A6 C7 Рулевая рейка - вопросы, симптомы, ремонт или замена

Тема в разделе "A6", создана пользователем absolutize, 15 мар 2015.

  1. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Ремонтом блока управления занимаются единицы в стране. Возможно его не надо ремонтировать, а просто почистить, восстановить герметичность и возможно перепрошить ПО.
     
  2. monarchy

    monarchy Новичок

    3 июл 2018
    40
    Москва
    Audi A6C7 late 2013 , 3.0TFSI CGWD
    Короче горят ошибки системы стабилизации, давления в шинах, рулевого управления. Кто-нибудь уже ремонтировал ЭУР? Какая цена? Какие конторы посоветуете?
     
  3. dirtypablo

    dirtypablo Новичок

    24 май 2011
    44
    A6/C7 3.0TDI
    Я ремонтировал, но в моем случае не удалось отремонтировать. Пришлось ставить бу. Позвоните в Daily Service. Они вам все расскажут.
     
  4. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    мало ли....лежит рейка. Восстановленная с завода. если вдруг будет интересно - пиши...звони
     
  5. Marafonshik

    Marafonshik Новичок

    2 янв 2017
    39
    Q5
    Как рейку адаптировать васей диагностом? Есть пошаговая интсрукция?
     
  6. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    Убей, но я не помню код доступа. Он 4-х значный. А я далеко от дома. Записи там.
    Наверняка у кого то тут есть.
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    никак! на сколько знаю только ODIS-ом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #148 AudiA6man, 3 окт 2018
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Вчера узнал у дилера что частая причина выхода из строя ЭУР и желтого/красного руля - это НЕЗАМЕНЕННЫЙ ВОВРЕМЯ АККУМУЛЯТОР. А точнее просевшее напряжение.
    Сам был в шоке, аккумулятор конечно заменил чтобы предотвратить возможную проблему, ему уже было 6 лет, дилерский комп через OBD также сообщил что аккум уже неисправен, хотя заводил с пол оборота, но количество просадок у него в памяти 1671!!!. Про аккум подробно описал тут:
    http://www.audi-club.ru/threads/zamenili-akkumuljator-na-a6-s7.499578/
    12 тр придется выложить за новый AGM аккум, хочешь не хочешь. Audi это не ваз 2106 где единственная функция аккума это крутануть двигатель при любом напряжении. Здесь такие борзые приколы не прокатят - ездить пока акуум не сдохнет.
     
    sxmlv нравится это.
  9. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    подтверждаю, известны случая выхода рейки из строя после посадки АКБ и дальнейшего прикуривания. Тут тоже вопрос - рейка "вылетела" из за посадки АКБ или после прикуривания. Как говорится - что было раньше, курица или яйцо.....
     
    AudiA6man нравится это.
  10. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Цитаты только из нескольких сообщений людей которые попали на бабки из-за старой АКБ, и которые это подтвержадют:
    1. http://www.audi-club.ru/threads/neispravnost-rulevogo-upravlenija.459893/#post-11493460
    2. http://www.audi-club.ru/threads/ehl...y-oshibki-neispravnosti.435896/#post-10648877
    3. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1875338&postcount=1523
    4. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1809124&postcount=1504
    5. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1794777&postcount=1478

    1. "Ещё один пострадавший авто от мороза А6 2.8fsi Quattro 2015г пробег 29тыс км.
    Вчера утром завёл авто и сначала выскочило сообщение разряд аккумулятора, при этом авто не завёлся. После 20 секундной паузы при повторном запуске, авто завёлся но выскочил красный руль и сообщение о неисправности рулевого управления. Ауди-Рязань приговорил замену блока электроусилителя целиком с рейкой."

    2. "Добрый день! Такая же проблема( загорелась ошибка .Предыстория: У меня сел аккумулятор я его зарядил через 300 км появилась это ошибка доехал до официала там сняли ошибку и поехал дальше, через месяц у меня опять сел аккумулятор я его заменил (но не прошивал в машине) через 250-400 км вылезла эта ошибка. Заехал к официалам снова снял и через 3 недели опять она выскочила(( Что это может быть ? Может надо прошить аккумулятор или хана моторчику (перегревается) в рейке."


    3. "Была аналогичная проблема. Вкратце - на сел аккум, прикурил от Крузера. Загорелся "желтый" руль. Объехал несколько сервисов, ошибка обнуляется, верно. Но не приходит обратный сигнал от клеммы. Оч много"курил" все ветки форумов. Нашел на "драйве" спеца, который нашел, перепаял плату (с заменой сгоревшей детальки в блоке запирания рулевой колонки). Пробовал найти специалистов - никто не брался с гарантией сделать. Ездил более полугода с желтым рулем, надеясь обойтись малой кровью. Не вышло. Заменил у дилера сам блок, перепрошили - все работает штатно."

    4. "Умирающая АКБ и скачки напряжения от прикуривания могли быть причиной выхода из строя блока."
     
  11. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    сочетания проблем. Две Ауди в С7 с полностью разряженными АКб простояли у меня более полу года. Зарядил АКБ(правильно ), адаптировались системы после пробега(небольшого). Но чем чёрт не шутит, -пока Бог спит.
     
  12. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    #152 Spinoza, 4 окт 2018
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Кстати, я уже выкладывал инфу, по поводу рейки. Лежит в коробке. Если кому интересно - пишите.
    Кто уже спрашивал, поэтому добавил фото рейки.
     

    Вложения:

  13. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Вы же их зарядили, а не пытались заводить севший аккум с включенным зажиганием и ЭУР.
     
  14. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    Совершенно верно. И я о том же. кроме прочего - если есть шансы долгого простоя авто в ремонте,- перевожу его в спящий режим. (сервисное состояние).
     
  15. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #155 AudiA6man, 4 окт 2018
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Поэтому и нет проблем, так как на севшем АКБ вы авто не заводили. Часто пишут что на севшем завели акб жутко не просел еще. А вот потом после остановки снова заводят этим же акб и бах красный руль. То есть с одной заводкой еще норм акб справляется.
     
  16. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    что за режим и как включается?
     
  17. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    #157 Spinoza, 7 окт 2018
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    вкл/выкл с помощью диагностического прибора. Функция называется "режим транспортировки" . (транспортный режим).
    При включении этой функции, отключаются максимально-возможные потребители электроэнергии, главное, что бы авто можно было завести и передвинуть из точки "а" в точку "в".
    Есть нюанс - эта функция, как бы однократная. Однако есть приборы с помощью которых можно выполнить .
     
  18. Некий

    Некий Новичок

    25 сен 2017
    19
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте. Вот и я приплыл с рейкой(((( а6 с7 3.0. Может подскажет кто,куда можно обратиться в спб?! Как сказали знакомые диагносты-механическая часть живая,блок живой! Датчик,который стоит на рейке,он неисправен. И от другой рейки он не подойдёт....,типа не прописать его.
     
  19. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    #159 Spinoza, 15 окт 2018
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Если я правильно понимаю, через вторые руки, то вышел из строя датчик отвечающий за момент скручивания(торсионного типа) . Это что то типа, как отжимать мочалку. Впервые узнаю о такой проблеме. Скорее можно предположить, что ЭБУ неправильно интерпретирует информацию). Если конечно, руль не крутили до одури.
    Если диагносты сказали, то вероятно предложили решение задачи. На самом деле, желательно выложить результаты диагностики. А так, это искать иголку в стоге сена.
     
  20. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Интересно, как они это определили? Шнурком? Или пыльник был порван?