i Следующий электричеcкий Audi будет быстрее Tesla Model S

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 22 окт 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Четырехдверку e-tron GT построят на платформе Porsche Taycan

    Электрический четырёхдверный гранд-турер Audi e-tron GT, дебют которого запланирован на 2020 год, будет более быстрым и мощным, чем топовая Tesla Model S. Кроме того, модель «получит частичку ДНК Porsche».

    [​IMG]

    По данным издания Autocar, презентация Audi e-tron GT, но пока в виде концепта, должна состояться в ноябре на лос-анджелесском автосалоне. Электрокар построят на платформе Premium Platform Electric (PPE), которая также лежит в основе Porsche Taycan. «Тележка» представляет собой микс из высокопрочной стали, алюминия и полимерных композитов с интегрированным в силовую структуру батарейным модулем и низким центром тяжести.

    Несмотря на возросшую мощность, пробег e-tron GT на одной зарядке будет идентичен показателю кроссовера e-tron — 400 километров по циклу WLTP. Четырехдверка первой получит поддержку 350-киловаттных зарядок и сможет наполнять батарею до 80 процентов за 12 минут.

    Первый электрокар Audi — кроссовер e-tron — дебютировал в сентябре. Вседорожник оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 360 лошадиных сил и 561 Нм крутящего момента. В режиме overboost, позволяющем на восемь секунд повысить мощность, отдача составляет 408 сил и 660 Нм момента. Заявленное время разгона до 60 миль в час (96 километров в час) — 5,5 секунды.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Очень смешно обещать конкурировать в будущем времени с моделью, которая выпускается уже лет пять.
     
    NWC и InStereo нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WORMS

    WORMS Новичок

    15 янв 2017
    6
    ничего смешного не вижу, тесла это балалайка конструктор, не адйи не бмв не другие производители машин не могут допустить себе на рынок выбросить сырое гавно как тесла.
     
  4. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    С технической и конструктивной точки зрения именно Ауди, БМВ и Мерседес сейчас выкатывают на рынок EV сырое говно, тратя десятки миллиардов на попытки конвертировать обычную машину в электромобиль.
     
    amikhailov нравится это.
  5. Hanry

    Hanry Участник форума

    5 дек 2017
    106
    Рязанская обл.
    Ауди А6 С7 3.0 TDI
    Глупо по крайней мере обобщать, если у тройки немцов и всплывают какие то косяки то это не на всех моделях во первых а во вторых они не сидят в ..опе финансового плана такой как сидит Тесла и все из-за косяков в производстве.
    П.С, Даже после выплат миллиардных штрафов Ауди групп не уходит в минус а продолжает зарабатывать)
     
  6. WORMS

    WORMS Новичок

    15 янв 2017
    6
    bmw начало тестировать полную электрическую модель еще с 65 кузова, они более 10 готовят её к выпуску, так что не пишите ерунды если не в теме
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ездил на Tesla model S, мне понравилось.
    Да и Palo Alto heights, там самая популярная машина Tesla, а не BMW или АУДИ. Думаю, что о Тесле вы знаете только из российских передач...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Да, я ещё забыл спросить -- на чём ездите лично вы? Что есть точка отсчёта? Если Corvette Blue Devil или Bugatti Veyron, то пристыженно снимаю шляпу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Я рад за акционеров АУДИ, но мне всё равно, ибо никак не говорит о качестве их электромобилей.

    Тесла была была первой, набила кучу шишек -- но сдвинула гору. Возможно, её и сомнут более крупные концерны. Безумству храбрых...

    А убыточность Теслы объясняется очень просто. Во-первых, Тесла ежегодно вкладывает в R&D 17,7% от годовой выручки. Подчёркиваю: не от прибыли, а от выручки. Для сравнения: у ближайшего к Тесле по этому показателю Фольксвагена на R&D идёт 6,4% годовой выручки.

    [​IMG]

    Во-вторых, Тесла строит для владельцев своих машин инфраструктуру зарядных станций. Это примерно 5% всех капитальных затрат кампании каждый год, или ещё примерно 2% выручки.

    В-третьих, Тесла вкладывала и продолжает вкладывать бешеные деньги в развёртывание производственных мощностей для расширения производства моделей S и X и для массового производства Модели 3. У них в прошлом году вообще чуть не половина выручки пошла на капитальные расходы -- именно на развёртывание нового производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А в чем собственно проблема? Что смущает? Модель А4 производится с 95-го года, например, и ничего, отлично конкурирует с другими моделями, не тупи. Теперь по сути, тесла сегодня действительно самый передовой в тех. плане электрокар на конвейере. За исключением кузова. Также есть проблемки по интерьеру. Просто я не понимаю, как это оправдывает голословное обсирание конкурентов. Лично я уверен, что Ауди выпустит достойнейший продукт, а опыт проектирования и производства позволит сделать его более доходным, чем тесла. Это практически факт! Про Калифорнию, это конечно лидер по экологическим нормам, а по кол-ву бездомных, нищих и наркоманов с ними может конкурировать только Африка.
     
    WORMS нравится это.
  11. DarKAIN35

    DarKAIN35 Новичок

    25 фев 2014
    55
    GOLF 6
    Проблема в том, что может и тесла что-то выпустит к 2020 и конкуренции опять не будет.
     
    amikhailov нравится это.
  12. Hanry

    Hanry Участник форума

    5 дек 2017
    106
    Рязанская обл.
    Ауди А6 С7 3.0 TDI
    Это все безусловно так, но только на данный момент, если учесть возможности и опыт немцев в автомобилестроении, то не сложно предположить, что через лет 10 Тесле придется очень туго, а по поводу инфраструктуры то у немцев с этим тоже проблем не будет так как уже есть договоренность о совместном проекте заправочных станций для ЭМ между все той же тройкой а втроем как говорится и батька легче бить)).
    П.С. Человек который часто юзает немецкий авто и севший однажды за руль Тэслы, офигеет от этого автомобильного убожества, подход абсолютно разный у америкосов и немцев в плане расположенности автомобиля к водителю, к этому добавить цены на Тэслу(которые не уступают топовым немцам а то и дороже) и не сложно представить кто будет в лидерах когда немцы начнут массово продавать электрокары.
     
    WORMS нравится это.
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Проблема в том, что кто-то вообще не понимает, про что идёт речь. В том же 2017 электрокаров других производителей даже в США было продано на порядок больше, чем тесл. Про другие страны я вообще не говорю.
     
    WORMS нравится это.
  14. WORMS

    WORMS Новичок

    15 янв 2017
    6
    bmw x5, bmw 4, bmw gt, bmw k1300r.
    Только какое это имеет отношение к обсуждаемому топику простите ?
    Я ездил на тесле, на самое первой тесле в РФ, Андрей Врацкий он же президент тесла клуба мой друг с 2005 года, я знаю что там ломается и как часто, и что он вынужден ставить ее в контейнер и везти в жопу к черту чтобы ее оживили, потому что представительств в рф нет и не будет. И если хотите почитайте его отчеты о владении этим конструктором балалайкой. Может тогда просветлеете насчёт этого "уаууу крутая тачка" лол.
     
    Андрик78 нравится это.
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не просветлеет,маск для него идол ,и что делает маск,есть лучшее в мире.
     
    WORMS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Так вы говорите о проблемах индейцев, которые шерифа не волнуют. Ну не ориентируется Маск на Россию, чего уж там какахами кидаться... И если бы вы знали, сколько и чего ломалось в моей AUDI S5 :-(

    Так что я бы с удовольствием купил model S, под мой образ жизни подходит идеально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ну так первым всегда трудно, я об этом написал чуть выше.

    Но Маск сильно вырвался вперёд, на ту территорию, где прошлые знания и опыт не имеют особого значения. Ну вот реально, чем поможет BMW умение делать хорошие ДВС?

    И я не понимаю главное, откуда в России такая животная ненависть к Маску -- начиная от Теслы и заканчивая СпейсЭкс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Брысь, красное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Шариков, не хами. На фоне Маска ты двуличный таракан ))
     
    WORMS нравится это.
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты как обычно мал и глуп. Первым где? Электрокары были и до Теслы. Про большую тройку вобще молчу, когда они сочтут рациональным выйти на этот рынок по полной, про теслу мы забудем очень скоро. Хотя нет, про теслу нам будет напоминать её самый продвинутый элемент - это батарея производства Панасоник )))
     
    WORMS нравится это.