало вовсю.
    Раз тачан на приколе, слей старое масло из раздатки торсена в чистую мерную тару (в норме там его 820 мл) для спокойствия и свеженького залей.
     
  10. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    вот спасибо завтра попробую слить отпишусь спасибо
     
  11. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    извените глупый вопрос а сама коробка от картера межосевого диффа чем отделена там сальник стоит или что и если можно схему нго где найти можно
     
  12. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    слил масло....если инфа про то что в этом узле должно было быть 850 грамм то у меня вылилось литра полтора....два
     
  13. Автодруг

    Автодруг Участник форума

    16 апр 2011
    264
    Synergy Drive
    кто-то очень щедрый заливал....избыток и выдавливало.
     
  14. Biowulf

    Biowulf Участник форума

    25 янв 2010
    129
    Audi Allroad 4BC5
    да как в сказке типа кашу маслом не испортишь....
     
  15. Автодруг

    Автодруг Участник форума

    16 апр 2011
    264
    Synergy Drive
    увы. к объемам заливаемых жидкостей - это неприменимо. масло начинает вспениваться, со всеми вытекающими.
     
  16. Nitrovod

    Nitrovod Новичок

    25 окт 2017
    24
    Костромская обл.
    Чем закончилась проблема с маслом из сапуна раздатки?
     
  17. Nitrovod

    Nitrovod Новичок

    25 окт 2017
    24
    Костромская обл.
    Незнаю на что грешить! Месяц назад доливал в коробку литр( так и не понял куда оно могло дется, полная замена была 25т.км. назад) все абсолютно сухо везде было!) Две недели назад менял в двигателе, обратил внимание на коробку и все придегающее, все сухо было! Сегодня заехал на подъемник по колодкам посмотреть, увидел что раздатка или как её там правильно..... в масле и течет с сапуна! Уровень открутил, масло течет, но не стал ждать пока остановится, прозрачное с красно желтым оттенком!
     
  18. adgjm892

    adgjm892 Участник форума

    26 дек 2015
    147
    Audi A6 allroad quattro 2,5 tdi AKE 2001г.
    Много его там, вот и течёт
     
  19. JumperXXX

    JumperXXX Новичок

    26 авг 2015
    9
    А4/B6 1.8Т 02г.
    Ребяты. Ауди а4 б6 1.8т 2002 г. Капало масло из сопуна торсена на глушак при оборотах от 3000. Состояние коробки: после капремонта. Точно также открутил пробку уровня и оттуда 1,5 литра масла на пол слил ( на развале находился). Чел ( развальщик) тоже сказал: ой бля мудаки тебе 2 уровня налили. Я засомневался. Невозможно больше уровня налить, пока коробас в сборе на бок не положишь.
    Через полгода т.е. на днях поперло масло струйкой. На светофорах я стоял в облаке вонючего сгоревшего масла 75w90. Сутра при -10° машина после прогрева не хотела даже с горки на драйве ехать. Ощущение, что тянет вагон с углём. Позавчера сняли торсен. Наружний сальник на кордан в норме. А внутренний порван. Масло из торсена смешалось с атф- кой и в коробасе и в торсене. В торсене снова 2литра. Заметил что выходной вал коробки на торсен, мягко говоря, болтается. Меня это смутило.Поменял сальник. Поменял фильтр коробки. Залили масла в торсен гр 800 в коробас 4,2 ( при слитых 3 литрах). Выехал и масло снова струйкой на глушак. Но работа коробки очень аккуратная, чётко переключается, трогается и останавливается. Че за херня? Что может быть?

    Помню, кстати, что вал коробки проходит в торсен сквозь шестерню ( сквозную) а сама шестерня стоит в сальнике. И теоретически масло в торсен может попасть через зазор шестерни и вала.
     

    Вложения:

  20. JumperXXX

    JumperXXX Новичок

    26 авг 2015
    9
    А4/B6 1.8Т 02г.
    Длинная косозубая шестерня на фото, та в которую вал с коробаса вставляется