A4 B9 Скрипы, сверчки и другие звуки в салоне

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alex_white, 29 янв 2018.

  1. Dnsvor

    Dnsvor Новичок

    23 авг 2016
    18
    Я устранил у себя наконец-то проблему скрипа сзади справа! Это был скрип в амортизаторе: пластиковая крышка трется о резинку, которая внутри нее на штоке...
     
    andynick нравится это.
  2. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    да, скажите хоть что в итоге делали, а то ничего не понятно кроме радости от тишины))
     
  3. Alex_white

    Alex_white Новичок

    12 янв 2018
    19
    Москва
    неа не осталось, но они там все знают, им просто лень ! надо ехать в кузовной цех например на таганку или на варшавку
     
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вот и у меня в эту зиму что-то в р-не заднего стекла заскрипело. 12-й год машине, как-никак, уже можно, наверное, за 275000 км-то...
    Чёт ваши ведра прям с завода скрипеть начинают.
     
  5. Vadim16

    Vadim16 Новичок

    29 апр 2016
    77
    a4/b8 1.8 09г.
    Зато дизайнер присутствовал на работе, во время создания этого кузова, в отличии от b7:lol:
     
  6. Alex_white

    Alex_white Новичок

    12 янв 2018
    19
    Москва
    Ну я не знаю точно что там устраняли и какой номер внутренний на эту проблему....
    знаю что вверху между стойкой и стеклом есть какая клипса, которая скрипит, она с двух сторон. Туда подобшивку крыши залезают рукой и достают и меняют ее я так понял... может промазывают или еще что то , я хз. Сказали что это такой вот косяк..
     
    Steve23 нравится это.
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну да, розовое лучше, чем крепкое.
    Видимо, один дизайнер всю машину и собирал, остальные уволились после снятия В7 с конвейера.
     
    Ivanыч нравится это.
  8. Egopop

    Egopop Участник форума

    24 май 2016
    348
    A4 2016 1.4 TFSI S-Line
    ну вот этого достаточно, чтоб если что самому залезть в целом, если в этот раз не исправят...хотя у меня эта херня неделю назад заткнулась и не вылазит
     
  9. Steve23

    Steve23 Новичок

    24 окт 2017
    43
    Воронежская обл.
    A4 b9 2.0TDI quattro
    А Вам какой именно дилер устранил? Чтобы знать куда ехать.
     
  10. AlexPotemka

    AlexPotemka Новичок

    4 ноя 2016
    1
    Всем привет! Тоже интересует перечень работ по заказ-наряду. Наш дилер в Перми настойчиво не хочет ничего предпринимать... :(
     
  11. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    На А4 1998 года ничего не скрипело, и музыку за бортом было почти не слышно, в дверях стоит НАСТОЯЩАЯ вспененая шумка. На А4 десятого года что-скрипит в подвеске передней. Все перебрали-все хорошо.Скрипит при сухой погоде, при дожде и лужах не скрипит. И еще по звукоизоляции. Накрылись с левой стороны громкоговорители (захрипели) , при разборке дверей я не нашел настоящей звукоизоляции. Стоит какая-то хрень, похожая на толстый серый сельдепон.. Динамики -польское барахло я их починил. Кому интересно расскажу как их починить. Подскажите источник скрипа в передней подвеске!?!
     
  12. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Извиняюсь. Дверь перепутал. Модератор, если не трудно переадресуй на А4 В8.
     
  13. Mehanik64

    Mehanik64 Новичок

    25 окт 2018
    97
    Москва
    A4 B9 1.4 TFSI
    Так точно, есть. При чем не понятно, это после установки камеры появилось или нет, так как камеру ставил сразу после покупки. Для установки камеры разбирается бардачок, вот и думается, это дверь так щелкает, или бардачок, или около него что-то. Склоняюсь больше к двери. Хз что с этим делать.
     
  14. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    На одометре 2к и сформировалось три источника сверчков.

    Периодически при проезде кочек/стыков что-то хрустит в районе правого дефлектора отопления, в этих же ситуациях какой-то хруст раздается из правой стойки/задней двери (сложно понять), а так же на мелких вибрациях едва слышно что-то в ответ вибрирует внутри левой передней двери/левой стойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mehanik64

    Mehanik64 Новичок

    25 окт 2018
    97
    Москва
    A4 B9 1.4 TFSI
    По-моему эти щелчки издаются от продольной накладки на панели. Она бывает ТИПА алюминиевой или из дерева. Если на нее нажимать, то как раз и издаются эти щелчки. И как раз в районе правого дефлектора их слышно чаще и отчетливее всего. Хруста в правой стойке/задней двери пока нет. Но это пока) С левой стороны также. Зато со стороны задней полки идет то ли дребезг, то ли скрип, фиг поймешь. Хочу зашумить ее и посмотреть, поможет ли.
     
  16. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Пошатал пальцем сам дефлектор с правой стороны, звук один в один. Дерево у меня монолитно стоит.
    Слева едва заметный свечрок - пластиковая окантовка вокруг дверной ручки. Если ее прижать, ничего нет. А вот сзади справа - непонятно. Но, с ростом забортной температуры они становятся реже.
    Шумить не советовал бы, поскольку на пониженном шумовом фоне вылезут новые сверчки. Проверено :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dantes2019

    dantes2019 Новичок

    4 мар 2019
    13
    Москва
    Недавно появилась довольно сильная вибрация одного из правых стёкол. Не совсем понятно, какого именно. Но вибрация есть не всегда, иногда вообще нет, иногда чуть заметная, а иногда прям очень сильная, но тем не менее проходящая, если окна правые пооткрывать-позакрывать. К дилеру обращаться не очень хочется, т.к. проблема то есть, то нет, и скорей всего по приезду к дилеру по закону подлости ее не будет:) Может кто-то сталкивался?
     
  18. RUSFAN_37

    RUSFAN_37 Новичок

    9 июн 2015
    19
    Ивановская обл.
    AUDI A4 B9
    Было 1 раз, когда шел по трассе 150+, но потом тьфу-тьфу-тьфу все стало в порядке.
     
  19. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Я вчера исправил тот самый бесящий сверчок "сзади в районе задней полки или стекла", оказалось что это замки задних дверей!
    Прочитал про это на драйве, спасибо за подсказку https://www.drive2.ru/l/518465913058492849/
    Без особых надежд, на пробу, подмотал скобу замка изолентой - вот она, долгожданная тишина.
    При этом ездил 3 раза к дилеру за зиму - они разбирали заднюю полку, что-то делали - никакого эффекта.
    По правильному должна помочь специальная смазка для замков.
     
    vurun нравится это.
  20. yurgul

    yurgul Новичок

    24 июл 2012
    12
    Санкт-Петербург
    A4 b9 2.0
    Постоянный сверчок в районе подстаканников спереди на «шершавом» асфальте, дребезжит постоянно.. никто не сталкивался? Как исправляли?
     
    Teslapower нравится это.