A6 C6 Ступичный подшипник - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Апрель, 12 окт 2011.

  1. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    появилось подозрение на начинающий гудеть передний ступичный подшипник
    появился небольшой равномерный гул.. в передней части авто..
    не понятно с какой стороны...

    вопрос:

    1. как поставить точный диагноз?
    2. как я понимаю он идет в корпусе.. ?! сложно ли менять?
     
  2. vladimir d

    vladimir d Участник форума

    7 ноя 2009
    243
    Audi A6C5 2.4BDV
    1.Нужно поднять машину и пошатать колеса по вертикали, естественно ни какого люфта и биения быть не должно. А вообще может и ШРУЗ как вариант.
    2. По замене так же как и на С5той откручиваем колесо от несущего рычага откручиваем "кости" подвески снимаем тормозной суппорт, выкручиваем болт ШРУСа (это лучше делать пневмопистолетом) вытаскиваем рычаг, с внутренней стороны на 4х болтах сам корпусный подшипник (болты под звездочку) откручиваем болты подшипника и выприсовываем его из рычага (пресом не ударами чем либо). Заприсовываем новый ну и сборка в обратном порядке. Вроде всё поправьте если че забыл.
     
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Но шруз он чаще хрустит чем гудит . Обычно гудит подшипник ступицы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.098
    Москва
    Q7 CVMD
    У меня перед заменой левого подшипника был гул в передней части, но при перестроении вправо на скорости 70-80 км/ч гул усиливался и уже было отчётливо слышно что он слева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Передние подшипники - это просто беда С6. 2 года назад была 3.2 q 05 года, после зимы загудел левый передний. Поменял сам, со второй попытки.(первая была неудачная, закончилась тем,что подшипник рассыпался из-за неправильной запрессовки,точнее не запрессовки, а момент когда его одеваешь)) ) Сейчас в другой С6, которую купил прошлой осенью, 2.7 тди 08г. после прошлой зимы зашумел левый передний. Менять уже было самому в лом,хотя опыт уже есть большой:), заехал на Ауди центр, поменяли за 2 или 3 часа.
    Ездить советую до тех пор, пока по звуку уже будет слышно с какой стороны. И в первом и во втором случае определял сам на слух и не ошибался. Как правило гудеть спереди в этих машинах может только он.
     
  6. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Кстати самому менять его довольно геморно, много болтов, которые "просто так" не откручиваются, постоянно боялся что-нибудь заломать. И кстати, что б его снять можно открутить только нижние рычаги, но не очень удобно потом снимать всё со шруза.Т.е. все рычаги как по книге от корпуса откручивать не обязательно.
     
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    спасибо за полезные советы!

    все верно
    буду ездить пока не станет ясно с какой стороны..

    думаю поменяю сам..
     
  8. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    подскажите..
    что будет в оригинале?

    или SKF заказывать?
     
  9. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    771
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Дарова, Апрелич! :beer:
    Года полтора назад менял передний правый. На сервисе сказали, что неоригиналов еще нету (может уже появились?). Кстати, у меня подшипник гудел наоборот - в ненагруженном состоянии, т.е. правый поворот - хорошо слышен гул, левый поворот - практически тишина, т.е. под нагрузкой - "замолкал", так что катайся, пока четко слышно не будет :nod:
     
  10. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Всё просто: высохший и, как следствие, разбитый ст. подшипник греется быстрее и сильнее. Щупайте ступицу :D
    Дерганья колес по вертикали, горизонтали, да хоть в 3д, может не дать результатов. В жаркую погоду смазка подшипника может высохнуть и появляется гул, только спустя какое-то время, он начинает разбиваться.
     
  11. auto-s

    auto-s Участник форума

    4 мар 2008
    134
    G4 1,6 ,А6С6 BBJ
    да фиг угодаешь...менял знакомому на В5...один болтался!!!,хотя затянут,но не гудел!!!:Dа другой гудел как электричка,но не болтался...Гы
    Ща доволен...:nod:
     
  12. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.


    правый гудит.. :nod: уже все понятно...

    и уже начинает надоедать это вытьё :unhappy:



    неоригиналы уже есть в предложении...
    из них имею положительный опыт эксплуатации SKF

    дело в другом...
    я за Ориджинал канеш.. :ded:
    но боюсь как бы в оригинальной коробке не лежало что то.. непонятное.. :unhappy:
     
  13. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    771
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Если тада, когда я менял, был бы SKF, я б SKF взял, не думая :nod:
     
  14. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    4F0498625B передний предстоит менять, он в сборе идет или его запрессововать надо, подскажите?
     
  15. nosarog

    nosarog Новичок

    18 сен 2011
    38
    A6/C6 3.2 2006г.
    Недавно менял левый подшибник. Признаки: при повороте направо появляется гул. Потом стал гудеть плстоянно. Никакого ощутимого люфта вертикального нет. отдали старую деталь. Так вот в нем есть горизонтальный люфт. Что объясняет гул при повороте. Цена вопроса 4500 оригинальный подшибник из exist. Работа 1000 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    в сборе.. :nod:

    я еще не заказывал..

    и вопрос у меня остался, к тем кто менял...

    надо ли еще какие нибудь болты (крепящие его) сразу же заказывать? или что нить в этом роде?!

    или только подшипник?!
     
  17. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    болт должен быть в наборе
     
  18. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    771
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Я тока подшипник заказывал.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Друзья, подскажите, на какой скорости у С6 должен появляться гул от подшипники? У меня гудит на скорости около 40-60 км/ч и дальше гул пропадает сколько не топи. Подшипники - это больное место С6?
     
  20. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    771
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Не сказал бы. Левый передний и оба задних еще родные (правда, про левый передний на сервисе сказали, что в будущем (не ближайшем) придется поменять) 134 000 км. Менял правый передний (до меня его же менял предыдущий владелец), но тут виной - запаска вместо колеса (по-ходу перепутали - диски-то одинаковые, лишь шириной отличаются, что и выяснилось при смене резины), с тех пор подшипник (оригинал) прошел 50 000 км, полет нормальный (т-т-т).