Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. ApxapaGrey

    ApxapaGrey Новичок

    28 окт 2017
    22
    Архангельская обл.
    говорят нужен еще какой-то 4ый соленоид, который не входит в комплект.
    N47 что ли
     
  2. swetofor

    swetofor Участник форума

    31 авг 2015
    171
    A4/B8 2.0T Q 2011г
    Да видел/читал инфу про этот 4ый клапан (номер не помню), в одной из тем, или в этой, может тут. А может на форуме Ку5, там тоже полно счастливых людей, владельцев этих прекрасных чуд техники!:chainik: Не помню уже.
    Когда менял у себя, знал только про этот 0B5398048C "расширенный" комплект, в котором типа не только платы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ApxapaGrey

    ApxapaGrey Новичок

    28 окт 2017
    22
    Архангельская обл.
    Я после туарега, честно говоря, уже начинаю немножко паниковать.
    Там за 100 000 только ступичный поменял
     
  4. swetofor

    swetofor Участник форума

    31 авг 2015
    171
    A4/B8 2.0T Q 2011г
    я постоянного к чему-то готовлюсь, пробег 110 тыс.! точнее уже готов, что что-то в любой момент может случиться) на форуме читал многое, с знающими людьми общался, знаю, что моя связка CDNC + s-tronic в кузове b8 дорест, на сегодняшний день мягко говоря не лучший вариант, как говорят - дно!)) Но бл люблю своего коня, черт возьми, пару раз хотел продать по настоящему, но рука в итоге не поднялась.
    Брать нечего, всё дорого!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    #1045 wgalex, 16 ноя 2017
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    я бы подушки двигателя посмотрел


    Блин, вот у меня точно такая же фигня на днях началась. С этим можно еще сколько-то поездить или так можно сильно хуже сделать?
     
  6. swetofor

    swetofor Участник форума

    31 авг 2015
    171
    A4/B8 2.0T Q 2011г
    Ваще конешн лучше всё менять сразу.
    Но лично по-моему мнению, если коробас норм себя ведет, если бабосов поднакопить надо, если пробеги не большие, то можно и поездить с писком ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ApxapaGrey

    ApxapaGrey Новичок

    28 окт 2017
    22
    Архангельская обл.
    у меня пару раз с ошибкой платы выпадала в аварийный режим и ехала пару минут со скоростью 6 км/ч
     
  8. Dzianisvv

    Dzianisvv Новичок

    24 ноя 2016
    4
    Доброго времени суток! Официалы в Минске настойчиво рекомендуют поменять клапан охлаждения акпп N471, мотивируя тем, что может выйти из строя какой-то блок ( если правильно понял)).хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу и может , кто подскажет оригинальный номер данного клапана. Audi Q5 2010 г.в. 2,0 TDI. Заранее благодарен!
     
  9. ApxapaGrey

    ApxapaGrey Новичок

    28 окт 2017
    22
    Архангельская обл.
    клапан масляного охлаждения N471

    Сколько пробега?
     
  10. Dzianisvv

    Dzianisvv Новичок

    24 ноя 2016
    4
    Пробег 140000тыс ,но это не точно)) так проблем по коробке и ошибок на приборке нет!
     
  11. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Пральна Белорусы говорят
     
  12. Виктор8908

    Виктор8908 Новичок

    2 дек 2017
    1
    Воронежская обл.
    Машина 2011 года,дизель 170 л.с.
    Машина до декабря 2016 года обслуживалась у официального дилера в г.Воронеже ,потом прошлый хозяин-уже у не официального дилера менял комплект сцепления,мехатроник,масло в коробке,фильтр в коробке.Я купил машину,есть с толчки при торможении при переключении передачи с 3-ей на 2-ую.Никаких ошибок нет!Перед покупкой официальный дилер все проверял.сказал все исправно.Сьездил у себя в г.Воронеже к официальному дилеру.Сделали адаптацию коробки.Проехал пока только 200 км после этого.толчки остались.Что может быть,если все уже поменяли?
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Такого не бывает. Если меняли и сцепу и мехатроник то больше там нечего менять. Кого то обманули на мой взгляд
     
  14. max1

    max1 Новичок

    24 июл 2013
    20
    Санкт-Петербург
    Q7/3.0/249/2018
    Формунчане, есть вопрос. 2,0 TDI 55000 км, есть странный звук на холодную, он отличен от звука, работающего двигателя, т.е. когда машина на холостом ходу, есть такие провалы по шуму, как бы завывание, говорят это первый признак двухконтактного маховика или мехатроника, что кто может сказать. так с коробасом и двиглом все ок, не пинается, не троит, на всех передачах работает ровно, переключается без пинков... Правда пока не менял масло в коробасе, на 60000 км буду заниматься, но просто беспокоит этот странный звук именно на холостом, поднимаешь до 1000 и все пропадает...
     
    RasHen нравится это.
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Добрый день всем!

    Стал обладателем кузи с дизельным сердцес в конце прошлого года с пробегом 140 тысяч км и вот сейчас потихоньку готовлюсь полностью обслужить и надеятся что машинка будет радовать! Наткнулся на тему обслуживания барабаса и есть ряд влпросов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Добрый день всем!
    Не так давно стал обладателем обсуждаемого авто с пробегом 140 тысяч и в планах полностью обслужить что бы потом машинка радовала! И повился ряд вопросов, кто знает и может подскажите что и как, а именно!
    1 как через ваг ком проверить все ли впорядке в коробке? Соленоиды, сцепление и какие параметры у нового и у которое скоро помрет?
    2 как провести через ваг ком и вообще возможно ли адаптацию клапанов и муфты сцепления?( на пассате дсг6 делал там все понятно)
    Версия прошивки у меня 05, авто 11 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Формучане, подскажите по такой проблеме. :help:
    Есть легкий толчок со 2 на 1 при остановке. Либо в момент уже после того как авто остановилось (если тормозить резко), либо на скорости 1-3 км/час, при переходе со 2 на 1. Ручной режим или авто без разницы, температура за бортом и температура коробки без разницы. Других проблем нет, ошибок по коробке и двигателю нет. Есть вибрация на D и R.
    3.0 TDI, мехатроник 8R0927156AD, прошивка 2, уже есть 6. Пробег авто 155 т.км.
    Мехатроник менялся на 70 у официалов, и около 20 т.км. назад менялись диски сцепления, платы мехатроника и ремкомплект. Масло в коробке чистое. Очень редко при остановке пинка может и не быть.
    Машина всем нравится, но этот толчок достал :hot:
    С чего начать копать? Прошивка?Адаптация?
     
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Ну так сами все знаете)
     
  19. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Хм, а если наоборот) Адаптация, прошивка? VCDS есть, адпатировать попробовать можно. Но возможно есть кто с таким же мехатроником победил это прошивкой. Где то я читал, что был TPI по прошивке ПО мехатроника именно из-за этих толчков, вот только там мех. был другой.
    Я вот не пойму почему его не прошили раньше, когда год назад делали ремонт.
     
  20. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Сделал адаптацию, результат нет совсем, ни лучше ни хуже не стало. Толчок со 2 на 1 остался.
    20 т.км. назад в коробке менялось:
    0b5927321f модуль датчиков
    0b5398048c ремкомплект мехатроника
    Стальные и фрикционные диски RAYBESTOS
    Естественно фильтра и масла.
    Вот думаю не кривой ли барабан сцепления?