A3 8V Сверчки, стуки, скрипы и различные посторонние звуки в салоне

Тема в разделе "A3", создана пользователем ~JUNO~, 3 дек 2013.

  1. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    Да, вспомнил, был такой щум, дребезжали трубки. Как только не боролся, он появлялся вновь через время. Дело в топл. насосе. От него и вибрируют трубки.
     
  2. Andrew-79

    Andrew-79 Новичок

    8 авг 2016
    16
    Катаюсь на 8V больше года, при этом очень щепетилен к сверчкам. За это время обнаружил следующие.

    1. Дребезжали ручки лифта передних сидений. Вклеил подушечки из маделина между ними и сиденьями.

    2. Позвякивали крутилки воздуховодов на торпеде, а именно наружные кольца. Намотал нитку в зазоры между ними и торпедой.

    3. Иногда на неровностях что-то брякало сзади. Помогла тряпочная изолента на петли, за которые застегиваются спинки заднего дивана.

    4. Зимой в мороз, если медленно двигаться по хрустящему снегу с повернутым в сторону рулём, возникает довольно сильная вибрация, от которой что-то дребезжало в правой части торпеды. Оказалось это воздуховод, из которого воздух дует на ноги переднего пассажира. Проложил резинку для уплотнения. Для профилактики устранил все неплотности и под торпедой в ногах водителя.

    5. Слегка дребезжала решётка воздуходува для задних пассажиров (между спинками передних сидений). Уплотнил.

    6. Скрипит приборная панель при надавливании пальцем, а также панель кнопок где вкл/откл системы старт-стоп, и панель климата. Ну и пластик, в который правое колено водителя упирается. Пальцем-то фиг с ним, но иногда поскрипывает и на мелких неровностях. Устранить это, как понимаю, невозможно.

    На данный момент беспокоят средние стойки, из которых ремни безопасности выходят. Дребезглявые они при простукивании. Пробовал снять облицовки, но туго сидят, боюсь сломать. Гуглил по теме, но безрезультатно. Может кто имеет опыт, или поделится ссылкой.
     
    wonderer и immortal-cat нравится это.
  3. maxsimo

    maxsimo Новичок

    17 мар 2014
    19
    A3/8PE 1.4T 2009
    после вчерашнего гудящего подшипника все остальные сверчки мне показались тишиной в сосновом лесу. (топливные трубки уплотнял, но всё равно зараза со временем стали дребежжать на холостых)
     
  4. immortal-cat

    immortal-cat Новичок

    5 мар 2014
    53
    A3 sedan 1.4T 15г.
    Благодарю за инфу) Буду избавляться)
     
  5. ivan1982

    ivan1982 Bad e-mail

    19 мар 2005
    135
    А3 sedan 8v 1.8tq
    Сума сойдешь целыми днями блох ловить. Удовольствие от вождения когда получать?
     
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.

    Ого у вас, у меня ничего из перечисленного нет
     
  7. immortal-cat

    immortal-cat Новичок

    5 мар 2014
    53
    A3 sedan 1.4T 15г.
    Если музыку погромче, то вообще никаких звуков нет) Но сверчки имеют место быть. За год парочку появилось.
     
    ivan1982 нравится это.
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    У меня есть сверчок где-то в районе кресла, но я его положительно воспринимаю, для меня это своего рода шарм, как скрип кожаного салона :)
     
  9. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    Возможно, стучат замки передних дверей о петли. Обмотайте петли (уши) изолентой. Вообще, это в ФАК надо добавлять
     
  10. Andrew-79

    Andrew-79 Новичок

    8 авг 2016
    16
    Это уже сделано (когда обнаружил эффект на петлях заднего дивана, обработал и все петли дверей до кучи). Звенят именно средние стойки при простукивании рукой.
     
  11. alexr1

    alexr1 Новичок

    4 апр 2016
    40
    Q5 2.0 TFSI 16г.
    Добрый день!

    Сегодня, при езде по относительно нормальной дороге (с мелкими неровностями) начал слышать дребезжащий звук. По ощущениям, идет откуда-то из двери. Слышится как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Подскажите, куда копать? Стоит проверить петли дверей в первую очередь?
     
  12. Andrew-79

    Andrew-79 Новичок

    8 авг 2016
    16
    Ручки лифта сидений возможно. Они как раз у дверных обшивок, т.ч. легко спутать.
     
  13. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    У меня кнопка пряжки пассажирского ремня безопасности дребезжала.
     
  14. alexr1

    alexr1 Новичок

    4 апр 2016
    40
    Q5 2.0 TFSI 16г.
    Попробовал - к сожалению, не они, хотя тоже довольно сильно гуляют и в скором времени, думаю, начнут издавать звуки.

    Попробую теперь их проверить, спасибо!
     
  15. Andrew-79

    Andrew-79 Новичок

    8 авг 2016
    16
    Наконец-то смог установить и запустить прогу ELSA, где посмотрел как снимаются облицовки средних стоек (сначала тянутся на себя и отщелкиваются две нижние точки крепления облицовки, затем она отводится чуть на себя и тянется вниз; все делается с немалым усилием). Как я и предполагал, конструкция механизма регулировки и фиксации высоты ремня безопасности весьма дребезглявая.

    Вид облицовки с внутренней стороны со снятой внутренней частью, которая перемещается вверх-вниз при регулировке:
    [​IMG]

    Чтобы эта внутренняя часть не дребезжала по облицовке, проклеил облицовку маделином:
    [​IMG]

    Также проклеил ряд зазоров, где обнаруживались какие-либо люфты. В результате кнопка регулировки высоты ремня стала нажиматься туже, и сама панель теперь двигается вверх-вниз с некоторым усилием. Но для меня главное, что все стало плотно и монолитно.
     
    immortal-cat нравится это.
  16. STRATEG

    STRATEG Участник форума

    15 фев 2013
    128
    Германия
    Больной вопрос,кто ни будь доверяет рем.коплекту на случай прокола? Сунул полноценную запаску в багажник.
     
  17. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    За три года ни разу докатку не вынимал. Три раза были проколы, лечил на месте. Переднее колесо легче - вывернул колеса и поставил жгут. Заднее пришлось снимать, чтобы жгут поставить. Ремкомплект имеется ввиду баллончик? Жгутам больше доверия.
     
  18. mister_parker

    mister_parker Новичок

    7 май 2015
    10
    a3/8v
    Товарищи, подскажите плиз по теме стука задних стоек.
    Есть вполне различимые глухие постукивания при неспешном проезде мелких неровностей. Каждый раз при посещении разных дилеров (ТО-1 и одно гарантийное посещение по другой проблеме) обращал внимание на этот косяк. Мастера-приемщики вроде как звук слышат, но после диагностики подвески разводят руками - подвеска в идеале. Оба раза советовали обращаться к кузовщикам, дескать, звук может быть от полки/обшивки багажника и тд.
    Вопрос к тем, кто уже прошел через гарантийную замену на обновленные стойки - к какому дилеру посоветуете обратиться (кто лояльнее/понятливее), кто из дилеров в принципе знаком с этой проблемой и идет навстречу. Уж очень не хочется по пол-дня тратить вначале на диагностику подвески, а потом на диагностику у кузовщиков с маловероятным положительным исходом. А звук тем временем уже порядком достал...Заранее спасибо если поделитесь опытом!
     
  19. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    На следующий день после покупки был металлический дребезг из саббуфера сзади. Нажал ладонью на защитную сетку все прошло. Но появился сверчок в левом воздуховоде на кочках. Внутренний пропеллер, которым меняется направление воздуха, дребезжит. Если пальцем его дернуть, то появляется сверчок, как будто не плотно сидит, с центральными и правым воздуховодами такой проблемы нет.
     
  20. Vadyaj

    Vadyaj Новичок

    9 янв 2017
    11
    Здравствуйте! Седан 8V пробег 1500, с самого начала сильный пластмассовый (резиновый) звук или даже скрежет при проезде лежачих полицейских передними колёсами, точнее два последовательных звука при сжатии и разжатие пружин как-будто. Что это за ерунда?