Q7 4M Расход масла 3.0 TDI

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Проша, 4 янв 2016.

  1. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    180-200, нормально ; 200-230 динамика слабее; 230-249 около минуты, точнее не скажу; больше моя не едет...
    Первое ТО делал на 12000 перед поездкой На 10т долил 0,6-0,7 литра (машина не просила, но было около трети по щупу). ТО-2 сделал около 27т. Между ТО масло не доливал - не просила. За это время проехал не меньше 2000 км с длительными скоростями более 150 км/ч. Заметил вот какую вещь: В России когда едешь 150 - расход около 12л, В Европе более 10 литров не видел, хотя скоростной режим был явно выше (Виной либо качество топлива, либо количество ускорений-замедлений, а возможно - совокупность обоих факторов).
     
  2. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    При прохождении ТО литр Кастрола стоил 5w30 LongLife стоил 991,53 за литр.
     
  3. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    оно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    откуда у вас эта неверная информация про электронный ограничитель на дизеле?
     
  6. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    ну извините, не знал что на Q7 TDI обороты и скорость ограничены желанием водителя, а не электроникой
    вот не понимаю тогда почему по тахографу после 8000 отсечка, и после 250 (у меня TFSI) на газ давишь а она ну не едет (на немецких автобанах бываю раз в 2 месяца) может машина неисправна
     
  7. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Вы сами ответили на свой вопрос -"у меня TFSI". так откуда эти бредовые цифры про дизель? Из официальных данных, таех где про расход 5,0л и разгон 6,3?
     
  8. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    Извините, бредовые цифры это дизель 250 км/час с пробегом более 2000 км со скоростями 180-250 без долива масла
    И убедите меня в том, что стоковый 258 лс дизель может так ехать выложив видео

    это не я пишу
     
  9. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Для начала дайте мне стоковый дизель на 258 сил.
     
  10. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    эта тема не про это, поэтому модераторы могут перенести наш предмет разговора в блог. Просто вы придираетесь к словам, а сами даете не верные заявления. Все прекрасно понимают, что невозможно ехать нон стоп 180-250 км/ч 2000км и всем понятно, что имеется ввиду то, что этот режим поддерживался на участках, где так можно было ехать по обстановке(да-да, в Германии тоже много ремонтов и пробок). Штатный дизель можно разогнать свыше 240км/ч, чипованный свыше 250км/ч. Ограничителей, тем более электронных нет, так как сток свыше 250км/ч точно не поедет. Бензин ограничивают, так как он эту цифру преодолеть может...
    Я уже выкладывал тут свою фотку с 247км/ч(не предел) сделанную пассажиром при полностью груженном авто.
    вот ролик другого товарища, как видите 240км/ч достигаются при 3000 оборотах :
     
    ВикторВВ и Rikimarus нравится это.
  11. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    #211 aviatechnik, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    и можете мои слова считать неподтвержденным бредом из интернета, но я так же недавно пробежал 6000км по Европе в максимально возможном темпе с педалью в пол за неделю. Масло у меня с отметки МАХ не ушло.
    Кроме того, практически каждый день мой авто преодолевает отметку в 200км/ч на определённых участках дорог. Ещё ни разу за 35ткм. авто не просил долива между ТО.
    Меж ТО делал только раз на 7,5ткм(если бы не сделал скорее всего тысячам к 10 попросила бы долить)
     
    ВикторВВ нравится это.
  12. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    ка раз это про расход масла-Ваше утверждение похоже на заявление в песочнице-моя игрушка самая лучшая и мой папа милиционер
    законы физики никто не отменял
    и показания тахографа 3000 оборотов еще не значит что машина сможет разгоняться до 6000 оборотов
    ну не верю я
    предлагаю закрыть спор - может у вас и правда машина лучшая и едет быстрей всех и масло у вас не угорает
    закидайте тапками - 249
     
  13. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Постойте, изначально спор был про скорость! Вам выложили видео, в котором 218-сильный дизель едет со скоростью 240 км/ч, при этом его обороты чуть больше 3000 об. После этого Вы начинаете петь про какие-то 6000 оборотов, законы физики и угар масла. Понятно, что на 6000 оборотов масло будет угорать, но у нас не бензин, дизель на такие обороты не выходит!
     
  14. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    Не хотел возвращаться к спору-но ваша безаппеляционность удивляет, если-бы вы написали что
    на 8 передаче - это было-бы грамотно, а на 1/2/3/4 передаче вы не раскручивали двигатель до отсечки(кстати электронной, не механической)
    и про масло-я меняю на 30000 а не 7500 как некоторые, может поэтому доливаю
     
  15. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Извините, а зачем, а? Зачем загонять дизель на обороты, на которых он гарантировано не едет? Хоть Вам эта фраза и не нравится, я специально ее повторю - у нас НЕ БЕНЗИН. Это бензин в красной зоне тахометра только начинает ехать. А у дизеля рабочий диапазон 1800-3500 оборотов. Всё, что выше, влечет за собой масложор и сокращение жизни движка. Вот свой бензин загоняйте в красную зону, сколько угодно, а дизель и без выхода на запредельные обороты отлично едет.
     
  16. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    а у меня машина, черная и моя мама медсестра
     
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Видимо вас там зомбируют, чтобы даже на представленные факты твердить свою ничем не подкрепленную правду со словами "не верю" и переиначивать сказанные вам факты....
    Почему вы не верите что 80% форумчан из соседних веток(кроме 4M) ничего не слышали про долив масла между ТО на 3.0tdi? Или вы думаете что в России нет дорог на которых можно безопасно ехать выше 90 км/ч? Я же не говорил вам, что масло не уходит, а лишь что и 2000 и 6000км можно проехать без долива на интенсивном режиме. А так же что при динамической нагрузке существенно превышающей допустимую в Латвии (это я про свой авто) на 4м можно обходиться и без долива до 15000км. В этой ветке уже отписывались форумчане с расходом масла при 90% городском режиме, т.е когда достичь даже 90км/ч уже хорошо. Почему же у них масло уходит?
    Ну а про скорость я уже все сказал и показал. Специально для вас, если запланирую ночную поездку с пассажиром на дачу, попрошу сфотографировать показание приборки со скоростью выше 250... только не говорите потом, что фотошоп или что приборка врет реальная скорость по gps была ниже..
     
    ВикторВВ нравится это.
  18. Timurzin

    Timurzin Новичок

    1 апр 2016
    33
    Вы сами то поняли , что написали - про динамическую нагрузку, еще есть красивые слова кавитация и турбулентность
     
  19. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    вы лучше придумайте как завуалировать допустимый пенсионерский режим в вашей стране ну или начните оперировать какими-то техническими фактами... я то знаю, что по маршруту Россия-Рига самый медленный этап будет в Латвии.
     
  20. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    А Вы точно дружите со знаками препинания? Привет маме