Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    5-7 млрд. сравнительно небольшая сумма, если учитывать возможные бенефиты. Сложность в том, что технология извлечения газогидратов пока является экспериментальной. А разрабатывать самостоятельно -- этой суммы явно не хватит, да и технологически Украина не на том этапе развития, чтобы потянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Да, да. Ещё следует учитывать, что 70-80% из этой суммы будет тупо спи@ено.
     
    sergun и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Аааааа, а ведь мог же промолчать. Ты опять родной продемонстрировал свою глупость. Ты ее прочел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Технологии добычи газогидратов не существует вообще. Не говоря уж о том чтобы это было экономически выгодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Так я и написал "пока является экспериментальной". Ну так и сланцевый газ научились извлекать не сразу... По мере развития технологии появится и экономическая выгода. Российские аналитики нызвают 2040-й год, но не исключают и прорывного развития. Так что вполне нормальный горизонт для государства.

    И в заключение абзац из СМИ:

    В мае 2017 года сообщалось, что Китаю удалось осуществить успешную добычу метана из газовых гидратов Южно-Китайского моря. Процесс газодобычи был проведен в северной части моря на территории Шенху. Глубина моря в месте добычи достигала 1266 метров. При этом китайцам пришлось опуститься еще ниже уровня морского дна и пробурить скважину в 200 метров. Сообщалось, что добыча газа на 99,5% состоящего из метана достигала 16 тысяч кубометров в сутки. По заявлению китайских властей, эта пробная добыча стала переломным этапом.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.309
    а6с6
    Они напукают в тысячу раз больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #22287 AGA, 7 сен 2018
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Так ты не ответил - ты исходный текст на который ты ссылаешься читал?

    Я в отношении этой эппли - по другому сказать не могу я в курсе. Есть и другие варианты - вопрос: Зачем? У нас под вечной мерзлотой этого добра хоть залейся. Без этих гемороев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Да мне параллельно, что считаете лично вы, Алексей. У вас очевидные когнитивные проблемы -- ещё в 2011 году вы ржали по поводу сланцевого газа:

    Чем хорош форум -- глупость каждого видна, как на ладони.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так ты опять повиливая попкой пытаешься сдристнуть с темы - я тебе вопрос задал = ты текст то на который ссылаешься читал?

    Ну и вопрос - а что там изменилось со сланцевым газом то с 11 года? Вроде ж 7 лет прошло - как там с экспортом то дела? США уже завалили европу сранцевым газом? Или пока получается только газ с Ямала перепродавать доверчивым полякам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Какая-то выраженная фекальная озабоченность у Лёши нашего Аги. Или это попытка испортить воздух, чтобы все отвлеклись?

    Так мне несложно напомнить -- факт налицо, в 2011 АГА точно так же предсказывал крах сланцевой добычи. Стыдно должно быть, а не потрешь, нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.690
    Москва
    A8L
    Покажи добычу то )))
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.799
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В гальюн пойдет, там он и покажет...:D

    С днюшкой тебя Женя Володимирович:hello::beer:
    Я ноне в честь твоей днюхи оформил халяву проезда в электричке.:rock:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну а какая может быть тема глядя на гуано михайлова?

    Где я предсказывал крах сланцевой добычи к примеру к 19 году можно привести пример?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Добыча нефти на семи основных сланцевых формациях в США в августе вырастет на 143 тыс. баррелей в сутки к июлю до рекордных 7,47 млн баррелей в сутки, прогнозирует Управление энергетической информации (EIA).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.309
    а6с6
    А причём здесь нефть, речь шла вроде как о газе.
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И? Когда там США наконец то станут нефтеэкспортером?

    И кстати я тебе вопрос задал - ты тот документ то читал на который ссылаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Вы читайте. Тогда вопросов не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    1. Демагогия. Вы меняете фокус. Разговор шёл о добыче, у американцев огромное внутреннее потребление.

    2. Читал. Обсуждать лень. Вы спросили, я ответил.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #22299 AGA, 7 сен 2018
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Это прекрасно я считаю. Т.е. тебе можно постоянно спрыгивать с темы а мне что то должно мешать. Т.е. сначала мы говорили о газе - на вопрос подтверждения я получаю ответ по добыче нефти. На вопрос когда же они станут ее экспортировать мне говорят что это демагогия. До слез.

    1. И так давайте разберем раз уж вы так активно начали топить за нефть. Цифры то забавные, вот что самое занимательное ;). Вот ссылка на статейку откуда вы выдрали цитату (кстати надо заметить что александра почему то никогда не дает ссылки - стесняется чтоль?) https://news.rambler.ru/other/40344526-eia-dobycha-slantsevoy-nefti-v-ssha-obnovit-rekord// Хрен с ним, на самом сайте еиа статью мне было искать лень, она пару месячной давности. Тем не менее, хотел бы заострить внимание на одной немаловажной детали:

    "Самый значительный прирост производства на уровне 73 тыс. баррелей в сутки придется на крупнейший нефтяной бассейн США — Permian, отмечается в обзоре EIA. В июне американские добытчики пробурили 1,436 тыс. скважин на крупнейших сланцевых месторождениях в США, завершили — 1,243 тыс. Число пробуренных, но незаконченных скважин составляет 7,943 тыс., следует из обзора".

    И что мы видим, чтобы получить рост на 73000 баррелей в сутки нужно пробурить больше 1000 скважин. Таким образом на каждую скважину приходится дебет в районе 50-100 баррелей в сутки. С учетом того что стоимость бурения в районе 5млн долларов (на самом деле больше насколько я в курсе - но не будем привередничать), и то что дебет снижается довольно быстро - но пусть будет время жизни скважины в 5 лет, получается что за 5 лет при средней добыче 50 баррелей в сутки и оптовой продажной цене в 50 баксов данная скважина принесет в районе 4,5 млн долларов. При этом я не учитываю затрат на ее содержание и эксплуатацию. Таким образом - вкладывая 5 млн долларов в скважину вы получаете 4.5. Плюс затраты на эксплуатацию ... Не хочу вас расстраивать - но это возможно только при внешнем финансировании данной отрасли - что в принципе и происходит - все сланцевые проекты как производственные на сегодня нерентабельны.

    Я бы еще добавил что пермиан это одно из самых выгодных регионов сланцевой добычи. И то что пока что разбуриваются так называемые свит споты, т.е. сладкие районы - где прогнозируется максимальная отдача. Что с экономикой других регионов страшно подумать ;)

    2. Ну раз читали, то хотелось бы понять - при чем здесь украина тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Чтобы было:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...