Развал

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем frolov-man, 11 сен 2017.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я же тебе предлагал скан распечатки со стенда, нет разве? Как я понимаю угол поворота колес все же ставится относительно кузова, точнее скажем его продольной линии справа и слева. Прямая строится по осям переднего и заднего колеса и относительно нее измеряется угол поворота, нет? Твоя версия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Относительно левого. Кузов тут совсем не при делах, потому что если отпустить руль, то он встанет неровно, а автомобиль будет ехать прямолинейно.

    Картинку тебе что-ли нарисовать?...

    Нахер кому нужна эта распечатка? Я тебе тоже могу распечатку дать... ошибки ДХ, при рабочем ДХ... Распечатку ещё осознавать правильно надо...

    При чём тут кузов-то? Передние колёса крепятся к рулевой рейке, а она-то свободно относительно кузова перемещается.
    Подумай и напиши ответ: почему руль, когда его не держат рукой выравнивается в одно и тоже положение?
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот ты не угомонный, ни как не хочешь выйти из тьмы своих заблуждений. Давай скан, обсудим.
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    вот вы... )))
    одно и тоже трёте.
    обе стороны правы, только у один про стенд говорит, а вторые про установившийся режим в процессе езды.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #65 Geka, 18 сен 2017
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Не фига ты не прав. Я говорю о физике. Не может одно переднее колесо стоять прямо, а другое болтаться как х в стакане. Передние колеса взаимосвязанны. Рейкой.
     
    NewPlayer нравится это.
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А какая разница что говорит стенд?
    Разговор о том, что автомобиль будет ехать прямо, без увода в сторону, при любом схождении, при прочих равных.

    Развал и кастер, если одинаковы с обоих сторон, будут стремится выровнять колёса симметрично, для равномерного движения.
    И вообще, схождение бывает положительным или отрицательным, но не бывает схождения "3 минуты влево"...
    Что касается стендов, то там "схожение" поделено на двое, для удобства выставления неграмотным развальщиком. Ибо предполагается, что среднее положение рейки найдено, руль стоит ровно и зафиксирован.
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот именно, чего Dimik ни как не хочет принять.
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    ну так и я о том же.
    выставил одно колесо прямо в ноль, второе - с отклонением. При езде они самовыравняются (руль свернётся чуток) - это установившийся режим, о котором я сказал ранее. Колёса встанут с одинаковым отклонением.
    Это то, о чём ты гооворил. Я ж это и не оспариваю. Наоборот, согласен.
    А Димик говорит о выставлении на стенде. И тоже прав. Просто он относительно руля (середины рейки) говорит, что можно каждое колесо выставить по своему.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    а он именно об этом говорит? Я уже, видимо, потерял нить... ))
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Именно об этом. Я ему уже на 4ех страницах об этом твержу. А он говорит, что сход может повлиять на увод авто в сторону.
     
  11. MasterSL

    MasterSL Завсегдатай

    27 окт 2011
    801
    Audi 200 AQT 85г.
    На стенде статика, автомобиль ни куда не движется и колёса можно поставить как угодно, но на дороге начнётся динамика и колёса повернутся на прямолинейное движение симметрично кузова, не зависимо как установлено схождение. Geka прав!
     
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну лан, не горячись:) Речь шла именно про статику, понятно что в движении колеса встанут на одинаковый угол если бросить руль:) Но есть один нюанс, и это же не мой вопрос был а ТС, почему при условии что все выставлено в ноль и руль стоит прямо, на дороге машину ведет в право и руль уходит из нулевого положения? А после поворота на 1/6 оборота одной из тяг схождения (а я так понимаю что это была именно она ибо развал там ставится движением шаровых на рычагах) Машина стала ехать ровно и руль стоит прямо? Твои варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Нет. Мы спорим с тем что:
    Ибо это неверно. Из-за СИЛЬНО ненулевого схождения будет рысканье на скользкой дороге и повышенный износ на сухой чистой. Но увода не будет, хоть с положительным сцеплением, хоть с отрицательным.

    Резина, дорожное покрытие, уклон, ветер. Кроме того, субъективное восприятие, если руль стоит неровно, зачастую кажется что есть увод, когда его нет, т.е. каждый уклон и ветер в соответствующую сторону (в другую сторону руль будет выправляться и будет казаться что всё норм) будет восприниматься как увод (обычно кажется что увод вправо).
    Увод не лечится схождением. Если есть увод, надо проверять кастер и развал.
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Все врут ))
     
    Geka нравится это.
  15. Николай Костанай

    Николай Костанай Живу я здесь

    15 мар 2017
    1.576
    Казахстан
    AUDI A6C4 45кузов, АВС 2.6л, 1995г.в.
    Тему полностью не читал.. А если одна из пружин чуток просела, это можно схождением подкорректировать?
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Развалом. Тему всё таки почитайте....\Там суть...
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Развалом. Тему всё таки почитайте....\Там суть...
    Не, ну по факту я к5рутил тяги и проверял как ведёт себя авто. По факту, два оборота ни хрена на управляемость толком не влияют. Да и вообще, ни чего не влияет. Я на целый сантиметр проточил развал, вверху стоек, НИ ХРЕНА!!!!! Я кастер менял на целый сантиметр - управляемость говно.




    И о чудо, я резину слева направо перепутал. Именно перепутал.Направленную резину влепил не правильно, против шерсти. И чё я получил? Я реально окуел!!!! Машину всегда тянуло вправо, а тут начало тянуть влево, да так, что руль х удержишь!!!! Вот и думайте теперь....
     
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Резина не менялась, менялась подвеска, конкретнее рычаги, наконечники рулевые, развальные тяги на жопе. Ессно все выставлялось по старым размерам и изменения в поведении машины после замены не было, ехала как утюг, т.е. никаких уводов даже близко не было. А вот после стенда сход-развального увод появился. Точнее сначала машина просто рыскала в разные стороны, оказалось развальщики забили в колеса 3,5 атмосферы, сдул до 2,2 появился увод в право, и таки да, дороги как выяснилось слегка округлую поверхность имеют причем местами ярко выраженную, так что правый борт оказывается ниже левого сантиметров на пять. Вот и увод вправо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Dimik, ты в курсе, что земля круглая?:rofl::rofl::rofl: Мы в северном полушарии живём, нас по любасу будет тянуть вправо....:cool::lol::lol::lol::lol:
     
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Без машины меня обычно в лево тянет ну так то:)
     
    Geka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...