A6 C7 Штатная акустика - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "A6", создана пользователем enjoy!, 18 мар 2013.

  1. Ramenavia

    Ramenavia Новичок

    12 авг 2018
    1
    Московская обл.
  2. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    мне только динамик поменять, а не ящик ставить в багажник
     
  3. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Почему?
     
  4. sergshc

    sergshc Новичок

    17 июл 2016
    88
    Для правильной работы динамика нужен объем,в данном случае объем двери,а Вы этот объем "украли" у динамика.Он будет "задыхаться".
     
    Roman7575 нравится это.
  5. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Какие в этом минусы? Басс пропадет или что?
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Без толку будет
    А ящик там совсем небольшой, и снимается в случае чего.
     
  7. sergshc

    sergshc Новичок

    17 июл 2016
    88
    Да,Вы "подпирает"сзади динамик и не даёте ему расскачать бас
     
  8. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Спасибо!)
     
  9. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    778
    A4/B8 1.8T 09г.
    В акцент аудио делал автозвук в своем бывшем акценте, сделали добротно. НО есть большое НО запороли один твитер и не сказали, просто заклеили его сзади так что я это увидел только при демонтаже, одну стойку обтянули замечательно, но вот при обрезании кожи накосячили что было видно((( отдал тогда немалую сумму и считаю не заслужено. Система была ГУ - Alpine CDA-9887R, Акустика - Alpine SPX-17PRO, Усь - Alpine PDX-4.100, Саб - Alpine SWX-1243D,Усь - Alpine PDX-1.1000.
     

    Вложения:

    • IMG_9592.jpg
      IMG_9592.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      132
  10. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Alpine 9887r злой аппарат) Был такой, лежал в гараже, недавно уговорили, продал...
     
  11. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    778
    A4/B8 1.8T 09г.
    мне очень нравился, и звук выдавал приличный плюс это процессорная голова!
     
  12. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Так то я в курсе, по этому и не продавал, но все таки pioneer 88rs получше звучит)
     
  13. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    778
    A4/B8 1.8T 09г.
    у меня была и та) каждая рассчитана на разного любителя, звук и там и там хороший! альп немного преукрашивает
     
  14. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Ну да..
     
  15. Audiofil

    Audiofil Новичок

    5 сен 2011
    2
    BMW 523i
    Привет участникам.
    1. Уже почти два года звуковым Демо-каром студии Accent-Audio является Audi Q5, приглашаем всех, кому интересно послушать, что мы умеем и что предлагаем. К бесплатному прослушиванию всем формчанам добавляем кофе и подробную консультацию.
    2. К комментарию Drinkins-M : очень жаль, что вы остались недовольны нюансами, но осмелюсь сообщить, что установка в ваш Hyundai выполнялась около 10 лет назад !!!! Студия Accent-Audio существует 15 лет. Спешу заверить, что уровень, качество и профессиональный опыт сотрудников вырос за это время в разы, а машины с которыми мы работаем последние 5 лет полностью поменяли адрес своего производства и теперь большинство из них - немцы.
    3. К вопросу Ramenavia: выбирать нужно не студию и не оборудование. В первую очередь стоит понять, что вы хотите получить на выходе. Если в задачу входит ящик в багажнике, то да, вам подойдут все 299 московских мастерских, если вы хотите получить полноценное, чистое, достоверное и живое звучание в вашем автомобиле и при этом ничего не попортить, не изменить в дизайне и т.п., то это называется модернизацией штатной аудиосистемы, которой мы и занимаемся.
    4. Основной косяк штатных систем в Ауди - не магнитола, а ее встроенный усилитель или внешний усилитель, ну и, разумеется, динамики. При наличии аудиопроцессора, который может быть подключен к штатке по оптике (до 2016г) или к обычным акустическим выходам, можно получить сигнал, тонально не менее качественный и ровный, чем у старинных Алпайнов, а недостатки его ширины на верхней полосе (выше 18к) будут заметны только на очень дорогом оборудовании.

    Некоторые примеры построения аудиосистем в Ауди:
    https://www.accent-audio.ru/install...iya-audiosistemy-v-novom-audi-tt-quattro.html
    https://www.accent-audio.ru/install...v-audi-a6-raznye-resheniya-odnoj-zadachi.html
    https://www.accent-audio.ru/install/audi/audia5.html
    https://www.accent-audio.ru/install/audi/audia7.html

    5. Если админы позволят, мы непременно создадим ушедший в века раздел Вопросы сотрудникам Accent-Audio и будем подробно консультировать всех, кому интересны вопросы звучания, аудиооборудовния и способов его подключения.
     
  16. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    778
    A4/B8 1.8T 09г.
    Дмитрий (Я же не ошибаюсь Вас так зовут),
    Мне все понравилось кроме данных нюансов то есть кроме как кожу отрезали со стоек и то что твитер был безнадежно испорчен. Скажу честно я грешил на то что это твитеры не вытягивают, но когда я осмелился и вытащил его то моему удивлению не было предела((( фото выше было. Почему нельзя было просто позвонить и не сказать что так получилось и пойти на какой-то компромисс чтобы урегулировать ситуацию? Сейчас у меня конечно далеко не акцент, а А6 и не знаю смог бы я перебороть себя и приехать на установку еще раз после того как были скрыты данные факты((( Я конечно надеюсь, что у Вас все изменилось и Вы качественно и ответственно подходите к процессу! Удачи Вам и процветания вашей студии автозвука!!!
     
  17. Audiofil

    Audiofil Новичок

    5 сен 2011
    2
    BMW 523i
    Ненавижу оправдываться....
    Тогда работали другие люди. Мастер, который выполнял установку ваших твитеров имел по истине золотые руки, но и на столько же шальной норов, который постоянно заставлял его врать. Такое бывает.
    Довольно давно я осознал важнейшее правило: в коллективе должна быть не просто дружеская атмосфера, а абсолютное доверие, что ведет только к позитиву и дополнительной прибыли.
    Сейчас новый коллектив и самый младший сотрудник работает со мной более 5 лет, остальные дольше.
    Каждый мастер знает правило: если что-то пошло не так, не дай Бог что-то испорчено, то нужно немедленно мчаться ко мне и каяться или объяснять что и как произошло, в этом, редчайшем случае, я беру все расходы на себя (новая деталь, динамик, возмещение клиенту). Если мастер НЕ СКАЗАЛ, что сломался пистон или поврежден динамик, то его ТРОЙНАЯ стоимость вычитается из его зарплаты, а по сегодняшнему уровню инсталляций, это больше очень приличной московской зарплаты.
    Поэтому такие вещи теперь просто исключены - это не выгодно никому.

    Да и вы должны понимать простую вещь: все изменилось - кругом информация. Выжить обманывая клиента просто невозможно. Один негативный отзыв тащит за собой 30% падение притока заказов, дешевле возместить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ИНСТАЛЛЯЦИИ со всем оборудованием, чем получить какой-либо негатив.
    Хотя "конкуренты" умудряются выживать и в таких условиях и в среднем пару раз в месяц мы непременно ремонтируем чьи-нибудь косяки, которых море. Раньше у меня на сайте был раздел: как не надо. Там я размещал фото косяков трех самых раскрученных "студий". После откровенных угроз пришлось отступить и удалить раздел.

    Да, ну а вам, Drinkins, спасибо за позитив, который проглядывает даже сквозь недовольство - это редкость.
     
  18. r2a

    r2a Новичок

    11 сен 2018
    1
    Санкт-Петербург
    Всем доброго дня!
    Дошел до замены центрального канала и сабвуфера.
    Подскажите, правильно соблюдаю полярность при подключении?
    31d32a8f8ecdcbb506ada513295f09f4.jpg c622e0437d557c4a0b8b318ff213ef94.jpg
     
  19. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    778
    A4/B8 1.8T 09г.
    Могу сказать, только спасибо за проделанную работу и тогда и сейчас, что не оставляете данный вопрос и ориентируетесь прежде всего на клиента. Был у меня случай когда мой отец поехал со своим фордом фьюжн ставить систему в АвтоБам (можайское шоссе около мкада) по совету "Wlad" вы его знаете он раньше работал в дестрибьютерской компании которая поставляла алпайн, так вот в автобаме сделали инсталляцию того что он привез, МЕГАРУКОЖОПНО)))) это был просто ахтунг, межблочные провода вываливались из бардачка через месяц, камеру не заморачиваясь и не по правилам поставили, колонки херц сказали что херово подойдут под эти двери и вкорячили свои ноунейм, и апогей был это рамка двухдиновой магнитолы (есть на форд фьюжн готовые рамки под 2 дин), но нет они просто взяли какую то рамку и стали напильником дорабатывать и получился полный шлак, так еще и дополнительно попросили денег - "Ну ребята же старались", я уже не говорю о том что забыли несколько винтиков вкрутить в ручку и тд. В общем развели отца к сожалению по полной программе! Если кому то интересно могу порыться показать эту рамку, машина просто продана уже с этим говноинсталлом.
     
  20. Fenix-hunter

    Fenix-hunter Новичок

    6 окт 2014
    22
    А4/b8
    Помогите советом. Поставил в а6с7 2012 года саб,усилитель, усь подключил от md. lab sq5. Проблема в следующем: в мд лаб провода тянул от задней левой двери и все, при подключении задняя дверь вообще больше не играет, но если отключить мд.лаб, перезапустить автомобиль то дверь начинает играть и пока она заведена, втыкаем мд лаб, и саб работает, до тех пор пока машину не заглушишь и не закроешь. Потом все по новой.
    Что это за хрень помогите советом.