Q7 4M Рециркуляция ОГ, система ЕГР.

Тема в разделе "Q7", создана пользователем VOEVODA - 1, 7 ноя 2018.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Понял. СПС.
     
  2. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    После печального личного опыта.
    На свою беду поверил их сказкам и рекламе.
    А потом когда проблемы начались, начал разбираться как эта кухня устроена и в ужас пришел.
     
    МихаилСПб нравится это.
  3. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Давайте подробности
     
  4. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Я тут уже достаточно написал про это, перечитайте.
    В кратце: никто из чиповщиков прошивки не пишет и вообще к программированию никакого отношения не имеет, они даже не представляют что на самом деле делают, освоили три кнопки в ноутбуке и всё.
    Нормально тюнинговать прошивку в принципе не возможно, потому как это закрытое программное обеспечение.
    Это доступно только придворным тюнинг ателье, дочерним компаниям бренда, у них есть исходники.
    Написать новую не подъемно дорого и долго, никто этого тоже не делает.
    Поэтому они тупо калечат в хекс редакторе вашу старую, это не тюнинг, они натурально ломают машину, нарушают логику работы всех систем, автомобиль начинает работать всегда в аварийном режиме, чек не горит только потому, что работа мозгов нарушена и они не понимают что вообще происходит.
    При чем они даже это, сами сделать не могут и отправляют прошивку по почте в лучшем случае "индусам сидящем на аутсорсе по удаленке".
    Соответственно чем современней и сложней двигатель, тем меньше он живет после таких вмешательств.
    Попутно появляются глюки всех остальных систем хоть как-то завязанных на работу бортового компьютера, на фордах например автомат пинаться начинал.
    И никто из них вам ни чем помочь не может, потому как их знания оканчиваются на нажатии трех кнопок в ноутбуке "скачать", "отправить", "вставить", они не программисты и даже не эникейщики, никакого отношения к миру IT не имеют, но лезут с умным видом ковыряться в мозгах автомобиля.
    Рекомендую обходить их самой дальней дорогой. Если ЕГР перестал работать, его надо починить, а не ломать систему самодиагностики автомобиля.
    Это равносильно тому, что вырвать из приборки лампочку чек.
     
    8855 и cosmos900 нравится это.
  5. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Жестко конечно. Не думаю, что все поголовно такие. Я вообще не сторонник резать, чиповать, удалять, шить...Просто поинтересовался
     
    sdm68 нравится это.
  6. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    А других и быть не может.
    Чтоб были другие, нужны исходники программы, чтоб её мог нормально редактировать нормальный программист.
    А их нет и взять негде, в машине уже скомпилированное и закрытое программное обеспечение.
    Никто кроме производителя не может грамотно редактировать прошивку.
     
    cosmos900 нравится это.
  7. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Судя по высказываниям, видимо был горький опыт...
     
  8. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Вот интересно, наши машины 249 лс, в Европе она же 282 лс вроде. У наших мощность ограничена прошивкой. Если тупо снести существующую и залить европейскую. Это если по железу изменений нет. Не очень пойму что будет с гарантией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    В Европе обязательно сажевый. Значит нельзя их прошивку
     
  10. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    все не так, исходники это внутреннее дело боша (и тд) их задача заложить алгоритмы, а вот наборы параметров это то что правят что на заводе что после.
     
    -HighLander- нравится это.
  11. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    У меня стоит сажевый. А вот Аддблю нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Нет там интерфейса для правки параметров.
    Потому их хекс редактором и калечат.
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Человек даже близко не понимает о чем говорит ... Какое то ПО закрытое ,какие то нормальные программисты . К сведению когда в автомобильное ПО лезет программист который кроме как программирование ничего не знает получается полная хрень . После такого как раз и появляются истории про разорванные турбины, оплавленные поршни и прогоревшие клапана. Ибо такому человеку по барабану что редактировать ПО моторного ЭБУ или ПО телефона ну или ,как писал это персонаж игрушку онлайновую. Без знаний принципов работы ДВС лезть в прошивку управляющую им мягко говоря глупо .

    Для автора подобных пассажей про "закрытое ПО" и т.д. в аттаче образчик ПО моторного заводского для его же собственного ведра (Q7 3.0TDI 2017г.в.) которое давно лежит в свободном доступе на офф сайте .
    Ну чтобы хрень не писал всякую .
     

    Вложения:

    Саша_С_П_Б, sdm68 и dmvoloshin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В первую очередь тупо мотор не заведется . Это если взять и тупо залить .
     
    sdm68 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Тупо на сленге имелось ввиду полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Созданная тема - провокационная и совсем не полезная.
     
    dmvoloshin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Только это даже близко не исходники, что лишний раз подтверждает, что вы не понимаете что делаете.

    Конечно на много "лучше", когда в него лезет автослесарь, который только "вчера" научился поисковиком в интернете пользоваться )))
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Именно полностью и не заведется .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что это можно спросить ? Расскажи подробно если можно ?
     
    sdm68 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Вы какие то псведопартнёры клуба. От вас толка тут нет совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...