Строю дом

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем AlexSS, 30 апр 2012.

  1. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Собственно давно начал. Строю сам иногда привлекаю друзей и помошников.
    [​IMG][​IMG]
    В прошлом году после того как Валька сучка оставила без гаража начал пристраивать гараж, не планировал на даче гараж. Но как без места для уединения!!!
    [​IMG]

    Тераска, полуфабрикат но все же:
    [​IMG]
     
    andrew_belozerov, Patrick88 и hyperchannel нравится это.
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Очень приличный результат, особенно если учесть самострой... Я б не решился :thumbup::thumbup:

    Очень понравилось качество открытой стропильной системы террасы..

    Стеновой материал пенобетон???
     
  3. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Неплохо, для "инвалида":)
    зы: подписался
     
  4. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #4 AlexSS, 30 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 май 2012
    Спасибо,
    я не всегда был инвалидом,(((
    И с тех пор только гараж смог пристроить.
    Собственно это мой профиль, по этому себе хуже чем дяде не хотелось.
    Сегодня прибирался не много, ну и щелкнул.
    [​IMG][​IMG]
    Теперь думаю, нужна в гараже яма? До воды с учетом весны, 2 метра. Грунт песок, очень сухое место, после ливня через 30 минут сухо.
    Второй вариант без ямы со сливом в гараже. Плиты пока в гараже нет. Поставить по середине во всю длинну приемный лоток, вывести из гаража соединиться с общей ливневокой для слива с крыши.
    Что с полами в гараже?
    Жидкой резиной, просто бетон, мощенка или кафель? Зимой кафель будет скользко ( можно не расчитать и заехать до характерного хруста) -:)
    Задняя часть гаража перегородкой отделена от котельной. От этого ожидается гараж теплый, ворота по этому брал теплые.
    В качестве котла на следующий год, буду собирать Тепловой Насос, на воде так как воды под участком в избытке из за песка.
    [​IMG]


    это тем летом строю гараж
    [​IMG][​IMG]

    Бардак но времени как всегда мало.
     
    andrew_belozerov нравится это.
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не знаю... на меня в таком случае поговорка "глаза боятся - руки делают" не подействовала бы...:D Фронт работ просто колосальный для одного человека, да и для двоих.. Планирую дом, подъезд к дому (по участку), забор делать подрядным методом.. Сам участок - собственными силами... и то волосы шевелятся..

    По вопросу ямы: если сам ремонтом занимаешься, то безусловно, нет - нафиг она нужна... Лично я боюсь всех этих цокольных и подвальных помещений.. уж очень просто сделать ошибку в гидроизоляции (той же лопатой случайно повредить и преспокойно засыпать дренажом).

    Покрытие пола гаража: проще керамогранит (никуда не въедешь, есть опыт) и в общем для всех жизненных ситуаций подходит, использовать только шершавый и на въезд какой-нибудь цепкий материал.. Голый бетон, как временная мера - тащить в дом всю эту пыль..
     
  6. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Я то не боюсь технических геморов по яме, боюсь в пустую потраченых средств и сил. По машине все делаю сам, кроме покраски и развала.
    Но привык все делать без подъемника и ям. И настолько привык что и не знаю как и чего делать в яме)))
    Есть еще один не мало важный нюанс, длинна гаража не позволит при закрытых воротах спуститься в яму, так как машина 4.85 а гараж внутри 5.80. Откинуть верстачек см 60 и то уже впритык. Повторюсь на даче гараж не планировался, только хоз блок и навес и то не рядом с домом.
    Валька сцобака бешанная. Гаражи 2 года назад снесли и до сих пор ни каких работ там нет. Да и гаражи были на пром зоне и под ЛЭП.
     
    1 человеку нравится это.
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #7 GeloV, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Я гараж и не планировал (стояли все машины на стоянке и не умерли), есть более приоритетные задачи... Для меня главное сроки, надо до конца года построить, а все топчусь на проектной стадии - бестолочи у нас, пришлось сменить проектировщика...

    ЗЫ Может дешевле ямы простенький подъемник на небольшую высоту, как на шиномонтажках ставят???
     
  8. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Я все больше склоняюсь сварить две горки, или опой или мордой заезжать.
    По поводу проекта, не проще было выбрать что то готовое и его под себя немного подогнать. Щас проектов в нете не сметное колличество!
    Главное что бы в проекте были учтены инженерные детали, дымоходы вент стояки И стояки КАНАЛИЗАЦИИ, они как правило ведут к большим затратам!
    То есть, что бы влажные помещения были по соседству или друг над другом, если разнести в разные стороны, соединят будет геморно и не всегда дешего!!!
    У меня ванные комнаты друг над другом но кухня в другом месте и далеко. Придется потратится на тепло изоляцию канальи от кухни до основного стояка. Подвала полноценного у меня нет. Но пропалзти можно, перекрытия ЖБ.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я выбирал из двух материалов стен - дюрисол и клееный брус.. Один проект, который можно реализовать на базе дюрисола и полностью отвечающий моим потребностям, я нашел, но бюджет выше, чем для дома из кл.бруса... А проекты деревянных домов в нете просто шлак...
    Потому ориентировался на архитектуру Хонкаталот и заказывал проект под себя...
    Каналья у меня тоже получается слегка разнесенная, но считаю это сущей мелочью, если сравнивать с подобным для газовой магистрали..
     
  10. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    очень приятный домик вырисовывается, молодец! жду продолжения
    на счет гаража - в снесенном матвиенкой гаражем была яма ? если нет, то и здесь не надо. поднять машину домкратами и на козла, либо загнать на "горку"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Stranger выше писал что привык все делать на полу. В тех гаражах ям не было.
    Гайки крутить мне нравится, когда становится не интересно меняю машину :)
    [​IMG]

    GeloV
    У Хонки и Конти есть каталоги нацеленные на внутренний рынок, и они не блещут своим великолепием снаружи ( сарай сараем)!!! Но внутрянка там выше всяческих пахвал!!
    И есть каталоги расчитанные на внешний рынок ( в основном на рашу нашу) - вот там дома внешне красивые, за то внутри страшно ( много маленьких помещений - клетушки)!
    Ну и понимать твердо нужно, Дом есть дом, а дача это дача.
    Я же твердо хочу там жить круглый год.
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хонка - это не то, я говорил про Хонкаталот... У них архитектура на любой вкус: классика, шале, модерн, фахверк..http://honkatalot.ru/projektit/chalet237/chalet237.php
    Но ты прав, финская философия - максимум для гостей (читай гостиная-столовая), минимум для "семейных забав" :flirty: (читай спальни)... Потому подобрать что-то, исключительно отвечающее потребностям невозможно..
    Пришлось идти по более затратному пути, но наиболее эффективному..
     
  13. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Но так ни кто и не оветил, по поводу покрытия пола в гараже. Или ни у кого нет гаража :)
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я ответил ранее...:wink:
     
  15. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Керамо гранит от просто кафеля ни чем особым сильно не отличаетя.
    И какой бы не был он шершавый, когда на колесах снег и авта с мороза с задубевшими колесами, сцепления не много!
    Опять же шипы что керамо гранит, что бетон не щадят. Очень нравятся полы в тех помещениях залитые резиной, надеюсь не сочтут за рекламу!!!
    По этому типу по ссылке есть видео. http://alfapol.ru/katalog-produkcii/promishlennie-magnezialnie-pokritiya/18/
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, заезжал, ездил, все нормально... Да и в сервисе, в который езжу, керамогранит лежит - никаких следов от шипов и прочих проблем.. С кафелем сравнивать бессмысленно - различная технология изготовления и назначение..:nod:
     
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Посмотрел пол, неплохая штука... напомнило полимерные полы...
    Вопрос цены.. Как правило, расход всех этих смесей не соответствует указанному на упаковке в разы... В отличие от полимерных полов, эти можно делать самостоятельно..
    Сравни с керамогранитом (500р. простенький + клей), может и хороший вариант...
     
  18. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    Из газосиликата строишь? Какой фирмы? Марки? как отзывы о материале? трещин нет? Когда стройку начал?
    Собираюсь дом строить не могу определится с материалом. По газосиликату и пенобетону отзывы противоречивые
     
  19. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #19 AlexSS, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Не совсем.
    Из Газобетонных блоков завода Сертолово. В Питере он лучше по своим качествам чем Аэрок.
    Участку 11 лет. Под крышей дом уже 3 зимы провел, трещин нет да и на материалах ( на арматуре) не экономилось. Все как положено армировалось как фундамент так и стены.
    На одной только крыше черепицы 12 тон, + стены, ЖБ перекрытие, каркас крыши, и снеговая нагрузка. Все это очень хорошая проверка на прочность! А снегу особенно несколько лет последних было в достатке :)
    [​IMG]
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Из-за противоречивых отзывов перестал рассматривать пенобетон... Конечно, опыт автора - показатель хороший, но он строит сам и качество работ сомнению не подлежит.. что будет при подряде непонятно...
    Посмотри дюрисол еще (несъемная щепоцементная опалубка для монолитного строительства)... Здесь всё однозначно и дом теплый, был в таком.. Плюс отделка проста - хорошая адгезия штукатурных материалов.. Завод в Питере, доставка по европейской части вроде входила в стоимость (если сложить суммарные затраты на возведение стен, близка к газобетону)..