S-tronic сломался...

Тема в разделе "A1", создана пользователем Lexa002, 6 фев 2015.

  1. Lexa002

    Lexa002 Новичок

    13 май 2012
    6
    A1 1.4TFSI
    Машина 2011 года 100т. пробега, сегодня захожу в гараж, завожу двигатель, стою грею пару минут, включаю D, а она не едет. Индикатор D на приборке мигает и все, потом загорелся CHECK. Глушу, завожу снова, чек горит, включаю N, тоже мигать начинает, обратно в P и он мигает. Глушу и завожу еще раз, включаю R, оп и поехала назад, ну думаю может и D поедет, а нет... все также стоим на месте. В чем проблема может быть?:confused::confused::confused:
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    сцепление, мехатрон - нужно подключить диагностику как МИНИМУМ
     
  3. Lexa002

    Lexa002 Новичок

    13 май 2012
    6
    A1 1.4TFSI
    #3 Lexa002, 6 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    Вот что удалось считать васей
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Замена мехатроника.
     
  5. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    или ремонт, можно нам прислать мехатрон
     
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    :thumbup::laugh::spy:
     
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    какова стоимость ремонта, и нового?
    какая гарантия на механатрон?
    какова статистика?
     
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Уточните VIN.
     
  9. Lexa002

    Lexa002 Новичок

    13 май 2012
    6
    A1 1.4TFSI
    Ну задом-то она гоняет нормально
     
  10. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Если проходит ТО у ОД узнавай у них о куланц. А так вообще 5 лет на дку200 гарантия
     
  11. Shantor

    Shantor Участник форума

    18 ноя 2012
    435
    A5 Coupe
    Никакого ремонта мехатроника не существует. Это миф и сказка, в которую люди хотят верить, дабы не покупать дорогостоящий мехатроник. Да, возможно его разобрать, причем варварским методом, поскольку корпус его сделан литым.
    Год назад я отправлял мехатроник на "ремонт" в кучу мест. Возил его в Москву из Питера, короче денег потратил треть от стоимости нового. В итоге, никто ничего не смог сделать, но кричали все в один голос, что - "Мы запросто его починим!"
    Купил новый и забыл про гоморой.
    Никого не хочу обидеть и обвинять, просто хочу что бы те, кто сталкивается с проблемой поломки мехатроника, не тешили себя надеждами починить его.
    К тому же, наверняка, даже если его "починить" вряд ли он долго прослужит. ИМХО ТРОЕКРАТНОЕ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Нужно еще каждому подумать, что лучше, отдать треть цены за сомнительный ремонт и гарантию в месяц-два или заплатить и получить гарантию в 2 года от завода изготовителя????!!
     
  13. Shantor

    Shantor Участник форума

    18 ноя 2012
    435
    A5 Coupe
    Да какая гарантия может быть вообще на ремонт мехатроника? :lol:
    Это же полный пипец:laugh:

    Конечно, нужно покупать НОВЫЙ мехатроник, устанавливать его у дилера и получать гарантия на 300 тысяч км!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lexa002

    Lexa002 Новичок

    13 май 2012
    6
    A1 1.4TFSI
    В общем поставили машину на подъемник и вот бы готовились к снятию мехатроника, но что-то не получилось программно разжать, как сказал мастер, сказал, что заклинило в положении заднего хода коробку и она никуда не может сдвинуться, от этого только назад и ездит. Интересно, что же случилось с ней..
    Говорит, что якобы возможно в вилке проблема, либо вал какой-то
     
  15. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Нуууу совестливый сервис бы хоть пару месяцев бы дал гарантию на свою работу, мало ли недочистили, не припаяли правильно, может маслица не долили, так, чисто по человечески. Правда это не для Раши)
     
  16. Shantor

    Shantor Участник форума

    18 ноя 2012
    435
    A5 Coupe
    Ага, это точно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Suriko

    Suriko Новичок

    30 авг 2013
    44
    A0
    Куланц - да,
    а вот на счет "гарантии 5лет" - все не так однозначно,
    т.к. VAG, вроде, пока отказывается S-Tronic ею признавать.
    Формально коробка считается другой.
     
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Позвоните ОД инженеру по гарантии. на определенные авто есть. он спрашивает вин и отвечает. у меня гарантия 5 лет или 150 тыс км.
    правда только на мехатроник и еще что то. не на всю коробку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. $$$Виктория$$$

    $$$Виктория$$$ Новичок

    20 авг 2017
    3
    Ауди А1
    Подскажите что случилось с коробкой, ехал спокойно стук в коробке машина перестала ехать коробка нефунциклирует, открыл капот все в масле мехатроник отогнут с верху и из этой щели выдавило масло, подключил комп коробка не отвечает все системы видит кроме коробки, что делать и что нужно ремонтировать? Проехал 82 тысячи А1 2013 год.
     
  20. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Как минимум - замена Мехатроника.