Пружины для allroad (замена пневмы)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AAD777, 17 фев 2011.

  1. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    #1 AAD777, 17 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Тема вынесена с данной ветки: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG]
    чертеж от булатик

    1-е положение (пневма)
    [​IMG]
    2-е положение по датчику уровня (пружины). Думаю в реале получилось где то между 2-3 положением...
    [​IMG]
    Стойки в сборе от А6 Avant
    [​IMG]
    Удлинили стойки (35 мм)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Текстолит. Итого 35 мм.
    [​IMG]
    Задние стойки прикручены на удлиненные болты. Покупал в метизе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Советую тем кто соберется менять самостоятельно заранее обзавестись головками или ключами на 18, 16, 15.
    Про компрессор: Теперь иногда загорается ошибка на панели типо перегрелся и отключился, компрессора не слышу, забил я на него... буду благодарен тому кто даст ссылку на то как грамотно через ваг ком привести сие безобразие в порядок.
    Про впечатления: Заехал в гараж на пневме - выехал на пружинах... на пневме я ездил всегда на 1 ом положении т. к. это самое устойчивое положение (по моему мнению) на 2 ом машина становилась чуть более валкой так вот когда выехал с гаража на пружинах ощущения такие же как 2 е положение пневмы. Жалею об одном что не поставил пружины раньше, сегодня ездил за город 250 км и поймал себя на мысли что у меня свалилась гора с плеч. Вообщем, для меня, пружины оказались то что надо!
    Переделка стоила 18к за 4 амо.

    2 Дополняю тему... фото прислал соклубник из Новосибирска,
    инструкция отключения пневмы, от Arnot".
    [​IMG]

    По поводу вопроса о причине замены пневмы... машина у меня 5 год,пробег 270к, свою дань пневме более 100к я уже отдал (замена 4 балонов + задние амо все оригинал от VAG). В -30 -40 эксплатация бывает проблематичной...


    Опыт соклубника Mrok...
    Вот и подошла к финалу моя эпопея с заменой пневмоподвески на пружины.
    Езжу уже неделю, доволен как слон. Приятственно теперь утром выйти к машине и не видеть её лежащей на один бок.
    Носчёт комфорта: каких-либо изменений не заметил. Так-же уверенно держит дорогу, на ямах не переваливается.
    Во время сборки сией конструкции вылез ряд подводных камней, некоторые можно канечно было обойти, внимательно прочитай я все посты.
    Начнём сначала:
    Заказывал стойки и пружины новые от Аванта 3.0, как обычно у нас бывает задние пружины пришли не те, пришлось ещё 10 дней ждать. Удовольсвие сие обошлось в 35т.р.
    Передние амортизаторы
    [​IMG][​IMG]
    К сожалению задние амортизаторы запечатлеть не подумал, только пружины
    [​IMG]

    Проставку вырезал из железа 40 мм

    [​IMG]
    На перед железные втулки

    [​IMG]
    Если не заказывать передние верхние чашки от аванта, то можно аккуратненько рассверлить посадочные места на родных чашках
    [​IMG]

    Дальше только дело техники
    Чтобы зад встал на место пришлось полностью снять нижние рычаги, короче зад разбирался полностью. Дело это в принципе не сложное, и хлопот доставляет не много. Так-же хочу отметить что пружины на задние аммортизаторы стягиваются без проблем обыкновенными стяжками.
    Другое дело перед! Предупреждаю сразу: пытались стянуть пружины в течении не одного часа, сломал 2 пары стяжек, пока не привезли вот такие:
    [​IMG]
    так-что если есть возможность натянуть пружине на стационаре, не задумываясь везите туда.
    Блок управления пневмы отключил, поставил перемычку на 17 и 49 ногу.
    Фары работают, ошибки на десплее не загораются.
    В итоге получилось как-то так:
    Перед 41,5 зад 42,5
    [​IMG]

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=229912&page=8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    #2 Dr.KiLLeR, 17 фев 2011
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
    там судя по фотке 3 положение, если ты ездил 1ом все время тебе будет очень не комфортно
    а что с пневмой было не так?
     
  3. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Выдерни предохранитель компрессора под рулевой колонкой (40А) и не будет он включаться и ошибку выдавать
     
    aleksnn и AAD777 нравится это.
  4. Marsel

    Marsel Завсегдатай

    9 апр 2008
    738
    allroad RS mtm
    рычаги желательно ослабить там, где сайлент-блоки и заново затянуть на этой высоте - дольше проживут
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Чтобы адекватно отключить остатки пневмы, достаточно выдернуть из блока управления ей оба разъёма. Иконка на приборке гореть не будет, компрессор запускаться не будет, автокорректор работать будет, кнопка ESP тоже будет работать.
     
    aleksnn нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon8601

    Dimon8601 Участник форума

    2 окт 2010
    191
    Ауди Алроад 2.7тт 02г
    А можно подробней? Что и где выдергивать? Заранее спс!
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Искомый блок находится под обшивкой багажника с левой стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    См 1 пост я его дополнил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    А никто не пробывал подбирать задние стойки от других машин (повыше), чтобы без проставок обойтись?
    про передние стойки в паралельной теме нашел что ставят от А8 до 2002 года, они выше и удлинять не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Можно от А8
     
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    И всетаки какая по высоте морда получается на А8 стойках без наварки удлинителей, в районе какого положения? Отпишите у кого стоит уже на А8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    На форуме где-то фотки были, по-моему так же, как у меня. У меня от 4f по-моему стоят (не помню, в сервисе почти новые валялись, попробовал, подошли)
     
  13. Marijuana

    Marijuana Участник форума

    15 дек 2009
    203
    S4 + FJ
    уже "вешал" картинку ранее...
    вот так будет...
    [​IMG]
     
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    низковато... а подскачите нижняя чашка под пружину на А8 стойке намертво приварена или так же как на задней стойке съемная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marijuana

    Marijuana Участник форума

    15 дек 2009
    203
    S4 + FJ
    насчёт намертво - незнаю... но то что приваренна - факт...
     
  16. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Где-то 2е положение. Как у меня, только у меня резина 235 55 17 стоит
     
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вот так тачки и губят.:blyaa::blyaa::blyaa:
     
    globish нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    И у меня на такой же резине сейчас стоит, но машина повыше помоему, хотя светится 2 положение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Я на нем планирую и на юга и т.д. ездить а не только по городу где если хлопнет чтото всегда можно до гаража дотащиться. И не хочется чтобы гденибудь за 1000 верст от дома в чистом поле он на брюхо сел.
    ИМХО чисто мое мнение, лучше поставить его на пружины и отправляясь в дальнюю поездку не думать хлопнет чтонибудь или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    290
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Согласен. Два года менял баллоны и компрессор. Один раз в 2000 км от дома, повезло, что задний баллон завалялся в магазине, и что в автосервисе согласились вечером в пятницу менять.