1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рихтовка и покраска

Тема в разделе "Кузов и железо", создана пользователем MAD_BIGFOOT, 15 июн 2006.

  1. anDRon474

    anDRon474 Bad e-mail

    6 янв 2011
    19
    Audi 100/44 1.8
    #2621 anDRon474, 9 янв 2011
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
    Re: Ответ: Покупка 80-ки

    У меня конечно не большой опыт в покраске автомобилей да и крашу по большей части локально(и всего лет десять) но скажу что пулик из набора с нижним бачком предназначен для окраски заборов на крайняк штатных дисков
    Про кампрессор скажу так. есть разные пулики (низкого и высокого давления) при покупке нужно обратить внимание на то сколько водуха он потребляет( с дюзой 1.5 производства HVLP за 2500 руб просит 350 литров в минуту)
    Масло влаго отделитель промышленный (для больших сервисов) стоит дорого. Я лично пользуюсь за 500 рублей и прикручиваю его к пулику.
    ну а про освещение это ваще наука мало плохо много тоже плохо главное грамотно но точно скажу что сафиты (300 500 1000 ватт) не подойдут нужны лампы дневного света если в гараже белые стены достаточно 4 штуки
    важно сделать вытяжку так как при полной покраске автомобиля даже под светом маяка нефига не увидишь причем входящий воздух должен поступать сверху а вытягивать должен снизу ну а если через фильтр ваще сказка
    На пыль насрать полироль с образивом убирет или многократная контактная мойка
    А главное пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (распираторы перчатки презервативы) ну и удачи всем кто хочет научится я разок попробывал теперь это мое хобби. а вообще пылесосом и на улице можно покрасить главное чтобы руки были правильно приделаны:ded:
     
  2. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    Да уж точно не нужны эти навороты с матовым лаком, хотя тема интересная.
    Не буду красить в мат, задумываюсь покрасить в ярко белый цвет, сейчас она темно синяя, подкапотное красить не буду. Скажите сложно ли менять цвет в ГАИ, какие проблемы могут меня ожидать? как с продажей такого авто?
     
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Наверное правильно , очень трудно красить им , особенно большие детали плохо получаются(крыша , капот) У меня маляры долго под него подстраивались .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Не утерпел (осталось 10 страниц осилить:smile8:)
    Что сказать?
    1. Володе большой решпект за тему, честно говоря такого в инете ещё не встречал:
    -без пучения губ, глаз, надувания щёк... в общем нормальный Человек! за что - огромное спасибо, тебе!!!
    Конспект на 20 страницах, в принципе, осваивай и.. - ваяй!!:[:]||||||
    Не примите за флуд, коллеги, что у меня вопрос не по теме - задавал его в "темных" ветках, но ответа не получил, - он в следующем:
    - предстоит снимать дверь и работать с ней, а вот зеркалА у моей ауди не складываются (по видимому закисли намертво и стёкла зеркал в корпусах не "оттопыриваются", чтобы что то всунуть, отогнуть) и подобраться к съемным винтам..ну ни как...
    Кто, что по советует по данной проблеме?
    Буду весьма признателен за совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    Попробуй всё таки его сложить, бывает такое , что они очень тяжело складываются. сначала попробуй раскачать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    -----------------------------
    Уже опробовано....:shock:
    ВД-шкой, руками... и прочими средствами.
    Воз и ныне там....
    Может что то, посоветует кто более радикальное:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. anDRon474

    anDRon474 Bad e-mail

    6 янв 2011
    19
    Audi 100/44 1.8
    #2627 anDRon474, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    для начала я бы снял их с двери а там уже будет видно (мож предыдущий владелец сломал поворотный механизм и зафиксировал саморезом? и если я не ошибаюсь у тя они поднимаються вверх?
     
  8. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Была такая проблема,решить не удалось(чем только не заливали),закисло намертво-так и сломал зеркало.Может у тебя не всё так печальнл-удачи!:nod:
     
  9. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну все же попробуй больше ВДшки залить. Ну и постучи немного по корпусу например рукояткой молотка возле креплений - может быть отпустит.
     
  11. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    Уважаемые подскажите пожалуйста хорошую ярко-белую краску, но чтобы действительно яркая яркая белая белая )), и что лучше белая с металликом или без??? У кого опыть есть отзовитесь
     
  12. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Малость пошкрябал мне кто-то дверь заднюю :cry:
    В чипсэвей сказали надо перекрашивать ВСЮ дверь что бы незаметно было, если локально делать- заметно будет. Вот сижу думаю, стоит ли дверь целиком красить из за 5 царапин... (на фото матовость- замазал воском) Геометрия не ушла, похоже кто-то сумкой или чем-то подобным процарапал.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe
    Приглашаю в техцентр Ауди клуба Руководителя кузовного цеха !

    Вопросы лучше задавать в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...