i Самые дорогие (и крутые) аудиосистемы в машинах

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 24 мар 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Аудиосистемы из этой подборки поражают не только своим звучанием, но и незабываемым внешним видом, и возмутительной стоимостью. Приготовьтесь погрузиться в рай аудиофила, а если задумаетесь о покупке — несколько тысяч (и даже десятков тысяч) евро.

    Bang & Olufsen – Audi A8L


    [​IMG]

    Как и опциональная акустика Porsche, премиум-система Bang & Olufsen в Audi A8L стоит пять с половиной тысяч евро. В эту сумму включены 19 динамиков, сабвуфер, 14-канальный усилитель на 1400 Вт и система оптимизации звука в зависимости от количества и расположения пассажиров на борту. Партнерство Audi с B & O продолжительное и надежное, так что в качестве звука можно не сомневаться.


    Meridian – Range Rover Autobiography (LWB)

    [​IMG]

    Аудиосистема, чье полное название звучит как Meridian Signature Reference, включена в базовую стоимость удлиненных Range Rover Autobiography с самыми мощными пятилитровыми двигателями, но доступна как опция и для машин с моторами поменьше. Оценивают ее в 3755 евро. За эти деньги клиент получает 29 динамиков, двухканальный сабвуфер, 1700 Ватт мощности и систему улучшения звучания Meridian Trifield 3D.


    Bowers & Wilkins – Maserati Quattroporte

    [​IMG]

    Плодом совместных трудов Maserati и Bowers & Wilkins стала установка Bowers & Wilkins Premium Sound System. Благодаря подсистеме автоматической настройки баланса и эквалайзера QuantumLogic, звучание 1280-ваттной системы в салоне Maserati Quattroporte всегда остается безукоризненным. Стоимость Bowers & Wilkins Premium Sound System со всеми ее 15-ю динамиками составляет 4800 евро.


    Burmester – Porsche Panamera

    [​IMG]

    1455 Вт мощности, 21 динамик и сабвуфер класса D получит владелец Porsche Panamera при заказе системы High-End 3D-Surround от компании Burmester. Динамики на дверях имеют переливающуюся подсветку (что приятно глазу), а технология Sound Enhancer обеспечивает повышение качества звучания даже сжатых форматов, вроде МР3 (что приятно слуху). Стоит такое дополнение 5,5 тысячи евро.


    Bowers & Wilkins – BMW 7 серии

    [​IMG]

    Aудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound, которую предлагают для нынешней «семерки» BMW, обладает мощностью 1,4 кВт и состоит из 16 динамиков. Твитеры системы изготовлены с применением синтетических алмазов – как заявляют BMW, это наилучший материал для воспроизведения высоких частот, – а декоративные панели имеют эффектную подсветку. Стоит такая опция 6100 евро (цена для BMW M760Li xDrive; стоимость может варьироваться в зависимости от версии «семерки»).


    Bang & Olufsen – Aston Martin DB11

    [​IMG]

    Конечно же, лучшей мелодией в автомобилях Aston Martin был и остается голос двигателя, но если пение 5,2-литрового V12 нового DB11 покажется недостаточно выразительным – всегда можно заказать опциональную акустику Bang & Olufsen BeoSound, включающую 13 динамиков, 13-канальный усилитель и систему автоматического регулирования громкости звука. У специалистов B & O ушло 400 работочасов, чтобы довести до ума эту систему мощностью 1 кВт, потому простят за нее заслуженные 6410 евро.


    Naim – Bentley Bentayga

    [​IMG]

    Самую мощную заводскую аудиосистему для внедорожников на данный момент предлагает британская компания Naim, которая устанавливает в Bentley Bentayga устройство с отдачей в 1900 Вт. Достигается такая мощность 21-канальным усилителем, 20 динамиками и 300-ваттным сабвуфером. По сравнению с часами от Breitling за 150 тысяч евро, стоит такая опция копейки – 7400 евро.


    Burmester – Mercedes-Maybach S600

    [​IMG]

    О красоте и качестве звучания акустической системы Burmester не высказался только ленивый, но пиком этого удовольствия является опциональная система High-End 3D-Surround. 1540 Вт, электронная система объемного звучания, 24 динамика (часть из них расположена на потолке), два уникальных вращающихся твитера и два усилителя (у сабвуфера он свой) – все это компания Mercedes оценивает в 8 тысяч евро.


    Sonus Faber – Pagani Huayra

    [​IMG]

    Эксклюзивному суперкару полагается эксклюзивная аудиосистема. Феноменальная акустическая система от Sonus Faber выдает 1200 Вт мощности (втрое мощнее базовой системы) и идет с двумя усилителями, процессором соотношения громкости двигателя/музыки, двумя твитерами и двумя средне- и двумя низкочастотными динамиками. Корпуса динамиков выполнены из карбон-титана, как и кузов Huayra. Сколько стоит аудиосистема – точно неизвестно, но продукция Sonus Faber никогда не стоила дешево: пара колонок для домашнего кинотеатра обойдется в 20 тысяч долларов минимум...

    https://motor.ru/gallery/2017/03/04/audiosystem/#1
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Наивно думать что хороший звук можно получить множа динамики....это просто ещё один развод на бабло под предлогом "качественного звука" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Bang & Olufsen совместно с Audi рассчитывают акустику и её настройки под конкретный салон автомобиля и результат действительно потрясающий. Стоит ли это несколько тыщ евро или считать разводом это на плечах потребителя, но к качеству и реализации вопросов никаких нет. Уверен что это не только в Audi, но и у других производителей.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну если вы считаете результат "потрясающим" то видимо вам просто сравнить не с чем......

    P.S. Я занимаюсь разработкой аудио систем, цена который превышает цену новых тачек у Ауди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...