i Стали известны новые подробности будущей электрической версии Audi Q2 L

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 янв 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    Немецкий автомобильный производитель подготавливается к тому, что в Поднебесной попеременно будут отказываться от бензиновых и дизельных автомобилей, а затем и от гибридов.

    Накануне стало известно, что в Китае стартовало производство «растянутой» версии компактного кроссовера Audi Q2, которая получила приставку L. А теперь появились подробности о разработке ее полностью электрической модификации E-Tron. Об этом сообщает ресурс Indian Autos Blog.

    [​IMG]

    Будущая электрическая версия кроссовера Audi Q2 L E-Tron, скорее всего, как и стандартные модификации «удлиненки» будет продаваться исключительно в Китае. Название электромобиля Audi Q2 L E-Tron пока официально не подтверждено. Электрокроссовер Q2 L E-Tron может получить запас хода порядка 500 километров, что соответствует лидерам мирового рынка — топовым модификациям Tesla Model S и Model X. Пока неизвестно, будет ли электрическая версия Q2 L оснащаться фирменной полноприводной системой Audi Quattro AWD.

    [​IMG]


    После Дизельгейта в концерне Volkswagen Group на повестке дня стоит разработки электромобилей. В Audi решили в этом деле пойти снизу вверх — от младших к старшим моделям.

    [​IMG]

    Стандартная Audi Q2 L в Китае может получить моторную гамму из трех бензиновых турбированных двигателей: 1.0 TSI (116 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (290 л.с.). В качестве трансмиссии будут предлагать шестиступенчатую механическую КПП и семиступенчатый робот с двойным сцеплением. Продажи новинки в КНР начнутся в первой половине 2018 года.

    Kolesa.ru
     

    Вложения:

    RRomario и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...