Свечи 101000063AA. Как отличить подделку?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем cook13forever, 16 июн 2018.

  1. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Приобрёл недавно "оригинальные" свечи VAG, последний раз ставил бош платину. Забыл уже как выглядят оригинальные свечи :dead: В магазине крутил-вертел так и не понял, подделка или нет. Перелопатил уже кучу информации в инете, и вот что меня напрягло. На свечах, которые я купил нет вообще никакой платиновой напайки на боковом электроде. Может у кого есть старые или новые свечи 101000063AA гляньте пожалуйста, так ли это или нет. Так же буду очень признателен за фото :hello:
     

    Вложения:

    • NGK1.jpg
      NGK1.jpg
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      455
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    Проверил зазор, на трёх свечах более 1мм, на четвёртой 0,95 :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergant

    sergant Участник форума

    2 дек 2009
    365
    SuperB 1.8TSI 7DSG
    Натыкался на такое.
     

    Вложения:

  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    #4 Amodeus177rus, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    jyCaidOtCZg.jpg zk_ngk_erkennen_01.gif

    https://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_vag/page3/
    Почитайте, точно определите свои!!!!
     
  5. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    С NGK написали:

    "Александр, добрый день,
    Да, скорее всего именно так и есть. Если на боковых электродах нет напайки (она выглядит примерно как на фотографии ниже), то это контрафактные свечи. Последнее время рынок наводнили подделки свечей именно в оригинальных упаковках (VW Group, Nissan, Hyundai/Kia, BMW). К сожалению, мы не имеем отношения к свечам в оригинальных упаковках автопроизводителей (даже если свечи произведены на заводах NGK) и, соответственно, не имеем возможности контролировать их поставки, т.к. это каналы дистрибуции запчастей той или иной марки."
    image002.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    :thumbs_up:
     
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Ранее покупал свечи в упаковке VAG в audi - plus. Сейчас они переехали в новую москву. Заказал в трех инет магазинах. На сайте имеется фото оригинальной упаковки VAG, по факту у всех свечи в золотистой упаковке с надписью volkswagen . Это подделка или изменилась упаковка?
     
  8. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    Свечи вернул в магазин, всё гуд :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pawlik_Automan

    Pawlik_Automan Новичок

    20 июл 2018
    9
    Москва
    Здравствуйте, да уж, как я прекрасно Вас понимаю, тоже было напоролся на подделку, сейчас если и закупаюсь то только в проверенных местах. Недавно кстати открыл для себя одно такое место, это магазин Моторлэнд, очень большой список запчастей, все в наличии и доставляют быстро.