i Составлен рейтинг самых экономичных внедорожников в России

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 12 ноя 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 12 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    В теории, современные внедорожники и кроссоверы очень экономичные автомобили. По крайней мере об этом сообщают все производители, однако мы представляем рейтинг самых экономичных автомобилей, основываясь на тестах, а не брошюрах.

    [​IMG]

    Экономия топлива, в последнее время, стоит очень остро. Поэтому все больше набирают популярность автомобили с небольшими моторами, но эффективно расходующие бензин или дизельное топливо. С этим связано два основных фактора — высокая стоимость топлива, а также экологические показатели и жесткие нормы.


    Издание Carsweek.ru представляет собственный рейтинг экономичных внедорожников верхнего сегмента. Причем все показатели были взяты не с официальных источников производителей, а с реальных дорожных испытаний.

    [​IMG]

    Первое место занимает премиальный внедорожник от компании из Ингольштадта. Бывший флагман компании Audi Q7 в гибридной модификации e-Tron был представлен еще в 2015 году на Женевском автосалоне. И сейчас модель заслуженно считается самой экономной. Модель оснащается 3,0-литровым дизельным мотором, работающим в паре с электродвигателем и «автоматом» tiptronic. Максимальная мощность находится на отметке в 258 лошадиных сил, а максимальная скорость ограничена отметкой в 230 км/ч. Тестовый расход топлива составляет 5,5 литра на 100 км пути.

    [​IMG]

    Второе место достается шведской модели — Volvo XC90 D4. Под капотом установлен небольшой дизельный мотор 2,0 литра, способный развивать до 190 лошадиных сил. Стоит признать, что автомобиль с массой практически в 2 000 кг с небольшим мотором смогла добиться хороших результатов, и расходует всего 7,1 литра топлива на «сотню», при максимальной скорости в 205 км/ч.

    [​IMG]

    В тройку рейтинга вошел один из самых популярных внедорожников – BMW X5. Баварские инженеры славятся своими моторами и постоянно представляют передовые разработки. Так, версия BMW X5 sDrive25d оснащается 2,0 литровым двигателем с мощностью до 231 силы. При массе в 2042 кг разгон до 100 км/ч занимает 6,1 секунды. Экспериментальный расход топлива составил 7,1 литра на 100 км/пробега.

    [​IMG]

    Замкнет наш сегодняшний рейтинг автомобиль также из Германии. Mercedes-Benz GLC e 350 также оснащается двухлитровым турбодизелем, способным обеспечить автомобиль до 326 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 235 км/ч, а расход топлива составляет уже 7,2 литра.

    Издание Carsweek.ru: «Как мы видим — заявленный расход и реальный — это две разные вещи. Причем тестовые условия также приближены к реальным, но не отражают индивидуальный характер каждого водителя. Поэтому расход может быть еще выше (показатели на панели приборов также могут не отражать полную информацию о расходе)».

    Carsweek.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sanya_Razum

    Sanya_Razum Новичок

    17 ноя 2018
    18
    Санкт-Петербург
    Е-трон, конечно, намного интереснее конкурентов. Инновации во всем)