Q7 4L Стук в подвеске - причины и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Леня777, 27 янв 2011.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот это и хотел услышать, это работа такая на отбой или дефект)
     
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Учитывая, что подвеска аналогичная, могу предположить на основании собственного опыта что устали резинки подрамника. По крайней мере у меня при схожих симптомах после замены сайлентблоков проблема ушла.
     
    Акела нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Почему же этого нет на исправном авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Переключи её в динамик - выстрел и стук исчезнет....
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Резинки подрамника ведут себя немного иначе, менял на прошлом авто на 150.
     
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Удачного поиска и недорогого ремонта :).
    Кстати, тоже сталкивался был стук слева при проезде неровностей - оказался амортизатор. Вроде бы и работал, и сухой был, а когда сняли, то в самом низу на сжатии буквально в сантиметре до упора шток проваливался. Но то на пружинах было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вроде написал про все колёса, и на неровностях типа дроблении ничего такого не наблюдается, написал же только при ситуации когда происходит падение колёс и не важно одно два задние передние.
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ловил себя на мысли что у меня такое же бывает, но почему то только иногда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну так если того лежачего чуть медленней проехать все тихо или если лежачих более широкий и пологий вообще это именно на лежачем совсем узком сантиметров двадцать пять в ширину и двадцать в высоту у нас просто весь город в таких "бордюрах"
     
  10. STIG34

    STIG34 Новичок

    2 янв 2015
    36
    Q7 3.0 TD 2012
    Особенно заметно в режиме offroad. В комфорте нормально. А в динамике действительно тихо. Думаю авто исправно, просто особенность...
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Офроуд не пробовал, так катаю в авто, но если в комфорт перевести то действительно тише.
     
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Просто амортизатор в этом режиме больше вытягивается и ход на отбой становится меньше. Тоже два года назад думал, что пора менять, но почитав форум понял,что так вроде и должно быть. Вообщем за два с лишним годом ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    год назад у меня так тоже было, просто забил, этой зимой на мелких ямах или неровностях (именно когда холодно) появился стук (как на легковой кирдык стойкам стабилизатора)
    покурил все форумы, думаю осенью буду стойку целиком менять или найду спеца который соберет/разберет, на форуме кайена была описана данная проблема, просто от времени устает отбойник на аммотризаторе.
    собрать разобрать тут - https://www.drive2.ru/l/6180736/
    сейчас не ремонтирую, не вижу в этом смысла. все работает
    вот виновник Буфер VAG: 7L0 412 327 A
    и ссылка еще https://www.drive2.ru/l/10613515/
     
  14. oopros

    oopros Участник форума

    7 сен 2013
    174
    AUDI Q7 3.0 2007г.
    #474 oopros, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Езжу и на ямках какой-то странный стук из передней оси. Стук когда колесо проваливается в яму и начинает возвращаться обратно.
    До этого сделал развал, поменял задние сайлент-блоки, спереди большой нижний рычаг, а во втором сайлент блок. После этого замечен стук.

    Съездил на диагностику, все посмотрели, единственное что может быть это 2 втулки тяги стабилизатора, больше ничего не нашли.
    Но когда я сам поднял колесо домкратам - дергаю его по сторонам - слышен стук со стороны рейки, и когда рулем дергаешь - он тоже слышен. Но когда на диагностике болтали колесо(была поднята полностью передняя ост) ничего не услышали.
    Может ли быть проблема в рулевой рейке? Если да - то как убедиться что стучит именно она.
     
  15. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Мне тут покачали колесо - как будто подшипник ступичный постукивает ? Может так быть ? Буду менять...
     
  16. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Изначально тоже - тихий стучек справа.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    У тебя скорее всего причина в амортизаторах. Или шаровые. Не исключено, что и сайлентблоки передних рычагов. Но никак не ступичные. Они не стучат, когда умирают.

    Если в них появляется люфт - они гудят.

    Если люфт очень сильный - ты можешь сам это проверить: вывеси колесо на домкрате (подъёмнике) и пошатай его верх-вниз. Не влево-вправо (ибо можешь перепутать с допустимым люфтом в рейке), а именно верх-вниз.
     
  18. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Болтали. Звук был и в горизонтали и в вертикали и наискосок... Чудеса.
     
  19. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Когда то неск лет назад был у ОД Ауди, они сказали только вибростенд на таких тяжелых авто скажет правду. Монтажкой мощный сайлент нормально не раскачаешь. Он вроде почти и ничего, а на дороге уже стучит.
     
  20. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Правильно сказали, хотя в обоих случаях (вибростенд и монтажа), от опыта мастера зависит не мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...