A6 C6 Рулевая рейка - симптомы, ремонт, замена

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Zigbee, 29 авг 2011.

  1. Vadik-tatarin

    Vadik-tatarin Новичок

    27 июл 2013
    13
    А6 4FС6. 2TDI
    Может есть вариант подтянуть???
     
  2. vladimir s

    vladimir s Участник форума

    6 май 2008
    204
    А6 2.0 tfsi 2007
    #122 vladimir s, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
    На заглушенном двигателе в рейке должен быть стук. Если исключены наверняка все другие возможные причины, то рейка... Обычно износ происходит в положении руля- прямо, в других местах все нормально. Поэтому подтяжка приведет к подклиниванию рейки при поворотах. Выход-замена, увы...

    Иногда бывает такое при разбитых направляющих втулках рейки, тогда возможен ее ремонт. Но в таких слчаях рейка как правило подтекает.
     
  3. Vadik-tatarin

    Vadik-tatarin Новичок

    27 июл 2013
    13
    А6 4FС6. 2TDI
    В любом положении руля есть не большой стук попробую подтянуть вот проблема как к ней подлость???
     
  4. vladimir s

    vladimir s Участник форума

    6 май 2008
    204
    А6 2.0 tfsi 2007
    Подтяжка только усугубит проблему.... Если разбита втулка- ее разобьет окончательно и очень быстро, тогда только замена рейки. Обратись к специалистам, пусть диагностируют и при необходимости починят рейку, дешевле обойдется.
     
  5. 47иван

    47иван Новичок

    6 янв 2013
    65
    A6/C6 3.0bbj 06г
    Стучит рулевая рейка нужен совет

    Всем привет. Нужен ваш совет застучала рейка, что можно сделать, покупать новую дорого, ремонтировать - не знаю есть ли смысл, ведь они только сальники да резиночки поменяют, б/у- кот в мешке. Подскажите
     
  6. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    вообще чуток ее можно подтянуть (но не знамачи это очень опасно.в плане заклинивания руля)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ГришаняБ

    ГришаняБ Новичок

    9 фев 2016
    3
    #127 ГришаняБ, 9 апр 2016
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
    Всем привет. Нужен совет "бывалых" а6- водов) В общем, иногда, при парковке когда медленно паркуюсь происходит какой-то гул.
    Ситуация выглядит так:
    1- Качусь.
    2- Вывоврот руля для парковки
    3- Притормаживание (Т.е. нажат тормоз) - и вот оно гул, который сразу пропадает т.е. Что-то вроде УУ и все.
    4- Пробег 75к км. Мотор 3.0Т, 2009 г.в. Кватро + пневматическая подвеска.
    5- В остальном крутить руль легко, на скорости усилие сильное, вибраций нет.

    Буду благодарен за совет, и мысли.
    В целом особо не напрягает, но не хотелось в случае чего довести до проблем.

    UPD: Делал диагностику ходовой у официальном сервисе 500 км назад. Как результат никаких проблем типа как нет...
     
  8. Canaveral

    Canaveral Участник форума

    21 дек 2015
    103
    A6C6 2.8 FSI 08г
    у меня стучит рейка(или рулевой вал) на заглушенном двигателе, когда быстро крутишь рулём в околонулевой зоне. почему это считается допустимым? у всех так?
     
  9. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    на заглушеном двс рейка должна постукивать..при заведенном двс не должна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Canaveral

    Canaveral Участник форума

    21 дек 2015
    103
    A6C6 2.8 FSI 08г
    у меня кажется и на заведеном чуть есть стучок.....

    пытаюсь найти причину неприятного стука, когда едешь по щебенке. стук иногда переходит в барабанную дробь и больше слышится спереди справа. рычаги осматривал, гуд. правый передний амортик слабый(хотя и не потёкший), скорее всего газ ушёл. разве может так амортизатор тарабанить? мысли о стучащей рейке наводят ужооос:blink:
     
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну по сути весь механизм рейки находится слева..стойка стучать может.(на пассате было так.стойка сухая и стук был на кочках,всю подвеску заменил.току нет.поехал на вибростенд там сказали стойка,неповерил. потом в итоге заменил ее и стук пропал)..верхние рычаги в шаровой проверял норм?. тяги рулевые норм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ямакс

    ямакс Завсегдатай

    14 дек 2015
    717
    Москва
    ауди ку7 дизель 2010 год
    перебирал рейку в гидромастере отдал 16 тыс проехал уже 60тыс где то и все гуд так что смело перебирайте и быстро отремонтировали за пару тройку часов!!!!
     
  13. Canaveral

    Canaveral Участник форума

    21 дек 2015
    103
    A6C6 2.8 FSI 08г
    зимой сердобольные сервисмены уговорили меня поменять верхние рычаги справа. на тот момент не было ни стуков, никаких шумов. причина замены- надорванные сайленты. поставили moog. я проехал всего тысяч 5 и на этом турецком фуфле уже тоже сайлентблоки порвались. надо было Lemforder ставить.....короче, буду менять стойку и заодно дефектую рычаги, проверю всё.

    кстати, наслышан, что может подрамник стучать. чтобы проверить его сайлентблоки надо защиту двс снимать?
     
  14. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    вот и у меня потекла рейка..слева на гармошке (пыльнике)капли..у в бачке уровень ушел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а какая головка нужна что выкрутить болт справа (пасажирская сторона) там чет 12гран толи на 17 или сколько ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    подскажите кто снимал рейку конкретно с 3,0 тди...какие там сложности? а то по инструцкии там чет вообще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    если память не изменяет то на 18 многогранная
     
  18. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Могут. У меня постукивали на мелких ступенчатых "неровностях".
    По словам местного ОД - порванные сайленты подрамника есть норма на 250-300ткм.
    Вроде прежде рвутся задние, которые можно и на месте поменять, без снятия подрамника.
    Сайленты подрамника хорошо видны и с защитой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Без предупреждения, резко, потекла рейка. До этого уровень норм, тут резко ушел. Течет ручьем. Рейку на помойку или можно сальники поменять? у кого был успешный опыт?
     
  20. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    Так просто рейку нельзя дефектовать, и принять решение о ее замене или ремонте, ее для этого нужно снять и обнаружить причину течи, просто сорвало сальник с вала или вал ржавый, и это вызвало прорыв сальника.
    У меня так просто сорвало сальник, вот просто так...
    Снимайте рейку, иазбирайте и дефектуйте, ремонт обычно обходится в районе 20 под ключ, это если на СТО
    На всякий случай "emmetec au9013" это полный набор сальников и прочнго добра на рейку.