Рейтинг официальных дилеров Москвы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 31 дек 2005.

?

Рейтинг официальных дилеров Ауди в Москве

  1. Ауди Центр Север

    27,6%
  2. Ауди Центр Москва

    17,4%
  3. Ауди Центр Таганка, Audi exclusive Studio

    12,7%
  4. Ауди Центр Юг

    12,6%
  5. Ауди Центр Варшавка

    15,4%
  6. Ауди Центр Запад

    4,4%
  7. Ауди Центр Сити

    4,2%
  8. Ауди Центр Алтуфьево

    1,5%
  9. Ауди Центр Беляево

    1,2%
  10. Ауди Центр Добролюбова

    0,5%
  11. Ауди Центр Восток

    1,8%
  12. Ауди Центр Юго-Запад

    0,7%
  1. Den-A6

    Den-A6 Новичок

    13 авг 2017
    64
    Москва
    А6 2.0 TDI 2017г.
    Процесс знаю не хуже мастеров и хочу получить качество, за свои немалые деньги. Тем кто гайками не интересуется, там конечно делать нечего, я с Вами здесь полностью согласен, отдал и забрал с ТО, а там как повезет.
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Как раз ИМ вы ничего не платите. Они не видят в вас плательщика. А из денег, что вносятся в кассу они получают какой-то мизер. Поэтому говорить им о какой-то тщательности и особом отношении к "очередному ведру" на подъёмнике бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Вот таких разводят с особым цинизмом. А эту фразу потом используют против него же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Den-A6

    Den-A6 Новичок

    13 авг 2017
    64
    Москва
    А6 2.0 TDI 2017г.
    Вы случайно не тот самый механик, мимо которого ежедневно пролетают котлеты?
    С таким подходом, как у Вас, (машина это ведро, дай дай дай котлету) в головах людей и формируется вся наша действительность, когда всякое говно с гаечным ключем считает, что помимо зарплаты он должен еще и котлету от клиента получать, а клиент должен платить в три конца. При одном только таком намеке открутил бы ему тыкву и отправил читать Уголовный кодекс, там он найдет для себя ответы на свои запросы. Гороздо больше порядочных людей.
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #3325 ioann, 8 мар 2018
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Скорее бы было наоборот. Уголовный кодекс читали бы уже вам. А вы бы сапоги этому слесарюге облизывали лишь бы он смилостивился и согласился на примирение.
    Много вас таких по диванам валяется по всей Расее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Я лишь смотрю, чтобы поменяли и масло, и фильтры.
     
  7. Den-A6

    Den-A6 Новичок

    13 авг 2017
    64
    Москва
    А6 2.0 TDI 2017г.
    Здесь люди обсуждают дилеров. Обсуждать потеряешек слесарей, которые почему-то решили, что им должен весь мир, никому не интересно. Открой учредительный договор компании в которой, как ты считаешь тебе платят мизер, открыл....не нашел себя в списках учредителей, нет, вот тебе и ответ на уровень твоего дохода, ты наемный работник! Если ты такой рукастый парен, который за хорошие деньги ведро может превратить в аэроплан, так открой свой сервис, вбухай в здание, ремонт, оборудование и организацию бизнеса не один миллион долларов и начинай получать с клиентов всю кассу, и далеко не факт! что это будет твоя прибыль, так как затраты на организацию своего бизнеса ты будешь отбивать не один год, затем ты видимо выйдешь в ноль....ну а потом как повезет, если твои слесаря своим отношением к клиентам и их "ведрам" окончательно не прикончат тебе бизнес, ты может быть начнешь? зарабатывать, и будет тебе счастье) А нытье на диване о справедливости твоего дохода, точно не приведет к его увеличению, и не интересно никому, кроме тебя самого!
     
    Roman Q7 2016 нравится это.
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #3328 ioann, 10 мар 2018
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    То, что вы написали верно. И работает в вашем же идеальном мире. А в нашем, увы, водичка течёт по пути наименьшего сопротивления. Се ля ви.
    Я всего лишь написал одну из причин почему так происходит. А кто и как на это реагирует - не имеет ровным счётом никакого значения. Меня лично судьба работника дилерского сервиса совершенно никак не волнует. И уж тем более у меня не бомбит. Я отношусь к этому как к стихии. Вы ведь не злитесь когда на улице неделю стоит трескучий мороз.
    Если уж так волнует ситуация, то перенесите решение из вашего воображаемого мира в реальный, исправьте ситуацию в отдельно взятом сервисе и с гордостью приезжайте туда. Вот тогда вы будете Д'Артаньян. А пока это всего лишь казуистика. Собака лает - караван идёт.
    Надо просто всегда помнить одну вещь: Работник сервиса приходит на работу вовсе не для того, чтобы ваш автомобиль был исправен, а всего лишь для того, чтобы ему было на что кормить свою семью. То есть не ремонтировать машины, а зарабатывать деньги. Любым путём.
    Если это брать за отправную точку, то многие ситуации становятся понятными.
     
    _Tim_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Я бы рекомендовал купить расходники самостоятельно, особенно масло и фильтры - очень удивитесь разнице в стоимости. Можно было сэкономить примерно половину средств. При этом у дилера оплачивать только работу, плюс по мелочи что нужно будет еще.
     
  10. KEKX

    KEKX Участник форума

    20 мар 2015
    232
    Q5
    Была уже тема то ли на этом форуме, то ли на форуме Q5, с вопросами ремонта по гарантии и привезенными на ТО своим маслом и расходниками. Как то не хочется возможных приключений. Машина на гарантии еще 2 года.
     
  11. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    приключения будут, если делать не у оф дилера. вы не обязаны покупать запчасти у дилера. лично я делал именно так - приезжал к дилеру со своими оригинальными запчастями. к слову сказать, уже после окончания действия гарантии у меня начал греметь правый шрус - заменили по кулансу, я платил только за работы. так что ничего страшного в своих расходниках нет!
     
  12. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    #3332 Наблюдатель, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Если слесарь плохой, с кривыми руками, то это его личная проблема. Если бы он работал сам на себя, то скорее всего зарабатывал бы меньше чем у ОД, а может быть ему вообще, как вы писали, открутили бы тыкву.
    Вопрос в другом. Почему плохой слесарь работает у ОД? В идеале после нескольких жалоб на работу такого слесаря руководство должно от него избавиться. Но оно не делает этого, так как, чтобы нанять "рукастого" слесаря ему нужно платить больше. Но платить больше руководство не хочет. Не берусь сказать по какой причине (жадность или по экономическим соображениям). Одно верно, таким безразличным поведением руководство подчеркивает еще худшее отношение к клиенту, чем сам этот криворукий слесарь. Можно сказать, что руководству вообще "по уху", т.к. сегодня этот слесарь криво завернул пробку для слива масла, а завтра не затянет подобающим образом колеса, а это уже совсем другие последствия. И еще. Зачастую акционеры и менеджмент предприятий ОД это разные люди, а значит интересы и мысли у них тоже разные.
    Напрасно вы печетесь в поисках "правды" в отношении этого слесаря. "Горбатого могила не исправит". В нынешних условиях задача любого автовладельца НАЙТИ (не важно где, у ОД или в "гаражах") толкового слесаря. В этом вся суть рыночных отношений (которые не мы с вами придумали) и одна из целей данной темы.
     
  13. Den-A6

    Den-A6 Новичок

    13 авг 2017
    64
    Москва
    А6 2.0 TDI 2017г.
    Напрасно вы печетесь в поисках "правды" в отношении этого слесаря. "Горбатого могила не исправит". В нынешних условиях задача любого автовладельца НАЙТИ (не важно где, у ОД или в "гаражах") толкового слесаря. В этом вся суть рыночных отношений (которые не мы с вами придумали) и одна из целей данной темы.[/QUOTE]

    Полностью с Вами согласен. В этой ветке я и искал рекомендации по хорошим мастерам и слесарям, но увы, такие рекомендации никто не дал, напротив появился Винни) с убеждением, что машину Вашу хорошо обслуживать никто не будет, потому, что слесари бедны, злобны и обижены, вот и пришлось мне разьяснять - где место таких слесарей в истории.
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #3334 ioann, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Винни просто знает кухню изнутри. Он пытается объяснить. Да, блин, рынок. Винни по долгу своей работы общается с множеством диагностов и механиков работающих в дилерских центрах Ауди по всей России. Общее впечатление - дуболомы. Армия Урфина Джюса рассеялась по Расее. Реально компетентностью специалистов выделяются четыре города - Ростов, Казань, Нижневартовск и более-менее Челябинск. Всем остальным место в зоопарке. Извините за прямоту.
    Это данность, её не изменить, с ней надо жить. Винни просто пытался объяснить почему так происходит. Одна из причин.
    Долбать и "тыкву откручивать" бесполезно. За него (против вас) будет шестьдесят голосов, за вас один ваш. Закон охраняет всех одинаково (небрежно). Устанете потом платить. Это в лучшем случае. Им всем реально пофик. Своя рубашка ближе к телу.
    В общем "не блатуй, живи мужиком":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Они НЕ в дилерских центрах. Да, были времена, когда попасть к дилеру на работу могли лишь избранные. Но это закончилось минимум 15 лет назад. О тех временах можно забыть.
    Сейчас грамотный специалист не будет работать на дилера за 200-300 рублей в час (в нормочас, если вы понимаете, о чём я).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Den-A6

    Den-A6 Новичок

    13 авг 2017
    64
    Москва
    А6 2.0 TDI 2017г.
    Согласились)) как все же обойти стороной «армию дуболомов» при замене масла у дилера?)
     
  17. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    Поддержу ioannа. Он правда слишком категоричен, но направление общего вектора в состоянии дел с квалификацией персонала у ОД отметил правильно. Виноваты в том числе и сами клиенты ОД. В случае косяков со стороны персонала ОД мало у кого из клиентов хватает упорства в "вынесении мозга" всему руководству техцентра. Как правило, пыл клиентов стихает уже на первом громоотводе - специалисте по работе с клиентами. Еще раз повторюсь: настойчиво "выносить мозг" нужно генеральному директору техцентра, так как именно он подписывает приказы о приеме на работу и увольнении всего персонала техцентра, а также утверждает размеры окладов и тарифных ставок. И если бы он захотел, то смог бы создать условия, привлекательные для квалифицированных кадров и избавится от "криворуких" слесарей, а если не может, то место ему на овощебазе.
    Ну, а если копнуть глубже, то вот вам еще одна информация к размышлению. Каждый ОД периодически подвергается проверкам со стороны представительства Ауди в России. Проверка идет по так называемому чек-листу, в котором записаны критерии проверки и максимальное количество баллов, которые может получить ОД по каждому из критериев. Проверки проходят довольно часто, но толка (в контексте нашей темы) от этого мало, так как по критерию уровня квалификации персонала, обслуживающего ваш автомобиль, ОД может получить максимум, если мне не изменяет память, 10 баллов. А за критерий оформления стенда с аксессуарами Ауди и его наполняемость можно получить до 30 баллов. Чувствуете приоритеты?! Сама подготовка персонала и оценка его квалификации не выдерживают критики, так как проводится по внутренним стандартам, которые не отвечают действующей на территории РФ нормативной базе в области обучения и повышения квалификации кадров.
    Den-A6, если у вас гарантийный автомобиль, то я вам сочувствую, но масло придется менять у дилера. В случае если вам что-то не понравится, проявите свою гражданскую позицию и настойчиво требуйте своего, как у руководства техцентра, так и у Ауди Россия. Тем самым вы поможете не только себе, но и другим клиентам ОД.
     
  18. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Кто знает, на Максимова 5 (бывший сервис АЦМ) есть Audi сервис сейчас? Мне там нравилось обслуживаться. Или куда перешли бригады от туда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Вот и я стал обладателем новенькой машинки. В прошлую субботу решил прокатиться по автосалонам, выбрать что-либо, но так сложилось, что зря прокатался весь день, т.к. купил самую первую, в которую сел. У нас с ней сложилась любовь с первого взгляда. И час назад она уже привезла мою попу домой. :rock:
    Теперь подробнее об АЦ Беляево.
    Первые впечатления... Не успел я войти на порог, как с меня сразу попросили хотя бы 50К залога оставить. Я изрядно окуел и поехал по другим салонам. Далее началось давление с призывами приехать и обсудить цену, без нахождения в салоне ничего не обсуждают. Почитал отзывы о салоне - очень много отрицательных. В итоге, попросил не давить и дать самому сделать выбор. Все звонки прекратились, за что отдельное спасибо.
    Взвесив все "за и против", отправил встречное предложение, которое полностью устраивало меня и получил положительный ответ.
    С этого момента отношение поменялось кардинально! Я стал не покупателем, а лучшим другом. Хояли и лелеяли по всем фронтам. Менеджер по продажам сдал марафон, пока бегал по каждому вопросу на 4-ый этаж к машине, для уточнения. :)
    Очень порадовало, что не пришлось вносить 100% предоплаты. Сказали, что сами выкупят ПТС. Подписали договор, оставил залог 100К, выбрал подарки (колеса не дают, но зато много других ништяков выбрал. Чувствовал себя как победитель "Поля чудес" перед супер-игрой). Было все это во вторник. Обещали подготовить машину в пятницу, но договорились на субботу. В пятницу ПТСа не было и в субботу только к 6 вечера привезли, немного понервничал. Приехал в салон и сразу с порога мне показали мою ласточку в полном фарше - танировкэ, еврарэмонт, паркэт... :flirty: Отправили в кассу, подписали 100500 бумаг, поставили на мобилу приложение сигналки, зарегистрировали, перекрестили и отправили в дальнее плавание.
    За все перечисленное отдельное спасибо менеджеру по продажам Вазгену Атанесяну, а с мелочевкой помогал менеджер по допам - Андрей Тарасенко.
    Не знаю, откуда столько негатива к АЦ Беляево, но я абсолютно доволен всем, кроме первого знакомства. Но это мы скорректировали в процессе.
    Если что, то вот этой машинке больше нет, она теперь моя! :rock: https://auto.ru/cars/new/sale/audi/a7/1070790941-cdd282bf/
     
  20. Romych(rus)

    Romych(rus) Новичок

    31 авг 2017
    8
    Москва
    Audi A4 B9 TDI 2.0
    Покупал машину Ауди Восток 29 апреля отвратительный салон машину к выдаче не подготовили забрал в итоге на следующий день обещали все сделать но когда я приехал ничего не сделали сказали что я должен раз 5 помыть машину сам и вся липкая грязь от пленки отойдет. Дальше больше при первом осмотре машины когда она приехала к ним в салон я спросил про пепельницу они мне её подарили при мне поставили в салон но при выдаче когда забирал её не было позвонил спросить ответили типо не идет в комплектации я сказал что вы же мне подарили ответ ничего не можем сделать. И эти жлобы еще просили сделать хороший отзыв о продаже машины жду не дождусь когда позвонять из Ауди. менеджер Алексей Колесников ни кому не советую с ним работать на все наплевать это его работа выдать автомобиль чтоб сиял как у кота ,,,,ца .Вообщем дерьмо салон больше туда ни ногой!!!!!!
     
    Lasy, _Tim_, Sailor90 и ещё 1-му нравится это.