A4 B8 Работа прикуривателя при выключенном зажигании

Тема в разделе "A4", создана пользователем DLST, 4 апр 2014.

  1. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Столкнулся с одной маленькой неприятностью, при выключенном зажигании отключается питание к прикуривателю, следовательно, зарядное устройство для телефона, расположенное в подлокотнике, уже не работает. Понимаю, что на А4 только два положения ключа: зажигание включено и выключено. Реально ли сделать, чтобы при отпирании дверей подавалось питание к прикуривателю и остальным расположенным розеткам 12В? На предыдущем автомобиле питание подавалось, когда ключ был в положении ACC, что было очень удобно.
     
  2. tsm

    tsm Новичок

    4 апр 2014
    4
    A4 8K 2.0T
    я по началу думал что у меня он вообще не работает)
     
  3. hihus

    hihus Новичок

    26 май 2014
    53
    A4/B8 2.0 2010
    Есть большое подозрение что авто "засыпать" не будет.......и соответственно бу сажать аккум....
    а так найди постоянный плюс (но так чтоб ток держал) и кинь на прикуриватель
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нет, только методом колхоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hihus

    hihus Новичок

    26 май 2014
    53
    A4/B8 2.0 2010
    Ну колхоз не всегда так печален как многие думают
     
  6. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    hihus, постоянно работающий прикуриватель мне не нужен, поскольку не очень безопасно. "Колхозом" заниматься тоже не хочется.
    Просто думал может существует способ с помощью шнурка VAG-COM, чтобы активировать нужную опцию. По сути с точки зрения программирования здесь ничего сложного нет: снял с охраны автомобиль, подал питание на розетки, и наоборот. Не понимаю, почему немцы не заложили такой функционал в прошивку, чтобы можно было в настройках автомобиля сделать управление питанием к розеткам (при включенном зажигании / при снятии с охраны).
     
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.656
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Сегодня вот проверял. Зделал перемычку.

    [​IMG]

    Поставил вместо реле.

    [​IMG]

    Розетки постоянно под напряжением. Плоховато как то.

    Гдето читал тут, что свет в багажнике (реле стоит в багажнике) выключается через какоето время. Вот надо как то- это всё соединить, чтобы розетки при закрывание машины не работали, а при открывание работали. Подумаем как нибудь.
    Хотя можно такую штуку поставить

    [​IMG]

    И там уже устанавливать когда должно быть напряжение в сети.http://wayhelper.ru/goods/19#.U6Var_Jjsyo
     
    Cooper нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Получается оно срабатывает, когда автомобиль снимается с охраны?
     
  9. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Раз пошла такая "пьянка": никто не знает на 12В розетку в багажнике где стоит предохранитель? Сунул кое-что по дурости в основной прикуриватель - пшикнуло, сунул в розетку багажника - тоже пшикнуло. Для основного - предохранитель слева в торце торпеды поменял, заработало. А вот для заднего - не знаю где ?
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.656
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #10 Stirlitz, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июн 2014

    Ну и задали вы задачку. Увас то не то, что не FL так увас и не В8.
    Вот картинка. Левая сторона, водительская.

    [​IMG]

    №33 отвечает за прикуриватель, а №35 за розетки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Инфа взята из ELSA.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Благодарю. Да, у меня B6 8E.
    Завтра гляну этот 35-ый предохранитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Semiwise

    Semiwise Участник форума

    21 авг 2013
    103
    A4 B8 1.8 Avant
    #12 Semiwise, 30 авг 2014
    Последнее редактирование: 30 авг 2014
    Кто подскажет, как в область плафона, возле лобового, вывести постоянный плюс, чтобы был даже если закрыть машину? Например в предохранительном отсеке перемкнуть с чем-нибудь у чего есть постоянное, или что-нибудь ещё?
    Буду рад любому совету. Спасибо.
     
  13. asharunov

    asharunov Участник форума

    23 дек 2014
    399
    А4 B8 FL 1.8AT
    Может ли кто подсказать: все розетки (влючая прикуриватель) светятся, но не работают. Машина заведена. Где у нас в B8FL находятся предохранители?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.656
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Предохранитель в багажнике, с правой стороны. Втора колодка- коричневая. Второй пред с низу на 20 Ампер. Если не пошло проверьте реле, то которое выше описано.Розетки работают только когда включено зажигание.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. asharunov

    asharunov Участник форума

    23 дек 2014
    399
    А4 B8 FL 1.8AT
    Супер, огромное Вам спасибо. Завтра гляну!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. asharunov

    asharunov Участник форума

    23 дек 2014
    399
    А4 B8 FL 1.8AT
    спасибо, заменил предохранитель, все заработало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Приветствую!
    Тоже хочу так сделать.
    Можно по подробнее, какое там реле и какие клеммы замыкать? И вообще, есть ли нарекания к работе данного "колхоза"? Кроме того, что на розетках постоянно есть напряжение, больше ни какие потребители в салоне не работают, подсветка багажника на пример, гаснет?
     
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.656
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    На картинке видно какое реле снял. Другое стоит на месте.
    Какие контакты замыкать, на реле нанесена схема. Сейчас не помню надо смотреть.
    А так себе установил в бардачок дополнительную розетку с постоянным питанием - https://www.drive2.ru/l/499093892566614402/ . Так правильнее и безопаснее.
     
    Cooper нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...