стиралка

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Zlodey, 24 янв 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Техника в доме должна быть немецкой. Или Whirlpool. Хотя сами итальянцы стараются купить именно немца. Так как считают в своей технике слишком много электроники - а это гарантия поломки. Хотя здравый мозг подсказывает - какого эффекта мы хотим достичь при покупке?

    Если взять мой скромный опыт - то первую стиралку Бош с сушкой мы купили в 1994 году. И в 2011 ( кажись) - отдали её в хорошие руки. Ибо она сцука не ломалась - но состояние барабана и резиновой манжеты не выдерживало никакой критики. Новая Бош без сушки - была взята такая-же, как мы купили в Германии при покупке квартиры там. Ну точная копия. Но оказалось, что не оригинал. На сегодня дверь задевает низ проема. Самостоятельно разобрав узел - понял, что в двери гнуть нечего. И выработки нет. Это корпус машинки повело. А гнуть корпус для меня слишком смело. Итогом, чтобы эмаль не царапать дверью - проклеил прозрачным скотчем это место и забил((((

    Каков вывод? LG стоит более чем в 2 раза дешевле, чем такой-же немецкий Бош. Проработает она 10 лет? Скорее всего да. Через 10 лет работы машинки вещи чище после стирки, чем до стирки - не факт. Значит машинку надо брать на 5-7 лет работы и потом безжалостно выкидывать или дарить. Осталось определиться с цветом корпуса)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. JuliА3

    JuliА3 Завсегдатай

    25 июн 2010
    759
    Московская обл.
    12 лет был Гольф IV, 1,8, 99г.
    Мой опыт эксплуатации стиральных машин: первой была Электролюкс, купленная в 90-х, самая дорогая на тот момент, большая и с сушкой, отработала лет 12 в режиме каждодневной стирки, один раз меняли ремень, не сломалась даже после потопа когда на неё 2 часа лилась горячая вода...высохла и заработала как ни в чем не бывало, только стала с годами очень шумной. Отдали знакомым) купили Бош, тоже дорогущую модель...за 2 года ломалась раз 5, надоело ремонтировать ...оставила в старой квартире. Теперь вот 3 года LG, не самая продвинутая модель - полет отличный! Тихая, хорошо стирает, дизайн приличный, люк большой, дай бог поработает подольше) но надо отметить, что качество стирки было все таки чуть лучше у Бош
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я всё-таки склоняюсь к LG, так-как свой срок она отработает, при этом стоит дешевле, в плюсах, судя по отзывам - тихий мотор-инвертор и быстрый ремонт если что. В том-же боше китайские подшипники стоят и блок управления скорее всего тоже китай) глобализация))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у маман одна отработа 6 лет, без ремонтов....вот еще одна 4й год стирает....купил себе тоже ЛЫЖУ 4й год, отлично
     
    Sarrus нравится это.
  6. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Купили LG года 4 назад. Вроде стирает.. Из тупости высшего порядка - при включении блокировки от детей сенсорная и самая яркая кнопка вкл/выкл полностью сохраняет свою мгновеную работоспособность.
    А после такого включения машинка уже не может нормально постирать, тк взвешивает мокрое шмотье и офигевает от этого веса.