Штрафы с камер для мотоциклов

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Гаражный_Мужик, 18 июл 2015.

  1. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Интересен такой вопрос, а часто ли приходят мотоциклистам, у которых гос номер установлен как положено (штатно, без ухищрений), штрафы с камер за привышение скорости, кода камера стреляет сзади???
     
  2. Dennchik

    Dennchik Новичок

    21 июл 2015
    4
    Ни разу)))
     
  3. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    МДА...... :shock:Вот из за таких .........
     
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Тебе тоже Предупреждение впоять? За продолжение срача и флуд не по теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    2 месяца с номерами - полет нормальный.
    60 еду только в междурядье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    За весь летний сезон, пока не было писем счасть. Правда на медне на посту решил меня сотрудник остановить, грешен, не остановился.Ждемс!
     
  7. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Конечно в этом сезоне очень мало накатал, но штрафы не приходили, хотя не прошло и месяца, после поездки во Владимир:) а с другом шпарили 160-200. Кстати и мотобат не разу не тормознул:D в том году два раза.
     
  8. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    На трассах стоят камеры, которые фиксируют мотономера. Приходили письма за скорость.
    Кстати мотобат за превышение в москве тоже может тормознуть. Редко, но бывает. Так что если висит на хвосте - поаккуратнее.
     
  9. Opel

    Opel Живу я здесь

    18 апр 2006
    1.080
    Москва
    Honda CBR929RR
    По городу камер стреляющих в "жопу" еще мало, но есть другая беда. Все знают что, мотоциклисты периодически ездят по автобусной полосе ( сам грешен ), так вот у нашего общественного транспорта стоят на передней торпеде камеры фиксации нарушений которые могут доставить массу неприятностей, так что старайтесь перед тролейбусами или автобусами не вылезать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WelWel

    WelWel Участник форума

    7 янв 2013
    215
    а7 BMW F800R
    #10 WelWel, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    мне прилетела трешка на удачу, причем из астрахани)))
    еще мотобратья говорят что на киевке есть камеры, но сам не попадал
     
  11. hartmann

    hartmann Новичок

    5 ноя 2015
    72
    в Москве хотят сделать на Дмитровском шоссе , а так мне никогда не приходили штрафы ..
     
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.691
    Москва
    A8L
    Ни разу не приходили. Но вроде планируют перенастроить некоторые камеры на номера мотостандарта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. N_AVenger

    N_AVenger Новичок

    30 окт 2015
    2
    A6C6 2.4 quattro
    На мото ни одного штрафа, ни с камер ни от "живых" дпсов... Как-то так)
     
  14. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Гоняю постоянно с превышением , Москва и область , номер штатно , читаемый! на штраф пока не нарывался ! среди братвы были случаи штрафов ,! Сейчас занят поиском точек с камерами в спину !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.767
    французы
    Таких камер сейчас реально становится много!

    з.ы.
    Вечерняя Москва
    4-03-2017 10:22
    Байкер погиб в первой за год аварии с участием мотоцикла и лековушки на северо-востоке МКАД." (с)


    О как. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.767
    французы
    они всех отслеживают - и мото и авто. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.691
    Москва
    A8L
    В прошлом году в Смоленске в спину лупанула на скорости 110 ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Севастопольский в область после Димы Ульянова 96 км/ч фото в зад
     
  19. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    0 штрафов за сезон. ттт. по моим маршрутам. номер на штатном месте.

    но вот, что было бы любопытно: заиметь ссылочку на инет-контент (регулярно обновляемый в идеале) со списком / либо картой с указанием камер и возможностью выбора опции "камера, бьющая в хвост".

    особо в этом сезоне интересовало наличие таких камер по маршрутам: ТТК Варшавка-ленинский в обе стороны, Ленинградка Мск и до зелика в обе стороны, мкад(бургринг) внешний/внутр от ю-з и до варшавки.
    контента не нашел. ехал как ехалось (скорость достоверную сказать не могу, т.к. звезды стоят не штатные - увеличенные). штрафов не пришло ни одного в итоге.
    по центру не актуально - ибо катал всегда в траффике. особо не пришпоришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Использую программу mapcam (аналог - Стрелка). Настроил предупреждения о камерах, бьющих сзади. Бубнит в гарнитуру шлема. Ни одного штрафа за сезон. Правда, она платная, но она дешевле одного штрафа за скорость. Включается/выключается автоматически с гарнитурой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...