S5 Проблема с мафоном

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем WWW0rm, 20 дек 2017.

  1. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Камрады, выручайте.
    Проблемка такая - при выключении двигателя и последующем включении у меня майфун не продолжает играть трек, который играл до того, как я заглушил мотор и закрыл машину, а включает самый первый по списку. Учитывая, что у меня около тысячи треков на флешке, каждый раз листать до нужного раздражает.
    Инструкцию читал, гугл спрашивал,в настройках копался, но безуспешно.
    Ткните щами, пожалуйста, как вылечить эти происки сатаны? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wlad55

    Wlad55 Новичок

    2 окт 2017
    23
    Москва
    A5 3.2 Quattro
    Да ничем это не вылечишь...
     
  3. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Это у всех так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MoscowRU

    MoscowRU Новичок

    16 янв 2017
    56
    Так не должно быть :) у маня так если флешку выташить и потом вставить заного .
    А если торчит постоянно , там где трек закончился или переключился на радио , потом оттуда и начнется .
    Получается что у Вас , после того как выключаете , сам блок перезагружается ... дело в башке самой .
    Подоткните другую , попробуйте .
     
  5. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Хм, да в том и дело, что флеха всегда в башке стоит, вынимаю раз в пару месяцев музыки подлить и всё... В другой слот пробовал ставить - та же беда. С другой башкой подумаю, спасибо.
    Интересно, можно ли шлангом увидеть какие ошибки по башке, объясняющие эту бесовщину.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Оказалось достаточно смешно.
    Спустя пару недель после моего поста вернулся я значит из отпуска и заметил, что при холодном запуске MMI дюже тупить стал.
    Ну то есть на кнопари не реагирует (кроме выключения/регулировки громкости звука) секунд 20 после запуска двигателя, хотя майфун начинает исполнять мелодии уже через пару секунд после старта.
    Причём пока всё "тупит" климатом толком невозможно пользоваться - подогрев включаешь, колесо крутишь - а на экране ничего не отображается и неясно какую мощность выбрал например.

    Ну да ладно, грешил на холода относительные.

    Дальше смешнее - сажусь на днях вечером после работы в колесницу, запускаю двигатель, MMI в привычной ему манере сбрасывает трек на самый первый, кнопки не жмутся. Стоит отметить, что машина весь день стоит в подземном тёплом паркинге, а не на улице.
    так вот, выезжаю на улицу и понимаю, что уже минуты полторы-две кнопки так и не работают на MMI. В итоге еще через минуту MMI просто уходит в даун (перезагружается) со всеми вытекающими - подсветка всех кнопок, включая климат, гаснет, экран гаснет, но тачила едет, спидометр и вот это вот всё работает.
    Потом мафон включается, снова зависает и снова перезагружается. И так зацикленно. Причём потом оказалось, что в момент, пока он "завис" паркторник тоже не работает. Точнее работает, но с задержкой секунд в 10 (я например давно вперёд еду, а он пищит что я назад сдаю и там вощето нет пути).

    Забавно, что по утру, когда машина провела всю ночь на улице, всё хорошо, но после работы и тёплого паркинга вот такая карусель три дня подряд.
    В последний такой раз прикинул шланг к носу, вытащил флешку и дождался, пока MMI перезапустится. После чего включил радио и... после этого ни разу ничего не зависло, не перезагрузилось итд.
    Думаю, ну ништяк в Ингольштадте индусы-кодеры мафон накодили, что он с кривой флешкой в даун уходит.
    Прихожу домой, проверяю целостность файловой системы, разметки и прочих MBR на флешке и вуаля. Куча битых секторов и вообще "выкинь её поскорее". Флешка вполне себе православная была, Кингстон, на 32 гектара.

    Заказал новую самосунговскую, на 64 уже (такая была). Потом вспомнил (и прочитал спеки к MMI), что больше 32 не получится, мафон не увидит. Расстроился, но зря - всё увидел, всё заработало и ничего не тормозит/перезагружается.

    Однако, обратил сегодня внимание, что после того, как на флешку залил всю музыку (около 700 треков в 11 разных папках) MMI всё равно подтормаживает. Из папки выходит долго, колесо прокрутки треков иногда подзалипает на секунду итд.
    Т.е. с заведомо хорошей флешкой башка тупит...
    На выходных отвезу в Север пусть шлангом глянут ошибки чтоли :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ну что-ж, камрады, дело то хреново.
    Апосля замены флешки жил себе не тужил, всё работало отменно.
    Однако утром сегодня всё повторилось - MMI пытался прочитать флешку, зависал, перезагружался, цикл повторялся.
    После того, как я флешку вынул - не помогло (даже после того, как заглушил дрыгатель и заново завёл). Всё равно зависал и перезагружался.
    Официалы в январе нифига не нашли в компутере, а я твёрдо уверен, что нужно как минимум заливать свежую прошивку, а еще лучше хард менять. Он походу того этого.
    Короч повезу снова к ним телегу, поглядим как будет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Перед тем, как отвезти телегу, совершенно случайно решил сбросить настройки MMI на заводские...и вуаля - всё заработало.
    Более того, до того, как я это сделал, проверил вагкомом - ноль ошибок во всех блоках.
    Короче либо код писали индусы, либо меня прокляли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MoscowRU

    MoscowRU Новичок

    16 янв 2017
    56
    Тихо сам с собою я веду беседу :))
     
  10. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ну да, не особо тут много желающих помочь :laugh:
    Но для истории пусть будет, вдруг у кого-то такая же печалити случится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...