Система start-stop - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "A7", создана пользователем Артем Андреевич_1, 18 ноя 2012.

  1. Артем Андреевич_1

    26 сен 2012
    36
    A7 3.0 TFSI
    Машине два дня пробег 211 ! Выехал салона был пробег 20 км ! Сразу была написано старт стоп не испрвность! Потом пропала ну не мог разобраться! Потом стала глохнуть! И щас перестала снова работать(( вроде делаю все что написанно закрываю дверь пристегиваюсь !! И не работает! В книжке написанно пока температура не достигнет в салоне какая выставлена на кондиционере может она не достигает??? Хотя стоит да 21 авто!!! На улице -3 в чем может быть проблема?????

    Новичок прошу строго не судить!! Все спасибо!!
     
  2. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    я бы с удовольствием отключил бы эту функцию, вам наверно даже повезло)
     
  3. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    пока идет обкатка такая фигня будет.потом все само будет работать.у меня так было до 3000 км
     
  4. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    у меня всегда исправна работает! бывает только когда закрываешь не всегда датчик с первого раза реагируе, но в итоге очень позитивная вещь!
     
  5. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    радуйтесь. здесь большинство не знает, как ее отключить.
    по факту первые дни тоже не работала нормально - не хватает энергии рекуперации. интенсивнее потормозите - заработает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Путано излагаете.
    Было написано именно "неисправность"? Что значит стала глохнуть? В смысле глохла при остановке и потом заводилась сама при отпускании тормоза?
    На работу старт-стоп не влияет никакая обкатка, рекуперция и пр, имхо. У меня данная гуаносистема работала сразу после выезда из салона. Я где-то читал, как не в мануале, что старт стоп не работает при отрицательных температурах, не ручаюсь, но что-то такое помню.
     
  7. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    так она же отключается кнопкой ?
     
  8. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    Вот именно, что постоянно приходится нажимать эту кнопку
     
  9. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    А мне эта функция очень нравится! Когда я стоя в пробке попробовал отключить старт-стоп, у меня расход доходил до 41 л/100 км, поэтому я пользуюсь и не жалею!!!
     
  10. Артем Андреевич_1

    26 сен 2012
    36
    A7 3.0 TFSI
    Все работает ! Проблема была в том что обкатку проходит
     
  11. apost

    apost Участник форума

    14 мар 2010
    122
    A6C7 3.0 TDI 2011
    так же не будет работать если холодно, не прогрет мотор и еще куча причин
     
  12. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Я заметил одно, отключив эту функцию через шнурок, она до +3 не включается. выше все будет работать, не переживайте.
     
  13. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    обратите внимание, когда не пристегнутый, она автоматически выключина! стоит пристегнуться, уже надо с кнопки выключать! у меня так...
     
  14. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    при минусовой температуре она работает только если очень активно ехать и крутить мотор, а так не включается чтобы не заморозить вас :)
     
  15. Fenceman

    Fenceman Участник форума

    29 фев 2008
    308
    A7 3.0TFSI Quattro
    Не знаю как у вас, но лично у меня с точки зрения алгоритма работы - все работает просто идеально. Кроме того, легко тормозом поймать тот момент когда машина работает, а когда уже глохнет. Надо заглушить-нажал чуть сильнее и все. Я доволен функцией.

    Но есть один нюанс. Иногда если надо резко стартануть с заглушенной машины, то бывает рывок. ДУмаю это плохо для коробки. Поэтому если езжу активно, то выключаю ее.
     
  16. Petjkee

    Petjkee Новичок

    1 ноя 2015
    1
    Доброго времени суток, пару раз выскакивала ошибка "неисправность системы start-stop", потом пропадала, а тут буквально вчера завёл машину, отъехал буквально метров 300 почти остановился на светофоре и машина начала троить(вибрировать) и загорелась ошибка EPC и высветилась опять система "start-stop" остановился заглушил, подождал пару минут и снова завёл и все пропало в чем может быть причина? Ауди а7 2010 года пробег 86000
     
  17. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    из простого - свечи проверь, дают точно такой эффект.
     
  18. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    714
    а6 3.2 06г А7,2107
    есть еще мнения?
     
  19. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    проще к ОД заехать считать ошибки. Бывает из-за хренового бензина (связь со свечами опять же)
     
  20. Talgat86

    Talgat86 Новичок

    4 дек 2017
    14
    Казахстан
    На улице -15 машина не глушит мотор температура в салоне +22 мотор +90 а летом осенью по тёплой погоде работало идеально наверное все таки уличная температура тоже влияет. Владею авто 2 месяца.