1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рихтовка и покраска

Тема в разделе "Кузов и железо", создана пользователем MAD_BIGFOOT, 15 июн 2006.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Непонял юмора.:shock:
    - Первые слои стекловокно
    - затем полиэфирная
    - грунт боди (баллончик)
    - покраска
     
  2. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Перед нанесением грунта надо чтобы поверхность отремонтированной детали была ровная и не имела пор. После нанесения 2К грунта и полного нго высыхания он вышкуривается. Перед покраской у вас не должно быть провалов и пор иначе они все потом вылезут.
     
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вы наверное не сначала историю моего ремонта знаете. Я писал что хочу потренироваться, там дальше крыло тоже с вмятинами.

    Всё вышкуривалось. Мелкие раковины имеются но не оч. заметно. Заметнее волна по капоту, или усадка грунта или затёр волной.
    Знал что не получится идеально.
     
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Хоть этот ужас убрал (мож на первых фото плохо видно)
    DSC02771и.JPG
     
  5. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    Решил облить свой авто, освежить покрытие, так как лкп сильно зацарапана да и сколы присутствуют местами большие, вот и решил.
    Машина А6 С5 4В 98года, очень интересно мне покрасить в мат. цвет темно синий.
    Что думаете по этому поводу? Стоит ли заморачиваться матом или покрасить обычным лаком??
    спс
     
  6. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    это тебе решать, на вкус и цвет товарищей нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    так то оно так просто, вдруг оно в мате не очень смотрится может видел кто, так сказать не идет машине
     
  8. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Ну если потренироваться то очень до же неплохо у нас в соседних гаражах армяне до сих пор так машины красят.:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    zoldate
    Про попытки скрыть дефекты толстым слоем краски и про использование 646 очень грамотно все написал. Присоеденяюсь на все 100 % - прошел через это :-(

    Так что тщательная подготовка поверхности и покупка нормального разбавителя избавит от кучи проблем и сэкономит в дальнейшем уйму времени.
     
  10. AlexAs

    AlexAs Новичок

    6 окт 2010
    84
    МВ, Е280, 2001
    Присоединюсь, тоже подумывал, так как всё равно красить. А скока сие действие в рублях может весить?
     
  11. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    Это зависит от качества материала, но в среднем под палтосик потянет , если СТО не шибко фирменное выбрать
    вот здесь посмотри, что иногда случается с разными ненужными наворотами http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1169.20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    принимайте работу !!! Как говорится:rock:
    Обощелся малой кровью , на изолятор легло вроде неплохо!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Заколхозил решетку еще
    Как думаете , убрать клей и так оставить или в цвет кузова полностью выкрасить?
    [​IMG]:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А кто подскажет, осилит обратный молоток вмятину в пороге (ребро низа и боковины наружней)?
     
  15. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    так подобные вмятины так и делаются, вопрос , насколько сильно замято
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Как вариант можно снять внутреннюю накладку порога (в салоне). Там в пороге будут отверстия - если вмятина небольшая и напротив нее как раз есть отверстие, то можно попробовать выбить изнутри молотком - через деревяшку, но не в коем случае не кусок лома и т.п.
     
  17. AutoMax

    AutoMax Новичок

    25 май 2008
    56
    Ваз 2112 turbo black matt Audi A3 8P 1.6
    согласен частично, без хорошего оборудования стапель, споттер, камера покрасочная и тд. Если делать, что бы ремонт был по миннимуму заметен, нужно оборудование, чего у многих гаражных сервисов нет и человеческий фактор непоможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    подскажите, кто с форума в москве покраской занимается?
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На 15-20мм с рёбрами получилось

    Спасибо за совет!:hi: попробую
    Примерно напротив дверных петель (водительских) т.е. самое уязвимое место.
    Замял на ж/д переезде на окраине города. "Ямка" оказалась настолько глубокой что достал порогом до асфальта :mad:
     
  20. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    #2620 Twincar, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
    Стёр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...