Раскрыт предвестник электрического купе-кроссовера Audi

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 19 апр 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    На моторшоу в Шанхае вслед за «Фольксвагеном» и «Шкодой», показавшими купеобразные кроссоверы с электрическими силовыми установками, свой автомобиль с подобным типом кузова представил еще один представитель немецкого концерна — Audi. Прототип, дающий представление об аналогичной серийной модели, получил название e-tron Sportback.

    [​IMG]

    «Спортбэк» — это второй из трех запланированных электрических моделей, которые Audi хочет вывести на рынок к 2020 году. Первой новинкой станет серийный вариант концепта e-tron quattro — вседорожник получит имя Q6 e-tron и появится уже в 2018-м. На следующий год после него появится купе-кроссовер, а затем компактный городской автомобиль, построенный на новой модульной платформе MEB.

    [​IMG]

    По своей длине и размерам колесной базы e-tron Sportback близок к хэтчбеку A7 (4,9 и 2,9 метра соответственно), но по высоте (1,53 метра) становится почти вровень с компактным кроссовером Q2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прототип оснащен электрической силовой установкой мощностью 435 лошадиных сил, которая в режиме кратковременного увеличения мощности (на 10 секунд) может выдавать 503 силы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Три электромотора питаются от комплекта литиевых батарей емкостью 95 киловатт-часов. С нуля до «сотни» кроссовер ускоряется за 4,5 секунды. Запас хода — 500 километров.

    На конвейер такая машина должна встать в 2019 году.

    https://motor.ru/news/2017/04/18/audietronsportback/
     

    Вложения:

    Torro_Ferozo нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    500 км это очень хорошая заявка на мой взгляд для таких габаритов. И внешне мне нравится. Подождём, что будет в "готовом" варианте.
     
  3. ExSailor

    ExSailor Завсегдатай

    20 сен 2015
    898
    Санкт-Петербург
    Audi A6 С7 AR 3.0 TFSI '13
    А что у него с зеркалами?) Или там тупо камеры и все выводится на экран? Опять же - все тачевское, на сколько можно судить по концепту, большой вопрос, в плане качества работы... А так, да, 500 км запаса - звучит дерзко, посмотрим что будет "в живую".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Тачскрины это полная жопень. Все будет сразу же замызганное в отпечатках, а безопасность просто аховая, чтоб переключить любую функцию нужно полностью отрывать взгляд от дороги. Неужто все эти финтифлюшки прочно войдут в нашу дальнейшую жизнь в ущерб безопасности и все только ради дешевого вау эффекта? Как китайские магнитофоны из 90х, которые переливались всеми цветами радуги и моргали дешевейшей светомузыкой прям из колонок. Цыгане должны быть в восторге )))
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Думаю основное будет дублировано кнопками и т.д.

    Вот для нави в машине мне ох как не хватает тача. Привык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    дико представить стоимость
    под червочец наверное :rollingeyes:
    500 км на полном приводе, смелое заявление, с городскими пробка думаю и 300 сотен не выйдет
    и более любопытно как она себя будет чувствовать зимой
    будет эта красотка типо машиной выходного дня
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Зимой в пробке все на обогрев уйдет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...