Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    К сервисменам никакого отношения не имею =)
    Просто размышляю...
    Как я понял, щетки подключаются к аккумулятору, между ними есть предохранитель, который по идеи должен спасти. Наверное, этого достаточно, чтоб отрубить цепь, но щетки/блок при этом могут уже задымиться.
    Есть еще вопрос с жором аккумулятора. Они, вроде как, автоматом отключаются через 20 минут...но это в исправном состоянии, а если у китайца был плохой день или бракованный элемент блока, то аккумулятор может высадиться. Вот имеено для этого я и предложил вариант с дополнительным реле, управляющий сигнал которого нужно взять с АСС.
     
  2. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    700мм встала нормально? Ничего не задевает? За границы стекла не выходит?
     
  3. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Все отлично!!!
     
  4. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
  5. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Согласен с вами, но есть второй способ для мнительных, перед длительным покиданием авто отключаться в ручную с брелка и по двум звуковым сигналам фиксировать отключение.
    Про задымление, при к/з предохранитель перегорит ранее задымления, как говорил Фрунзик Мкртчан в Мимино: "Я так дюмаю"!)))))
     
    LosikNR нравится это.
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    SWF 119437 - в принципе, то же самое валео. Но обычно дешевле.
    Артикул комплекта из двух щеток - 680 и 520 мм. Крепление оригинальное.
     
  7. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    Зимой всегда использую зимние щетки, надеюсь все понимают, что климат в Сургуте немного хуже чем в Москве. Но на тойоталексуснивы подходят практически любые щетки. В основном брал всегда в чехле, только положительные впечатления. Практически не использовал ни зону подогрева,ни обогрев стекла целиком, вернее забывал включить несмотря на холод и метели. Сегодня без проблем приобрёл вроде неплохие зимние щетки, думаю на сезон точно хватят. Так что никаких проблем вроде бы и нет?! 68 см не было, взял 65 см.
     

    Вложения:

    • IMG_0068.JPG
      IMG_0068.JPG
      Размер файла:
      492,1 КБ
      Просмотров:
      163
  8. zemin

    zemin Живу я здесь

    5 янв 2009
    1.347
    Audi A6 4G
    Долгое время валялись резинки (ремкомплект от папиного фольксваген гольф плюс, оригинальный номер резинки 1K0 955 429 D). Заметил что на ку7 4M жены стали плохо тереть дворники, сегодня снял дворники, разобрал, резинки идеально встают, надо только немного подрезать по длине, на вид точно такие же, главное аккуратно снимать носик дворника, можно с любой стороны, я зажал носик плоскогубцами и резко сдернул, ничего не ломается (носики которые лежат в ремкомплекте немного другие-короче, может и подойдут незнаю, не пробовал). Все дел на 3 минуты и расходов около 700 рублей за оба дворника - на мой взгляд прекрасно.
     
    kos939 нравится это.
  9. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Зима почти прошла, а у меня только сейчас дошли руки поставить дворники с обогревом.
    Кто тоже ставил отзовитесь какой комплект у вас и как работает? С пультом или с термореле?
    Работает ли пульт сквозь стекло с обогревом?
    Я купил комплект с термо-реле, но оно почему-то выключается через несколько секунд работы. Не пойму это косяк реле или особенность автомобиля. Реле как-то должно определять что двигатель включен, но на сколько знаю в ауди какая-то умная зарядка аккумулятора и генератор работает по какому-то хитрому енергосберегающему режиму, думаю может с этим связано?
     
  10. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    #190 Don Mihail, 28 фев 2018
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    У меня сегодня в пробке примерзли щетки у стеклу. :):thumbdown:
    Подогрев есть. Но ездить с Max все время на окно не вариант.
    А иначе оно совсем не греется. И когда идёт снег - полная херня конечно.
    Почему не сделан хотя бы локальный подогрев зоны дворников - непонятно. Дурная система небольшого подъёма щёток при выключении двигателя - только портит их работу.
     
  11. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    Почему то у меня зимние щетки не примерзли к стеклу ни разу, наверное потому что холодно и ничем их не согревал и стекло без обогрева.
     
  12. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    электрика - наука о контактах )))) видя качество сборки этой хрени всегда поражаюсь, как люди не боятся ставить это на какой либо автомобиль. поделки эти, любой китайской премиум-элит-лухари марки.
    собраны либо на коленке, либо на табурете - в зависимости от класса элитности.
    если кто то серьезно надеется на встроенный в "изделие" предохранитель - это вообще не панацея. если попадет влага/конденсат - предохранитель абсолютно не мешает красивому фаер-шоу из "блока управления" этими чудо-дворниками.
    я полностью согласен, что снег/лед в зоне дворников не тает. проблема обмерзания дворников есть. но если выполнять минимальные обязанности человека допущенного к управлению моторизированной коляской - почистить авто перед поездкой, залить нормальную омывайку, прогреть салон авто если такое уж валилово снежное - проблема минимизируется до размеров микроскопических. как по мне - не стоят эти нагреватели хэнд-мейд возможных последствий. а припарковаться на обочине и 20 секунд дворниками постучать - не сложно.

    p.s. безусловно, все спешат. у всех снег валит 180 дней в году и все купили дворники с кипятильником у проверенного суперсертифицированного поставщика )))
     
    /Алексей/ нравится это.
  13. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    Отличные рекомендации!! Полностью с вами согласен, особенно в части колхоза чудо - электро дворников на авто премиального класса. За 25 лет жизни на крайнем Севере, не возникало ни разу приколхозить что то подобное. Накой такое чудо в средней полосе России? Не могу понять... Так начитавшись искусственных проблем Q7, может возникнуть желание снова вернуться к Тойоте, шутка конечно.
     
  14. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    бытие определяет сознание )))))) на северных широтах такой проблемы нет и быть не может - у вас же зима настоящая. холодно.
    а вот эта вся, раздражающая народ из более западных широт ерунда - она в околонулевой зоне. когда ледяной дождь или мокрый снег. реально не хватает обогрева пластика внизу лобового.
     
  15. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    А выбора просто нет, из всех именитых брендов щетки с подогревом освоил только мерседес.
    А всем остальным если хочется приобщиться к этому благу цивилизации, приходится покупать китайские изобретения.
    Чтоб осуждать, вам в начале не плохо бы попробовать, да они убогие и не качественные, но когда работают они в сотню раз круче самых дорогих щеток без подогрева, пользы от них больше чем от стекла с подогревом.
    Я даже не знаю с чем сравнить уровень комфорта такой мелочи, это как после газ69 на Q7 пересесть.
    Оценил их ещё на прошлом авто, восторгу не было предела, разница колоссальная.
    Но в этот раз с "качеством" мне что-то не повезло.
    ...
    Искренне не понимаю почему с завода такие щетки ставит только мерседес а ауди при всей своей технологичности не может освоить такую мелочь, бмв тоже "не смогла" (но они вообще ретрограды, даже подогрев стекла до сих пор освоить не могут)
    В прочем так-же не понимаю почему нельзя было сделать автоматический "климат контроль" обогрева сидений.
     
    -HighLander- нравится это.
  16. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    дело личное. я ни капли не против.
    и не осуждаю. для меня есть такая штука, как техника безопасности, с которой на производстве сталкиваешься не раз и не два. по этому иногда даже можно не иметь собственного опыта и не учитывать чужие ошибки, что б понимать, что некоторые вещи опасны.
    конструкция китайских дворников с подогревом - одни сплошные нарушения. потому и не понимаю, как люди ставят такие коробченки на свои авто - вне зависимости от марки и стоимости автомобиля.
    автопроизводители и не делают подогрев дворников - при качественной реализации - слишком дорого, что б опция была востребованной.
    у мерса - я их все опциональные системы не знаю, может и есть подогрев с таким же принципом. но в их акваблейдах подогрев - вынужденая мера, иначе система не работает. там греется резинка, что б форсунки, интегрированные в дворник, не замерзали - но это не совсем те температуры, что б топить снег под лобовым. система слишком сложная и бестолковая. на новых a6/7/8 то же появилась - правда не знаю с подогревом ли.
     
  17. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Напомните пожалуйста, что за зимние щетки вы ставили.

    Китайские с подогревом ставить не готов, но вот если бы был
    режим включения обогрева лобового стекла без перевода обдува на MAX - был бы рад.
     
  18. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    187 пост чуть выше, с фото дворников, попробуйте и будет уже 2 мнения. По цене не дорого.
     
  19. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Сегодня. Щетки на Q7 - боль и летом и зимой :)
    20180306_202404.jpg
     
  20. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Щетки ЗЛО у нас это правда, каждый раз в такую погоду, пограничную 0 -5, готов лично за яйца того инженера, который это просрал, притащить и ткнуть мордой что бы посмотрел на это гадство, ну неужели нельзя было сделать как на старых А4 когда заводишь они поднимаются из зоны "парковки" в рабочую зону где до них достает обогрев!!!!!!!! А так с этим обогреваемым лобачем только хуже становиться, стекло плавит снег он мокрой кашей стекает вниз и тут же превращается в кусок льда на холодных дворниках.:evil_wife::evil_wife::hot::hot::hot:
     
    Kostaudi, Baloo007, Rds24rus и 2 другим нравится это.