Q7 4M Ремни противоскольжения

Тема в разделе "Q7", создана пользователем МихаилСПб, 28 окт 2018.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    У кого-нибудь из здесь присутствующих на полноприводном SUV с зимней резиной просили показать цепи? В 2012 году, в Австрии выпало полтора метра снега за три дня, перекрывали дороги, но цепи были не нужны. Если стоит задача добраться до заброшенного шале на склоне по сугробам, то может быть стоит над этим подумать.
     
  2. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    В 2006 году застрял в горах Инсбрука на заднеприводном авто , приехала полиция , помогли вытолкать , попросили поставить машину на парковку и довезли меня до АЗС , проконтролировали что бы я купил цепи и свалили 8)
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вообщем-то я о том же. Цепи можно на месте купить, а вероятность что они понадобятся для Q7 стремится к нулю.
     
  4. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Тока в Европе может сильно цена на цепи отличаться, особенно на заправке,
    Ну тут каждый решает,
    А так то да, могут и не понадобиться )))
     
  5. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Не сомневаюсь что не понадобятся, но не хотелось бы, чтобы нас после 2500 км пробега развернули без цепей. А цепи внизу стоят евро 40, на высоте 1000 метров 100 евро, на 2000 метров 450 евро.
     
    Gabin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gabin

    Gabin Новичок

    10 июл 2011
    55
    Москва
    Q7 3.0 TDI 4M 2017
    #46 Gabin, 13 ноя 2018
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Единственный раз, когда действительно видел дорожную полицию, проверяющую наличие цепей - это в Секвойя парке в США, там на серпантине при подъеме наверх с определенного момента стояли рейнджеры парка и проверяли наличие цепей. И правильно делали, ибо даже на цепях на заднеприводном Chrysler было оочень экстремально :)

    В Европе не приходилось встречать проверки, но тоже планирую поездку в горы и раздумываю над необходимостью их приобретения. Связывался с хозяином шале - он посоветовал все же иметь их, но только из-за снега, в целом всегда его убирают очень быстро и качественно даже после обильных снегопадов. И также есть вероятность все-таки на проверку нарваться.
     
    МихаилСПб нравится это.