Регулировка зажигания ((

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kilas, 25 янв 2007.

  1. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    После смены ДХ не могу выставиьт зажигание. То бишь надо поставить пораньше, так как при сбросе газа из трубы хлопки, да и долго заводится, но трамблер уже упирается дх в железяку и в сторону опережения больше не крутится :shock: . Выставлял по меткам, да и в трамблере можно ошибиться вроде только на 180 град.
    Машина на педаль газа реагирует не хотя, но где-то после 2000-2500 схватывает и чуствуется былая резвость. Чего можно сделать? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    зажигание выставляют стробом
    а по существу дела могу предположить, что
    что провода на трамблере у тебя сдвинуты на 1цил по кругу
    на трамблере, когда снимешь крышку, есть риска
    а в букваре написано как метки выставлять
    как ориентироваться на риску
    и где должен находится высоковльтный провод 1цил на крышке
    удачи:hi:
     
  3. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Уточни куда ДХ упирается? В блок? Тогда скидывай ремень ГРМ и поворачивай звездочку промвала до тех под пока бегунок не окажется в приемлемом положении для регулировки УОЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Так я же ни чего не трогал, просто снял поставил трамблер.. При чем даже зарисовал положение его.. Да и ошибиться в положении бегунка можно только 50/50. Или правильно или не правильно.
    Трамлер упирается в двигло, если смотреть сверху, то против часовой стрелки хода нету нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Ну так я говорю проверни звездочку промвала и будет тебе счастье :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Или просто вытащи трамблёр, поверни пальцами в нужную сторону его привод в блоке и совместив с ответной частью в трамблёре вставь его обратно
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Думаешь так можно зажигание отрегулировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Я именно так и регулировал :rock: Так как VAG COM пока с моей машинкой не дружит :cry2: нету MC33199.
    Но скоро надеюсь ее раздобуду сделаю новый адаптер и тогда ВСЕ проверю ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Тоесть ты не входишь в режим базовых настроек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Неа, "на глазок" настроил. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    А мне кажется когда крутишь трамблёр без входа в режим БН, то метка почти не сдвигается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    А все таки интересно, как могло такое произойти, ну, почему зажигание не могу выставить, до снятия то трамблера все было чики-поки. Чудес то не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Но ведь трамблер проворачивается :nod: А значит момент зажигания изменяется. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Petr_B4_ABK

    Petr_B4_ABK Bad e-mail

    15 июн 2004
    158
    А80 АВК 91 г.
    #14 Petr_B4_ABK, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    так как на трамблере звездочка , значит вставил не в тот зуб.
    ремень не трогай
    - выстави все валы по меткам
    - вытащи трамблер и вставь чтоб бегунок по метке стоял на тамблере( если лицом к машине то примерно на 11 часов вроде)
    - ВВ провода трогал ? если нет то должно все работать.
    - фишку с синего датчика снять , стробоскоп в дру коробки (метку на маховике найти заранее очистить и краской белой ,например штрихом), хомутом или двумя пластиковыми привод дроссельной заслонки в положение 2500 фисксируеш, ну и крутиш трамблер и стробом светиш.
    Петр
     
  15. Petr_B4_ABK

    Petr_B4_ABK Bad e-mail

    15 июн 2004
    158
    А80 АВК 91 г.
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    как это 50\50 ???? бегунок в одном положении вроде.
    а вот трамблер по каждому зубчику их вроде 17 .
    Петр
     
  16. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    А вот у меня НЕТ меток на маховике, кроме "0" :rock:
    Я тут в ЕЛСА вычитал как на АВК зажигание регулировать..... прифигел... :drunk: там спец прибор нужен, он вешается на центральный эелектрод, на первый свечной конец, еще куда то, но разобрал, и еще одна елда вставляется в окошко коробки. А дальше как все говорят, обороты от 2000 до 2500. в сервисный режим компом и на ЭТОМ приборчике смотреть угол, и крутить при необходимости...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. predator

    predator Участник форума

    26 сен 2004
    252
    Ростовская обл.
    Audi 100/44 1.8 4B
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Ремни действительно трогать не надо. (Раз все работало). Сделать надо следующее - выставить ГРМ по меткам. (Крутить ручками шкив коленвала на нейтрали пока не совпадут метки - на маховике, шкиве коленвала, шкиве распредвала. Если ремень не трогал - они совпадут обязательно.) Взять отвертку плоскую засунуть в отверстие в которое ставится трамблер и поставить прорезь подвал трамблера параллельно оси двигателя. На трамблере - совмещаем середину бегунка с риской на корпусе трамблера. И тока после этого - впихиваем трамблер на предназначенное для него место. Никакие риски при этом не должны сдвинуться. И все должно работать. Без всякой регулировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Так и есть. Если ничего не трогал - выйми и переставь трамлер на зуб, поправив шлиц маслонасоса - и корпус в положение как зарисовал.

    Если хошь штатно выставлять зажигание -
    прогретый двиг на х.х.
    через диагностику 01 - 02, 01 - 05: считать/стереть ошибки,
    01 - 04 - 000: адаптация дросселя,
    01 - 04 - 001, удерживая 2000..2500 rpm ставишь 6 гр. по стробоскопу,
    еще раз 01 - 04 - 000: адаптация оборотов х.х. и СО.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Petr_B4_ABK

    Petr_B4_ABK Bad e-mail

    15 июн 2004
    158
    А80 АВК 91 г.
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    елда - называется стробоскоп 200 руб в тазолабазе
    сигнал для вспышки берется с 1-го цилиндра вот и вешается датчик строба на провод 1-го цилиндра.
    на прогретом двигателе (срабатывание вентиляторов) с синего датчика темр разьем нафик и крутить до 2500 , метку ищи щеткой металлической.
    свою сфоткаю выложу точно есть (я маховик менял недавно)
    Петр
     
    1 человеку нравится это.
  20. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    #20 Kilas, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
    Ответ: Регулировка зажигания ((

    Блин, а я думал, что раз ось бегунка и шестеренка трамблера закреплены штифтом между собой жестко, то и в ответной части в двигле шестеренка и зуб тоже намертво связаны :drunk: :shock: :shock: Сегодня попробую конечно совет Predator. Завтра отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...