A6 C7 Рулевая рейка - вопросы, симптомы, ремонт или замена

Тема в разделе "A6", создана пользователем absolutize, 15 мар 2015.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    один хороший человек помог советом. может кто здесь поможет по ошибкам разобрать может и не стоит менять рейку тоько прошивка.. ошибки могу приложить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Новая космос стоит!)
    А давно это появилось и с какими симптомами вообще?
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СУПЕР !!!!!! все встало как положено.. залили прошивку ..и руль КРАСНЫЙ!!! пропал.. ура товарищи..
    :icon_alc::icon_alc::icon_alc::icon_alc::icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    НА УЛИЦЕ -24 вебасто отработал.. завел поработала минут 15.. тронулся и через метров 100 на тебе...КР...
    СИМТОМЫ!!!??? руль как на старых кразах без гидроча:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Ну вот и отлично!)
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ))) если есть хоть один шанс его надо использовать... поменять дело не хитрое.. за свой карман....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    самое главное то что параметрия от S осталась..:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rusl59

    Rusl59 Новичок

    18 июл 2016
    6
    Уважаемые. Если кому нужно, у меня осталась рулевая рейка в сборе с электронным блоком от ауди А6 С7. Заказывал для себя, пока ждал, мне перебрали старую, так и продал машину.
    8 девять 655569490
     
  10. aptester

    aptester Новичок

    9 фев 2017
    6
    Московская обл.
    Audi Q5 S-line 2.0 TFSI 2015
    Сегодня утром в области - 24 С - завёлся прогрелся, тронулся, доехал до Ашана норм., а после того как сел и завёл загорелась ошибка, руль не крутится. Оставил машину на пару часов, пошёл домой пешком (яйки чуть не зазвенели). Вернулся - завёл, всё норм. Добрался до гаража, своим ВАСЕй почитал ошибки: 7343407 -Реле для электромеханического усилителя руля и 01309 - Блок усилителя рулевого управления (J500). Часто мою машину в мороз на мойка самообслуживания - могу предпололжить, что вода попала в механическую часть куда-то. Морже подскажет кто - в Орехово-Зуево где можно посмотреть рейку и обновить ПО (я так понимаю, что ODIS нужен как минимум) Audi Q5 2015г 2.0 TFSI, 78260 км?
     
  11. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    #111 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Ничего не надо обновлять. Усилитель заработал. Почитайте мою тему, там пост №4 с рекомендациями для предотвращения таких случаев.
    http://www.audi-club.ru/threads/fl-defekt-rulevogo-upravlenija.470222/
     
  12. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Интересна цена..
     
  13. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
  14. Домовой91

    Домовой91 Новичок

    16 июл 2014
    31
    A6 C7 3.0 TFSI 11.
    А если руль скрипит на морозе, в салоне, противно и протяжно так. Аж зубы сводит. в чем может быть проблема? (Если не ошибаюсь у меня стоит ЭУР)
     
  15. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    привет всем. В принципе я выложил на продажу в запчастях, но мало ли. В общем лежит рейка купленная-восстановленная заводом, оригинальный номер ;4G1423055A . С тягами, в коробке,"муха не сидела". Цена 30тр. Пишите, звоните если кому надо. Есть нерабочая по электрике, но с рабочей механической частью. тел.8 937 пять шесть семь девять семь 44. С уважением.
     
  16. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.
    Тоже попал на блок рейки на а7 рест. Гарантия недавно кончилась. Пробег почти 26 тысяч. Дилер просит 214 т.р) говорят с блока слетел кожух и попала вода на него. Посмотрю, что куланц скажет - но большая вероятность откажут. Вот думаю может снять просушить)? Рейка с этим номером 4G1423055BG стоит не адекватно.
     
  17. Hammy

    Hammy Участник форума

    21 янв 2016
    157
    A4/B8 2.0 TQ 15г.
    Дело дилера живет. А как вообще кожух мог слететь? И почему за это отвечает владелец, а не завод изготовитель?
     
  18. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.

    Для меня ответ на вопрос как он слетел не понятен. Возможно яма была, хотя я очень аккуратно езжу и вроде бы блок стальная защита днища перекрывает (но я визуально не осматривал машину у официалов и не совсем понимаю где точно этот блок висит). Заплатить дилеру можно, но на 2 летней машине с маленьким пробегом это сделать не позволяют принципы) Поэтому возможно дешевле и быстрее решить вопрос самому (например блок рейки на этом форуме продают за 10 т.р., а может можно просто от влаги освободить и починить этот набор катушек). Вообще на местах дилеры работают на отвали. Мне сказали ждать 10 дней, пока подъедет мастер по гарантии, который имеет какой-то там доступ, потом будет согласование по куланц хз сколько... и может согласуют, а может нет, а затем если нет предложат за 214 тысяч поменять деталь)
    Думаю может отогнать машину к человеку, который раньше у официалов ауди много лет работал (и как отказалось делал дооснащение моей машины на дилере) и теперь свой сервис открыл и починить блок, либо поставить другой блок. Сейчас походу слоган менеджеров ауди - купил машину и иди милок на х....

    На авто до поломки вобще никаких симптомов не было, поездил, перекусил, вернулся в авто и красный руль с кучей других ошибок. Дилер говорит, что кожух отрылся и на хомуте висит, а блок был влажный. Механическое повреждение, значит скорее всего не жди лояльности. С другой стороны люди на мойках этот блок заливают и им потом по гарантии меняют) Видимо как повезет.
     
  19. tadg

    tadg Новичок

    14 дек 2015
    48
    А7 TDI 3.0 2015 г.в.
    Похожая ситуация, отказали в куланце по рейке, написал письмо в ауди рус, долго согласовывали и снизошли до скидки в 60% на рейку (от 190 тысяч за рейку). Такие вот благодетели и машина на пробеге 25 900. Ну хоть на этом спасибо, закончатся праздники загоню официалам машину - надоело месяц сидеть без авто. С этими рейками ваг реально много запар - люди покупают рейки на разборках, а они потом не хотят работать с авто. Я сам пока ждал согласования от ауди рус пытался свою рейку реанимировать и пробовал другую подключить (была в наличии у знакомого), результата нет, знакомый работавший на ваг много лет не смог разобраться. Как правильно было отмечено в обсуждениях нужно следить за пыльниками на рейке, они отрываются и через механическую часть заливает блок рейки. В целом, считаю, что есть некий просчет у производителя с этими электро рейками - рейка не надежно защищена от влаги , тут вопрос с безопасностью связан, откажет эта рейка на высокой скорости, что тогда?..
     
  20. dirtypablo

    dirtypablo Новичок

    24 май 2011
    44
    A6/C7 3.0TDI
    Всем доброго дня!
    На днях и у меня случилась печаль... Отказал ЭУР. Все случилось весьма неожиданно, без каких-либо предпосылок. Просто в один прекрасный день сел, завел и сразу начал выезжать с паркинга. Руль слегка тупить начал и на приборке загорелась надпись о системной ошибке и значек желтого руля, но машина позволила ехать дальше. Прочитал ошибки ваг-комом. Их было пару штук про датчик положения мотора - недостоверный сигнал. Сбросил ошибки, желтый руль пропал и все стало как прежде. Где-то день поездил по своим делам без особых проблем, а на следующий день сутра снова завел машину и покрутил руль. Он снова начал тупить сначала вылез желтый руль, а затем, через некоторое время и красный. После этого ЭУР в принципе отказался работать. Вылезли 3 ошибки, связанные с этим пресловутым датчиком положения мотора и все 3 про то, что сигнал с датчика недостоверный.
    3 Faults Found:

    7341600 - Position Sensor for Motor
    C10AD 29 [008] - Signal Implausible
    Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 4
    Reset counter: 147
    Mileage: 56808 km
    Date: 2018.04.22
    Time: 12:53:58

    7341570 - Position Sensor for Motor
    C10AD 29 [137] - Signal Implausible
    MIL ON - Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 56808 km
    Date: 2018.04.22
    Time: 11:13:22

    7341632 - Position Sensor for Motor
    C10AD 29 [137] - Signal Implausible
    MIL ON - Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 1
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 56808 km
    Date: 2018.04.22
    Time: 11:13:32
    Ошибки ваг-комом сбросить нельзя. Аккумулятор заряжал в течение ночи, сбрасывал клеммы - не помогло. Теперь в планах перепрошить рейку. Читал тут в теме, что помогает при живом блоке. Обзвонил несколько сервисов, но все отказали, сказали что не шьют и что это только ОД делает.
    Не подскажите кто где диагностировал состояние рейки? хотелось бы понять, это механическая проблема или блок глючит и возможен ли ее ремонт или только замена?

    P.S. Машина А6С7 2011 года. Все время стоит в теплом паркинге. Езжу каждый день, но не долго.
    Когда-то давно, лет 5 назад на скорости словил подрамником люк на дороге, но вроде как по касательной и до рейки удар не дошел. Офицалы проверяли сход-развал, геометрию и вынесли вердикт, что пострадал только подрамник.