A6 C6 AR Сел аккумулятор

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем nlck, 26 мар 2015.

  1. nlck

    nlck Новичок

    26 мар 2015
    13
    А6 Allroad/С6 3.2
    Отдельноый темы для вопросов-ответов не нашел, так что спрошу так

    Сегодня подошел к машине - не на что не реагирует, благо двери открыты были(стояла в гараже с неделю)
    Подозреваю, что что-то оставил включенным и акк сел... как заряжать? Багажник не открывается, ключ в зажигание всунул- реакции ноль, а вытащить уже не дает.
    Под капотом вроде есть клеммы - можно к ним зарядник подключить? или надо их откручивать и цеплять зарядник непосредственно к проводам?
     
  2. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Можешь к клеммам под капотом зарядник зацепить.
    А можешь и прикуриться к ним от другой машины.
     
  3. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Багажник можно открыть механически изнутри, если очень хочется, там спец загрушка снизу посередине, ее открывает и отверткой отщелкиваешь язычек.
     
  4. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Разобрался?
     
  5. nlck

    nlck Новичок

    26 мар 2015
    13
    А6 Allroad/С6 3.2
    Нет еще( пробовал зарядник к клеммам цеплять - заряд не идет
    Потом через заднее сиденье залез в багажник - попробовал подцепить прям к аккуму, но результат тот-же. Может надо сначала клеммы открутить от него, но нечем было. сегодня еще попробую
    Прикурить тоже не получается, т.к. машина в гараже стоит носом вперед
     
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    дык откройте Вы багажник (механически), и зарядите аккум, сняв с него массу до начала.
     
  7. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    да не надо клеймы откручивать .заряд должен идти и через клеймы под капотом и просто если крокодильчики прицепить к аккумулятору . зарядник то работает ? Или как вариант в аккумуляторе банки коротнули .сколько ему лет?
     
  8. hauraton

    hauraton Новичок

    1 апр 2015
    26
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Машина долго стояла на приколе. Как правильно завести, что бы ничего не спалить? Я так понимаю "+" на "+", а вот куда минус цеплять на севшей машине, если аккум в багажнике? Машина 3 литра дизель.
     
  9. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Дык написано же выше - под капотом у стекла со стороны пассажира разъемы есть "+" и "-", туда подцепиться удобнее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hauraton

    hauraton Новичок

    1 апр 2015
    26
    У меня машина передом не удобно стоит...не подлезть. А к багажнику как раз можно товарища попросить подъехать и прикуриться. Так вот на что там "-" вешать?
     
  11. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Минус на минус акума, в чём вопрос?
     
  12. hauraton

    hauraton Новичок

    1 апр 2015
    26
    #12 hauraton, 1 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    ну как бы не рекомендуется минус на аккум цеплять...можно попробовать, но есть вероятность, что донор не вытянет)
     
  13. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Ну к глушаку прицепи:) разница то в чём я не вкуриваю? Когда к подкапотным клемам цепляешь - ты ж акум не отключаешь... или мож я чего не понимаю.

    "есть вероятность, что донор не вытянет" - первый раз такое слышу... и шо будет? Заглохнет?
     
  14. hauraton

    hauraton Новичок

    1 апр 2015
    26
    будет 2 автомобиля с севшими аккумуляторами...
    спрашиваю так дотошно про способ прикуривания Ауди, потому что опыта с этим автомобилем не было. Я уже как-то прикуривал свой мерин и потом менял SAM блок после этого...а все потому, что на той модели были свои заморочки с тем , как правильно прикуриваться.
     
  15. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Я Вам в Вашей теме ответил, но там Алекс-Шмалекс меня раскритиковал так что суть ушла. На машине-доноре в идеале скиньте клемму с аккумулятора. Любую. Лучше массу. Сам автомобиль, естественно, должен быть заглушен. Таким образом между системами электрооборудования ваших автомобилей не появится электрической связи и ничего не погорит. Ни у вас ни у донора. С аккумулятором донора тоже ничего не случиться, если только вы не решите кататься на авто, прокручивая вал стартером. Не заведется с двух-трех попыток, дальше не мучайте машину. Везите в сервис к профессионалом.
    Проводами соединяете сперва плюсовые клеммы, потом минусовые.
     
  16. hauraton

    hauraton Новичок

    1 апр 2015
    26
    Спасибо. Взял на заметку. :thumbup:
     
  17. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Где вы там критику увидели?:shock: Скорее вступил с вами в диалог, поправил немного, у меня то фото грузится и эту тему я прочитал - тут об этом говорится...
    Что касается вашего совета откатить - точно не уверен, но мне думается, что если акум мёртвый в 0 то с паркинга авто тоже так просто не снимется, с ручника - тем более.
     
  18. nlck

    nlck Новичок

    26 мар 2015
    13
    А6 Allroad/С6 3.2
    Вообщем аккумулятор я в результате просто снял через багажник.
    Пробовал 3 разных зарядника - ни один на мой акк не реагировал.
    Отвез его ребятам которые занимаются восстановлением аккумуляторов.. померили - 2 с копейками вольта показывает. 3 дня с ним колдовали... отдал 600р за все. пока полет нормальный

    Еще когда подключил акк и завел машину на панели горели и не тухли 2 желтые лампочки- пневмы и EPS, но когда выехал и немного проехался - потухли. Наверное адаптация была
     
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    [emoji482]
    Точно. Про ручник я не подумал.
     
  20. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Добрый день, коллеги.
    С утра облажался по крупному. Щелкнул спросонья пультом вебасты, когда пришел к машине аккумулятор был уже высажен. Пробовал прикуриться от дизельного грузовичка- ноль эмоций.
    Оставил машину, сейчас потеплело, но аккумулятор высажен в ноль, даже не крутит.
    Как я понял. почитав форум, вариантов у меня несколько:
    1. Покупать нормальное зарядное устройство с ограничением по напряжению, тащить к машине провода и заряжать.
    2. Покупать новый аккумулятор, ставить, но его надо прописывать плюс вводить код магнитолы и тд.
    3. Отогревать аккумулятор, прикуривать от донора, гонять машину до вечера.
    Ситуация осложняется тем, что машина стоит в Подмосковье, а завтра утром надо стартовать в Таллин и какой выход из ситуации- ума не приложу.
    Буду очень признателен за ответ.