Сенсор на двери A5/Keyless system/проблемы с доступом в авто

Тема в разделе "A5", создана пользователем flame3210, 14 янв 2011.

  1. flame3210

    flame3210 Новичок

    29 ноя 2009
    7
    Audi A5 3.2 2008
    Здравствуйте!!

    Столкнулся со следующей проблемой - стал плохо срабатывать сенсор на закрытие дверей снаружи - срабатывает через раз. В чем может быть дело, или сразу на сервис ехать нужно?
     
  2. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    ехать надо.Скоро откажет совсем, а потом и второй сломается. Было так же и не раз. Заменят в дверной ручке и всё будет работать.
     
  3. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Сенсор на двери A5

    вылетают эти сенсоры на раз, будут менять по нескольку раз пока наудачу не поставят нормальные... меняли у меня раза три (причем вроде их по два меняют сразу на дверях), пока не устаканилось, год уже все четко работает...
     
  4. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Re: Сенсор на двери A5

    А может быть дело в батарейке брелка? Или не связанные вещи?
     
  5. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Сенсор на двери A5

    не, при разаряженной батарейке брелка сама авто выдает мессагу в борткомпе, типа замениить...
     
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    А бывает и не выдаёт никакой мессаги.. Бывает и так.. Уж я-то знаю.. Один раз прокатило с заменой батарейки в брелоке. Но не надолго хватило.. Всё равно пришлось менять датчики в дверных замках.
     
  7. CheCheN

    CheCheN Bad e-mail

    10 фев 2009
    8
    Audi A5spb 2.0ТQ
    Re: Сенсор на двери A5

    У меня на А4В8 были все поменены, а на А5 пока нормально
     
  8. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Re: Сенсор на двери A5

    Кто знает код детали этих сенсоров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Re: Сенсор на двери A5

    Нашёл в интернете информацию, что менять сенсоры в ручках не всегда обязательно. Основная проблема поломки - попадание воды на разъёмы. Это просто конструктивный просчёт (их в машине не мало).
    Ручки можно снять без снятия обивки и просушить сенсоры. Займусь этим на выходных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Ну как? Получилось? Расскажи!
     
  11. konek

    konek Bad e-mail

    6 апр 2011
    10
    a6
    Re: Сенсор на двери A5

    Ехай в сервис и меняй. Проси чтоб подороже ставили. Чтобы держались подольше.
     
  12. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Датчик ручки двери 8KO-927-753-C
     
  13. BeastieBuddy

    BeastieBuddy Новичок

    8 апр 2011
    26
    A5 3.2Q ABT
    Re: Сенсор на двери A5

    Около полугода назад столкнулся с той же самой проблемой - сначала сенсоры срабатывали через раз, потом и вовсе перестали пускать в машину без ключа. Тогда все поменяли по гарантии, объяснив при этом, что из строя вышел только один сенсор, а второй перестал работать автоматом, т.е. неисправен один - отрубаются оба.:shock:

    С тех пор все благополучно работало и не глючило.. до вчерашнего дня. Мало того, что я не смог открыть машину, привычно обхватив ручку - уже забравшись внутрь и нажав на кнопку "START", машинка заводится не захотела, а только закапризничала, написав на БК "Advanced key defective! Use ignition lock". :confused:
    Далее машина таки завелась, но уже после того, как ключ был вставлен в замок зажигания. Добравшись в пункт назначения, закрывал ее также - с ключа, а приехав домой, первым делом продел те же манипуляции с другим ключом, но ничего не изменилось.:hot:
    Звонок ОД никак вопрос не прояснил - говорят, мол, надо приезжать и смотреть на месте.

    Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?
    Гарантия уже подошла к концу.:mad:
     
  14. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Re: Сенсор на двери A5

    подьедьте к официалам и спросите про куланц он может быть применим в вашей ситуации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Зашибись! Даже у меня такого не было!:umnik:
    Если гарантия закончилась, то попробовать с куланцем можно, ведь неизвестно пока, что там сломалось... А если ОД проверит и скажет, что дело только в датчике, то нафига козе баян? Купите датчик, он не дорогой. Я за 1600 р. купила себе. Установить его не сложно.
     
  16. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Подскажите пжлста как ручку разобрать - тоже сенсор не работает
     
  17. truе

    truе Новичок

    5 май 2011
    66
    ...
    Re: Сенсор на двери A5

    Оттягиваешь уплотнитель двери, за ним на уровне ручки есть отверстие (закрыто прозрачной круглой наклейкой). Выкручиваешь болтик торстен (если верно помню, размер 20) отверткой. Достаешь личинку замка. Потом переводишь ручку в положение «открыто» (оттягиваешь) и смещаешь в сторону заднего крыла. После этого «открываешь» ручку дальше, пока она не встанет перпендикулярно двери. Достаешь ее, отсоединяешь провод сенсора. Сенсор достается еще проще — просто потянуть за резинку со стороны, где из ручки не торчит проводок. Весь процесс занимает максимум 5 минут.
     
  18. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Вот спасибо,а я думал обшивку снимать, правда у меня оллроуд, но думаю, ручки-то такие же.
     
  19. KOKOS88

    KOKOS88 Bad e-mail

    25 май 2011
    7
    А5сб 2,0Т 2009
    Re: Сенсор на двери A5

    забирал в пятницу машину в салоне, менеджер подтвердил, что скорее всего, мы еще увидимся.....сенсоры летят практически у всех.....
     
  20. Mefistofel'

    Mefistofel' Новичок

    20 июл 2011
    39
    B8FL
    Re: Сенсор на двери A5

    Не совсем так. Попаданием воды между сенсором и корпусом ручки. Еще ни разу не видел проблем с разъемами в а4/а5