Реанимация мультитроника

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 30TDI, 8 мар 2009.

  1. 30TDI

    30TDI Участник форума

    10 янв 2006
    300
    Ростовская обл.
    Мультиван черный
    В конце ноября поехал в отпуск в Крым. Решил вспомнить детство, когда я там бывал каждый год и объездил его вдоль и поперек. Все было замечательно, пока коробка не начала слегка подергиваться и так же это неприятно...
    Вобщем владельцы мультитроников понимают о чем я говорю. Я немного расстроился по этому поводу - приговор ясен - ремонт и не дешовый.
    Полез в и-нет поискал альтернативные методы. На форуме хондоводов наткнулся на пост человека, который в вариатор CRV заливал хадо для ГУРа. Потом отписывался - были улучшения.
    Вот я и решил попробовать, немного поэкспериментировать на своем вариаторы, раз ремонт неизбежен, так и хрен с ним!
    Поехал в гараж, взял три тюбика хадо, с трудом это все перемешал с маслом (пришлость емкость с маслом и присадкой прокяпитить в чайнике, иначе не растворялось). Залил и стал кататься и ждать улучшений...... ага, так и накатал 3500 км. Результат - нулевой.
    Никаких изменений!!!
    Вчера решил поменять масло в коробке. Приехал в гараж и тут до меня дошло - я эту бадягу залил не туда!!!!!! Пипец, я по ходу дела присадку залил в сцепление..... боковое отверстие в коробке.:rofl::rofl::rofl:
    Да еще и звездочки для откручивания сливной пробки такой не оказалось.
    Перенес все на сегодня. С утра прикупил опять таки три тюбика бодяги, звездочку купил и удачно масло поменял. Катался сегодня целый день на машине - сказка!!!!! Мягенько коробка работает, плавненько ни рывков, ни подергиваний, ни скачков!!!!
    ПРОСТО НАДО ВО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО!:umnik:
    А как там присадка эта работает или нет - мне уже до одного места.
    Так что вот такая история произошла.
    ПыСы: кстати, подскажите какое масло в сцепление заливать. Да и как его оттуда слить???
     
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Масло, надеюсь, оригинальное залил?

    в вариаторе раз в 60 тыс. км замена масла.
     
  3. 30TDI

    30TDI Участник форума

    10 янв 2006
    300
    Ростовская обл.
    Мультиван черный
    Да залил оригинал. Про период замены в курсе. Просто предыдущий хозяин уверял, что менял все жижи. Видимо обманул, козел.
     
  4. alexmen audovod

    alexmen audovod Новичок

    18 янв 2018
    37
    Москва
    ауди а4в8 2009г. WAUZZZ8K29N077070
    а есть ли отзывы о конкретном ремонте коробок?
     
  5. alexmen audovod

    alexmen audovod Новичок

    18 янв 2018
    37
    Москва
    ауди а4в8 2009г. WAUZZZ8K29N077070