Рулевая рейка - кто сталкивался?

Тема в разделе "A7", создана пользователем Pavil_q7, 18 мар 2016.

  1. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    В один момент в повороте отказал усилитель рулевого управления. Чудом не убился, так как машина потеряла управление моментально. Никогда не было проблем или нареканий на рейку. Дилер развел руками, такая серьезная и опасная проблема не покрывается расширенными обязательствами ауди. Ну Бог им судья за это, в мерседесе поменяли бы, мало того, что их косяк так и чуть детей сиротами не сделали. Производитель любезно зарядил 200 штук за рейку.
    Кто сталкивался с похожей проблемой, комп ругается на ошибку датчика положения руля. Рейка типа не разборная и меняется целиком. Верится в это с трудом, как то же они кривыми руками своими этот датчик запихнули в эту рейку :)
     
  2. Vortex70

    Vortex70 Новичок

    27 окт 2015
    45
    A7 TFSI 12г.
    У меня была похожая ситуация но было так,поменял рейку на восстановленную на заводе у них же,после установки немного поездил и появилась ошибка на датчик положения руля, после недолгих манипуляций у дилеров пришли к выводу что нужно заменить этот датчик, за датчик отдал 17 тыс.руб. после его замены все стало нормально без каких либо ошибок и тд.
     
  3. KIS1_K

    KIS1_K Новичок

    24 май 2015
    76
    Audi S7 facelift
    я на прошлой неделе менял, если делать ремонт цена 60 т.р. гарантий никаких (компания Гидравлика), а новая 128 т.р. и ремонт 6 т.р. так что я поставил новую.
     
  4. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Пока я склоняюсь к покупке БУ рейки. Мне одно не понятно, как вроде приличный производитель такое допускает, да похоже я и не один такой. Не верю, что в мир технологий и электронных кокпитов рулевой усилитель должен отказывать при ошибке по одному датчику положения. Ну сделайте аварийный режим с небольшой хоть помощью водителю в случае ошибки или обрыва цепи датчика. Это же рулевое управление машины мощностью 300 лс позиционируемой для драйва и уверенностью над дорогой! Какая после этого уверенность?
    Для сравнения полгода назад на моем Рейндж Ровере на трассе лопнул шланг тормозной, я был в р-не Сергиева Посада и сразу позвонил в Независимость на Ярославку... Прислали эвакуатор, забрали машину, заменили все шланги и еще извинились, не взяли ни рубля. И это при том, что Рендж куплен в Мажоре, машина 2009 года (гарантии нет давным давно), пробег 150к и учет у машины в Минске. Вот это работа производителя.
     
  5. Vortex70

    Vortex70 Новичок

    27 окт 2015
    45
    A7 TFSI 12г.
    Как мне объяснили официалы что при замене рейки придется в любом случае менять и датчик угла поворота ( как мне и сделали) , но они сначала пробовали без замены рейка встала прописалась и все работало но горела ошибка которая стерлась только при замене датчика.
     
  6. Vortex70

    Vortex70 Новичок

    27 окт 2015
    45
    A7 TFSI 12г.
  7. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Vortex70 эта хреновина стоит под рулем, в салоне, а еще есть датчик с самой рейке, вот у меня он не подает признаков жизни...
     
  8. Gousiok

    Gousiok Новичок

    27 окт 2013
    11
    А7'13 3.0TDI
    Такая же проблема. На ровном месте стала хрустеть рейка при повороте руля. Немного даже закусывает. Ошибок никаких нет. Дилер приговорил рейку. Стоимость новой объявили 300 тыс. И около 30 тыс. на замену. Машине 3й год, гарантия позади, пробег 40 тыс. Что делать, хрен знает.
     
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.323
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    про куланц разговаривал?
     
  10. Gousiok

    Gousiok Новичок

    27 окт 2013
    11
    А7'13 3.0TDI
    Да, настоял на запросе. Жду ответа. Но приемщик сказал, что это не первый случай и по кулансу были отказы по рулевой.
     
  11. Gousiok

    Gousiok Новичок

    27 окт 2013
    11
    А7'13 3.0TDI
    Пришел ответ - дали добро на замену. Оплатят 100% стоимость запчастей. Работа с меня.
     
  12. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    договорись заплатить хотя бы символичную сумму за з/ч, иначе не будет гарантии. Могут запихать тебе как угодно и что угодно, мало того что криворуко, так ещё и рейку какую-нибудь восстановленную
     
  13. Gousiok

    Gousiok Новичок

    27 окт 2013
    11
    А7'13 3.0TDI
    Подтвердили, что рейка теперь на гарантии 2 года. Оплачивать какую-либо сумму за запчасти не пришлось. Только работы (снять/заменить/поставить плюс сход/развал).
     
  14. MI4GUN

    MI4GUN Новичок

    25 июн 2015
    10
    Скажите, а слышен был прям хруст или еще какие-то звуки? У меня начал руль жужжать/гудеть при повороте. Слышно не сильно, но бесит. Говорят рулевой вал в основании можно вэдэшкой смазать и может поможет. А может и с рейкой проблема. Было у кого что-то подобное?
     
  15. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Рулевая рейка чинится в гидромастере, знакомый пару месяцев назад на 3ТФСЙ починил за 45тр (дилеры приговорили на 250тр+). Правда датчик пришлось покупать новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Бу рейка из Европы стоит 20, восстановление за 45 по моему не целесообразно, все равно это будет далеко не новая рейка, а по моему опыту, все что нашими руками восстановлено работает не долго..
     
  17. Костя И

    Костя И Участник форума

    25 окт 2013
    141
    Москва
    A7
    Идеальная рейка из Европы стоит 35,плюс замена с пропиской 10 и сход развал, всё что восстановлено у нас или в Китае на букву Г....
    Есть печальный опыт...
     
  18. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Если рейка стояла уже на авто, то прописывать её не нужно, прописывать надо новую запчасть. Ну и все кто возит рейки, возят их из Европы и берут в одних и тех же местах. А дальше покупать за какие деньги сам каждый решает. Кому надо дам контакт.
     
  19. алекс 717 163rus

    алекс 717 163rus Новичок

    16 фев 2012
    24
    а7
    Добрый день! Кто-нибудь ремонтировал рулевую рейку на Ауди а7 в г. Москве тогда где и сколько стоил ремонт спасибо!.
     
  20. Костя И

    Костя И Участник форума

    25 окт 2013
    141
    Москва
    A7
    Прописывать и калибровать в любом случае надо.