Сравнение А6 и А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Sirco, 7 янв 2016.

  1. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Одно время 2,8 вообще не поставлялись в РФ, не исключаю, что статья тех времен. Не думаю, что стали бы проектировать 2 варианта и пускать отдельную линию на 2.8 - бессмыслица, цена в производстве не кардинальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    Коллеги ! Машины обе хорошие, платформа общая, но различия конечно есть.
    По мне так :
    А6 - дешевле, комфортнее, практичнее, повыше, но и пообычнее что-ли
    А7 - дороже, рулится лучше, посадка ниже, выглядит рескпект, выделяется из серой массы.Безрамочные стекла не нравятся, замерзают - по мне так бесполезные понты.
    НО после трех А6 разных поколений я купил А7 и не жалею.
    Это вещь :thumbup:
     
    Сергуа нравится это.
  3. Andixmao

    Andixmao Завсегдатай

    9 мар 2013
    546
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4M TFSI
    Каким образом вы умудряетесь заморозить стекла. На А4 там вот реально замерзали, тут вообще с этим проблем нет, хотя я переживал перед покупкой!
     
  4. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    Я на машине просто езжу, и говорю о том, что было - только и всего. За первую зиму уже было два раза не открыть дверь нормально, приходилось "вырывать".
     
  5. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Ездил тестить и пришел к выводу, что А6 действительно более комфортная, как на странно. А А7 это вроде как и не купе спортивное и не седан. Может пневма этот вопрос решает, не знаю, не довелось на ней катать.
    Для наших дорог А6 будет по практичнее. А если хочется драйва, то наверное лучше брать А5 для этого.
    Безрамочные стекла на мой взгляд больше минус, не удобно совсем.
    Внешне А7 конечно рвет всех в клочья, другой такой нет.
     
  6. Kosi4k0

    Kosi4k0 Новичок

    15 фев 2015
    54
    A7 3.0TDI 15г.
    Обычно, на тесте, на А7 стоит резина с более низким профилем, чем на А6, возможно эффект отсюда.



    А если хочется 3 в одном, драйва, комфорта и "внешне рвет всех в клочья", то берем А7:D



    Большинство пришло к выводу, что один из главный козырей А7, это ее внешность. Безрамочные стекла- составляющее этой яркой внешности, речь про практичность, в отношении А7 кмк вести не приходится.

    А7 с рамками на дверях, это не А7!


    И самое главное. Где-то слышал и полностью разделяю это мнение: "А7 надо хотеть"
    И вопроса, А6 или А7, стоять не может впринципе)) имхо:nod:

    всем удачи:hi:
     
  7. Kosi4k0

    Kosi4k0 Новичок

    15 фев 2015
    54
    A7 3.0TDI 15г.
    Рецепт:

    берем А6, добавляем кучку бесполезных и не очень понтов, получаем А7.

    Разве я не прав ?:shock:
     
  8. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Золотые слова! :ded:
     
  9. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Из всей линейки Ауди , А7 единственная достойная внимания. Ну и RS7 конечно .
     
  10. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Нет, дело не в резине, я имел в виду посадку и обзор, плюс клиренс. По подвеске например, с европодвеской А7 очень похожа на камри, мега мягкая и в этом огромный минус, драйва не чувствуется. На спорте не ездил, должно быть получше по идее.

    Три в одном не бывает, тут либо драйв, либо комфорт :)
     
  11. culture_shock

    culture_shock Участник форума

    10 июн 2013
    280
    a7 '13 3.0t
    у ауди есть только одна машина, которая лучше а7 по всем статьям. это рс6. эталонный сарай. имхо конечно же
     
  12. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
  13. Kosi4k0

    Kosi4k0 Новичок

    15 фев 2015
    54
    A7 3.0TDI 15г.

    По статье дизайн, рс6 не конкурент А7, сарай, он и есть сарай.
     
  14. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.
    А7 и А6 внутри по сути одно и тоже, хотя а7 наверно попросторнее. А вот внешне (я говорю про рестайлинги) А7 наиболее гармоничная и красивая со всех сторон. Я думаю эта модель всегда будет в потоке выделяться и приковывать взгляд. А6 спереди сейчас тоже классная, но вид сзади очень спорный, а сбоку сосиска какая-то. Рулежка у ауди, что а7, что а6 на высоте (это я как фанат бмв 5 говорю:) Я год назад очень захотел попробовать а7, не удержался и купил. А сейчас думаю нафиг и брал надо бы повыше, старею наверно) Хотя постоянные восторги по типу - это твоя, ни х какая классная тачка льстят. Хотя это все суета сует и томление духа:)
     
    BOP4YH нравится это.
  15. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Что-то сколько раз обсуждали, совершенно по разному рулятся А6 и А7, особенно заметно по зиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Рулятся одинаково, ну по моему. На А7 мало ездил, больше нравится А6, она более консервативна что ли.
    А вот А7 элегантна, спору нет.
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Железо одно, но чувствуются сильно разные настройки систем стабилизации и курсовой устойчивости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zz78

    zz78 Участник форума

    6 июн 2008
    428
    A6 C7 '2014
    Не удержался - решил ответить. Так получилось, что владел А6С7 и сейчас езжу на А7. Технически разницы особой нет, ну приборка там другая, да лифтбек в принципе.
    Но как ни странно - ощущение машины совсем другое, как личное, так и окружающих. Описать сложно, можно прочувствовать. Лично мне на 7-ке комфортнее во всех смыслах, но это мое личное мнение, человека владевшего обоими авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    Можно поподробнее про другую приборку?)
     
  20. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    Владел а7 2013 года дизель 3 литро, сейчас а6 2.0 tfsi q Рестайл .
    Разница между машинами есть , особенно на больших скоростях ( на а7 250 км/ч едишь и не чувствуешь ничего , а на а6 уже на 230 км/ч не особо комфортно ездить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...