Руссификация MMI 3G

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Sportsmen, 19 окт 2013.

  1. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    199
    OUT
    Получите слепое меню после заливки
     
  2. GilFalas

    GilFalas Новичок

    28 май 2014
    4
    Q7
    Спасибо за ответ. Выходит что нет способа перехода с америки на европу? Что-то совсем запутался, может чего не понимаю :shock: может кто тыкнуть в нужное место, где почитать, а то уже руки опускаются :confused:
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сам не сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GilFalas

    GilFalas Новичок

    28 май 2014
    4
    Q7
    Я рад бы это дело поручить и другому, но только во всей области никто не берется за это. Даже в Иркутске, в офф. центре ничем не порадовали, просто развели руками...

    Ну дядьки серьезные, дайте добрый совет пожалуйста. Уже могу зайти в скрытое меню :) Car+Setup. Мне кажется, Я на правильном пути.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Главное чтобы этот путь не привел к ММИ в виде кирпича... А так успехов .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    199
    OUT
    снимайте голову, отправляйте в СПб или Москоу и вам русифицируют, а карты зальёте сами бесплатно
     
  7. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    199
    OUT
    Успешно проведена русификация американской mmi 3g, скоро будет отчет!
     
  8. horahio

    horahio Новичок

    14 дек 2014
    51
    A4/B8 2.0TQ MT
    Жду с нетерпением:rock:, в декабре купил американку с мыслью что в ближайшем будущем можно будет своими силами русифицировать)
     
  9. sashka70

    sashka70 Участник форума

    26 окт 2013
    123
    A5 2.0T
    Тоже с нетерпением жду. Волнует не столько русификация, сколько навигация с картами Европы и России


    Отправлено используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MHE

    MHE Новичок

    14 июн 2013
    27
    А4/B8 2.0 TFSI 2010
    И где же отчёт? Очень волнующая тема!
     
  11. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    199
    OUT
    #51 mikelb, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Сразу хочу предупредить, что все нижеуказанные действия с вашим MMI могут привести к плохим последствиям! Все действия вы делаете на свой страх и риск, как и всегда !:umnik::ded::)

    1. Первым делом надо внести изменения в память микросхемы eeprom блока головного устройства (5F). Сделать это можно несколькими способами: 1 - через выпаивание - считывание дампа - его правки - записать обратно и впаивания микросхемы. 2 - через диагностический разъём при помощи шнурка, например VAG can professional (VCP)

    Вот так выглядит микросхема: Маркировка Q3 AТ64A. Добраться до нее просто, снимаете блок mmi, откручиваете все винты сверху, снимаете крышку, снизу тоже все откручиваем, дальше откручиваем dvd привод он на 4 болтах, отсоединяем его шлейф, снимаем. Дальше откручиваем 2 болта, которые держат лицевую панель блока (черный пластик), отводим панельку в одну сторону и сам блок в противоположную не прилагая особого усилия, все снимается легко, отсоединяем шлейф панели. Все, теперь аккуратно вытаскиваем материнскую плату и на стол =)

    [​IMG]

    Проблем с разборкой возникнуть не должно, все там интуитивно понятно! я разобрал за 3 минуты, торопиться не нужно, внимательно смотрите на компоненты, чтобы ничего случайно не сломать.

    Изменения вносим с 430 по 480 строки (адреса). Нужное выделено! Вот как у Америки:

    [​IMG]

    А вот Европа:

    [​IMG]

    2. После внесения изменений в eeprom mmi, прошиваем на Европу.
    Качаем 8R0906961T (Обновляет MMI до версии К0031), записываем на карточку.

    Перед тем как приступить к прошивке, надо изменить РЕГИОН. Заходим в инженерное меню. Внутри, System -> Internal region code и меняем на Европу. Дальше идем в SWDL -> ставим галочку ignore region and variant. Выходим из зеленого меню нажатием кнопки NAVI на консоли mmi. Обновляемся с записанной карточки через Setup + Return.

    [​IMG]

    3. Обновились, теперь можно менять язык mmi на Русский в настройках.
    У кого после обновления немецкий язык и не знаете как зайти в меню смены языка. Car -> Setup -> Правая верхняя от джойстика кнопка (установки) и первый пункт в открывшемся меню.

    [​IMG]
    [​IMG]

    4. Заливаем прошивку 8R0906961DF (Обновляет MMI до версии 0257) - Самая актуальная версия на данный момент.

    5. Удаляем старые американские карты, чтобы не возникли проблемы при загрузке новых Европейских (Русских) карт навигации.
    В скрытом меню : nav -> databaseupdate -> и жмём Delete database.

    После перезагрузки mmi можно приступать к загрузке навигационных карт.

    6. Меняем код DVD зоны для привода MMI.
    Блок 5F -> 10-адаптация -> 21 канал, меняем 1 (Америка) на 5 (Россия)

    7. Все. Дальше уже по желанию кто что хочет, Tv DVD в движении, добавление пунктов в меню mmi изменение заглавных букв и тд и тп.
     
    Koshara02 и VasilbV нравится это.
  12. maxaudi

    maxaudi Новичок

    5 мар 2015
    4
    А4 2.0 2011г
    Добрый день!
    Во-первых спасибо за отчет mikelb!
    Хотелось бы знать мнение остальных спецов. Текст жирным шрифтом заставляет задуматься
     
  13. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Ну, это да. А я раньше хотел русифицировать, но уже привык и так...спасибо за отчет конечно, но я пешком постою!
     
  14. MHE

    MHE Новичок

    14 июн 2013
    27
    А4/B8 2.0 TFSI 2010
    Вопрос снят. Сделал сам.
    Прошил еепромку AT24C64A.
    Накатил последовательно обновление ПО mmi 3GH до версии 8R0906961DF (0257).
    Русский есть. Софт обновлён. Получил именно то, что хотел.
    Спасибо форумчанам за помощь.
     
  15. maxaudi

    maxaudi Новичок

    5 мар 2015
    4
    А4 2.0 2011г
    Ребята, может будет звучать глупо для вас, но подскажите как забраться в ее пром. Только детально
     
  16. MHE

    MHE Новичок

    14 июн 2013
    27
    А4/B8 2.0 TFSI 2010
    Здесь можно почитать http://www.5v.ru/usb-prog.htm если есть понимание, опыт работы с паяльником, знания в области программирования и радиоэлектроники...
     
  17. maxaudi

    maxaudi Новичок

    5 мар 2015
    4
    А4 2.0 2011г
    А если без паяльника а через кабель?
     
  18. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    199
    OUT
    Заполните свой профиль, город укажите.
     
  19. maxaudi

    maxaudi Новичок

    5 мар 2015
    4
    А4 2.0 2011г
    Указал
     
  20. MHE

    MHE Новичок

    14 июн 2013
    27
    А4/B8 2.0 TFSI 2010
    Этот способ мне не известен :(